Главные новости Сочи
Сочи
Сентябрь
2021

Новости Сочи за 17.09.2021

11-й сезон Ночной хоккейной лиги откроют хоккеисты-любители из Тюменской области

Блог сайта «newsnn» 

На сегодняшний день российская столица — лидер по числу команд и игроков, подавших заявки на участие в соревнованиях. В нынешнем году это 106 спортивных коллективов и около 2600 игроков, что почти в два раза больше, чем в прошлом сезоне, сообщает tumen.kp.

Читать дальше...

В Тюменской области хоккеисты-любители открывают 11-й сезон Ночной Хоккейной лиги

NewsTracker.ru 

17 сентября стартует новый сезон Ночной хоккейной лиги — в этот день начинается региональный чемпионат в Тюменской области в дивизионе «Лига Надежды», который откроют тюменские спортсмены. Местная «Тура» сыграет с командой «Атлант» из Ялуторовска.

Лучших менеджеров по туризму наградили в Кисловодске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Вручение наград прошло в новом ФОКе в пойме реки Подкумок. В Кисловодске к Дню менеджера по туризму наградили лучших специалистов отрасли. Как сообщили в Управлении по информполитике правительства Ставропольского края,  награждение прошло в новом физкультурно-оздоровительном комплексе в пойме реки Подкумок. Менеджерам и руководителям турфирм вручили благодарственные письма администрации Кисловодска за развитие туризма и активное участие […]

Читать дальше...

Автоэксперты объяснили, почему призеры Олимпиады-2020 продают подаренные им BMW

Inforeactor.ru 

Дмитрий Попов и Алексей Хресин в беседе с iReactor объяснили, почему некоторые олимпийцы выставили на продажу подаренные им машины марки BMW. Автоэксперты указали на высокую стоимость обслуживания премиальных машин.

Россиянка поделилась советом для тех, кто хочет «пересидеть» пандемию

«Бизнес-газета» 

Пандемия пошла на спад далеко не во всех странах. Мир по-прежнему пытается приспособиться к новым условиям, а люди ищут способ безопасно переждать это непростое время. Россиянка поделилась советом для тех, кто хочет выйти из эпохи ковида живым и здоровым.

Любительские команды из Тюменской области начнут 11-й сезон Ночной хоккейной лиги

Блог сайта «vostokmedia» 

На другой день, 18 сентября, чемпионат начнется в Москве. Российская столица — лидер по количеству команд и игроков, которые были заявлены на участие в турнире, — 106 спортивных коллективов и около 2600 игроков. Это примерно в два раза больше в сравнении с прошлым сезоном, сообщает tumen.kp.

Читать дальше...



11-й сезон Ночной хоккейной лиги откроет игра хоккеистов-любителей Тюменской области

Блог сайта «udm-info» 

В Москве чемпионат стартует на следующий день, 18 сентября. Столица стала лидером по числу команд и игроков, подавших заявки на участие в турнире, — 106 команд и около 2600 спортсменов. Если сравнивать с прошлым сезоном, то число увеличилось практически вдвое, сообщает tumen.kp.

Читать дальше...

«Пою тебе, моя Кубань!» Литературно-музыкальная композиция вокальной группы «Ретро» к 84-й годовщине со дня образования Краснодарского края. Видеофильм.

Privetsochi.ru (Сочи) 

12 сентября в Доме культуры «Аэлита», состоялась литературно-музыкальная композиция к 84-й годовщине со дня образования Краснодарского края «Пою тебе, моя Кубань» творческого самодеятельного коллектива — вокальной группы «Ретро» Централизованной клубной системы Хостинского района г. Сочи (руководитель — заслуженный работник культуры Кубани — Наталья Олейникова). В программе также принимали участие — лауреат многочисленных общероссийских и зарубежных телевизионных вокальных конкурсов — Герман Кейлин... Читать дальше...

Хоккеисты-любители из Тюменской области откроют 11-й сезон Ночной хоккейной лиги

Nashgorod.ru 

17 сентября начнется новый сезон Ночной хоккейной лиги. В этот день начинается региональный чемпионат в Тюменской области «Лига Надежды». Его откроет команда спортсменов из Тюмени. Местная «Тура» проведет игру с командой «Атлант» из Ялуторовска.

«Формула-1» прибывает в Сочи

«НИА-Кубань» 

Аэропорт курорта принял первый груз королевских гонок из Великобритании – более 110 тонн. Бортом «Boeing 747-800» авиакомпании «ЭйрБриджКарго» на курорт доставлен офисный инвентарь, а также оборудование для обслуживания гонок. Еще 200 тонн приехали автомобильным транспортом из Европы: Австрии, Польши, Германии, Франции.

Набиуллина: ЦБ РФ готов пересмотреть подходы к регулированию для стимулирования энергоперехода

«Нефть и Капитал» 

Банк России, в частности, готов к пересмотру подхода к регулированию для обеспечения необходимых структурных изменений в структуре кредитования

Найдены самые дешевые дачи в Сочи

Lenta.ru 

Самая дешевая дача в Сочи стоит 999 тысяч рублей. По такой цене продается 64-метровый дом на участке площадью шесть соток, выяснили аналитики. Света на даче нет, владелец пользуется генератором электричества. На участке пробурена скважина, растут хурма, груши, яблони, сливы, фундук. До моря полчаса ходьбы.

Объявлена дата начала проката документальной ленты о Бодрове-младшем

Блог сайта «7дней.ru» 

Фильм «Нас других не будет» откроет «Кинотавр».

"Брат 2", реж. Алексей Балабанов Кадр из фильма

Документальный фильм о Сергее Бодрове-младшем, который уже завтра покажут на открытии кинофестиваля «Кинотавр» в Сочи, можно будет посмотреть в российских кинотеатрах. В прокат лента «Нас других не будет» выходит 7 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на прокатную компанию «Планета Информ». 

В фильме собраны воспоминания и рассказы близких друзей Сергея Бодрова-младшего. Об актере, режиссере... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В России предложили штрафовать гостиницы, завышающие цены на проживание

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Эксперты Федеральной антимонопольной службы озвучили инициативу накладывать штрафы за владельцев отелей, которые кратно завышают стоимость проживания в период проведения особо значимых мероприятий.

«У всех разные жизненные ситуации»: продажа подаренных призёрам Игр в Токио автомобилей вызвала общественный резонанс

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Некоторые участники Олимпийских игр в Токио выставили на продажу автомобили, презентованные им за завоевание медалей в Японии. Один из них сразу же вернул машину в салон, а другой выручил за неё 5,1 млн рублей. По мнению депутата Госдумы Виталия Милонова, избавляться от подарков таким образом неэтично. Фехтовальщица Софья Великая полагает, что атлеты вправе распоряжаться иномарками на своё усмотрение. В то же время боксёр Алексей Тищенко отметил, что некоторые спортсмены нуждаются в деньгах, при этом машина им не нужна. Читать дальше...

Выступление главы ЦБ Э.Набиуллиной на XVIII Международном банковском форуме

Журнал Плас 

В рамках форума состоялось выступление главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной. Текст выступления приводится полностью: Я очень рада встретиться наконец-то очно, мы здесь с большой командой Центрального банка для того, чтобы смогли пообщаться. Действительно, живое общение ничто не заменит, тем более погода в Сочи способствует рабочей атмосфере. И я хотела бы в начале своего выступления акцентировать внимание на тех вопросах, которые нам, как регулятору, кажутся важными. Мне кажется, что сейчас очень... Читать дальше...

Энрике Иглесиас объявил даты двух концертов в России и выпустил альбом

«Российская газета» (Digital RG) 

Испанский певец Энрике Иглесиас в феврале следующего года проведет два концерта в России: 12 февраля он выступит в Сочи, а два дня спустя - на московской ВТБ "Арена". Кроме того, он объявил о выпуске нового альбома под названием Final (Vol.1)

В Сочи идут поиски женщины в желтой футболке и оранжевых шлепанцах

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи идут поиски женщины в желтой футболке и оранжевых шлепанцах

В Адлере 13 сентября пропала без вести Вера Сергеевна Демьяновская 1948 года рождения. Девичья фамилия пропавшей 72-летней женщины - Луконина.

Приметы: рост 167 см, худощавого телосложения, короткие каштановые волосы, карие глаза.

В день пропажи была одета в серо-бело-бежевую блузку, желтую футболку, бежевую юбку и оранжевые шлепанцы. Также с собой имелась бежевая сумочка.

Просьба всем, кто знает о местонахождении Веры Демьяновской... Читать дальше...

Международная учеба

«НИА-Кубань» 

Представители организаций спортивной отрасли из 17 стран мира и 27 регионов России будут учиться в Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ) в Сочи.

Просматривали в Сочи 17.09.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Посадивший самолет в поле под Новосибирском пилот ушел в таксисты

Увеличится ли турпоток в Калмыкию после возобновления работы аэропорта Элисты?

ВСУ готовятся к атакам на Крым в преддверии майских праздников

«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы