Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2021

Новости Сочи за 20.10.2021

Мировых лидеров нужно запереть в бункере со спиртным, — Цогтбаатар

Блог сайта «Всё об оружии» 


Лидеров мировых держав нужно закрыть в бункере в компании друг друга и спиртных напитков, чтобы избежать Третьей мировой, заявил депутат парламента Монголии и глава делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ Дамдин Цогтбаатар.

Такое, прямо скажем, нестандартное для мировой политики заявление прозвучало в ходе заседания дискуссионного клуба «Валдай».

«Возьмите граненый стакан, сто граммчиков возьмите, закройтесь в каком-то бункере, не выходите, пока не найдете общий язык. Читать дальше...

Финиш?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На этой неделе много новостей приходило из Сирии, где продолжается обострение в зоне Идлиба. То, что этот нарыв назрел и требует вскрытия, очевидно. В то, что есть силы, стремящиеся не допустить его вскрытия тоже очевидно. И всё это на фоне достаточно активного продолжения нарастания напряженности в районе ирано-азербайджанской границы и появившихся недавно слухов по вопросу Крыма вызывает большой интерес.

Самое интересное, в этой ситуации заключается в том, что мы видим, как минимум, три линии взаимодействия на сирийской территории... Читать дальше...

Превью к матчу Зенит - Ювентус группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022

SportOboz.ru 

Во втором матче квартета сыграют Зенит и Ювентус. Цель команда предельно ясна — Зенит как минимум предпочитает продолжить еврокубки в Лиге Европы, а вот Ювентус, несмотря на все проблемы — намерен обеспечить себе место в плей-офф и победа над россиянами здорово этому поспособствует. Зенит лидирует в чемпионате России после 11 матчей, но их 18-матчевая беспроигрышная серия на внутренней арене подошла к концу, когда питерцы сенсационно уступили Сочи (1:2) перед международным перерывом. После этого больше ... Читать дальше...

Отчет матча Зенит - Ювентус группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022

SportOboz.ru 

Во втором матче квартета сыграют Зенит и Ювентус. Цель команда предельно ясна — Зенит как минимум предпочитает продолжить еврокубки в Лиге Европы, а вот Ювентус, несмотря на все проблемы — намерен обеспечить себе место в плей-офф и победа над россиянами здорово этому поспособствует. Зенит лидирует в чемпионате России после 11 матчей, но их 18-матчевая беспроигрышная серия на внутренней арене подошла к концу, когда питерцы сенсационно уступили Сочи (1:2) перед международным перерывом. После этого больше ... Читать дальше...

Aviasales: спрос на авиабилеты вырос на 49% на фоне объявления нерабочих дней в России

360° Подмосковье 

Россияне на фоне объявления о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября бросились искать авиабилеты. Пользователи Aviasales 19 октября искали билеты на 49% чаще, чем обычно. Об этом представитель компании сообщил газете «Известия».

Турецкий аналитик объяснил, почему Эрдоган грозит новой военной операцией в Сирии

ПолитЭксперт 

Затянувшееся присутствие турецких войск в Сирии создает для Анкары все больше проблем. При этом уходить из арабской республики Эрдоган не торопится, а, напротив, даже наращивает военное присутствие там. Почему Турция не хочет покидать САР и как это скажется на ее отношениях с Россией, рассуждает ближневосточный политический аналитик Дениз Бюстани.



Командировка

Блог сайта «Svadba1000.ru» 

Часть 29 "Хандра"

Юля была на обеденном перерыве, который проводила с Ирой, своей подругой. Девушки сидели в кафе и ждали свой бизнес-ланч.

- Юлёчек, ты как-то неважно выглядишь, у тебя всё в порядке? В понедельник, когда с тобой обедали ты тоже грустила, сейчас опять больше молчишь, рассказывай, что произошло?

- Нет, всё нормально, просто Женя после командировки в Сочи пропал. Не пишет, не звонит, ни-че-го! - ответила она подруге.

- То есть как это? Он же вроде звал в Москву переехать? Читать дальше...

Михаил Ходорченко из Симферополя — серебряный призёр турнира по теннису «Первенство ТЦ Горизонт»

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Симферополец Михаил Ходорченко (тренер – Владимир Ходорченко) завоевал две серебряные медали на Всероссийском турнире по теннису «Первенство ТЦ Горизонт» среди юношей и девушек до 17 лет. Соревнования прошли 11-17 октября в Горячем Ключе Краснодарского края на базе Теннисного центра. Воспитанник ГБУ РК «Спортивная школа № 2» поднялся на пьедестал почета как в одиночном, так и в смешанном (в паре с Эммой Бакырджан из Сочи) разрядах, — сообщает «Крымский спорт».  

Собчак сообщила о своём участии в допросе в Сочи по делу о ДТП

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Телеведущая Ксения Собчак сообщила, что слетала на допрос в Сочи в рамках уголовного дела об автомобильной аварии, в которой скончался один человек и двое пострадали.

Читать дальше...

Я придумал его за несколько минут: Александр Ревва вспомнил, как стал Артуром Пирожковым

Блог сайта «Ева.ру» 

10 лет назад известный шоумен начал певческую карьеру под именем Артура Пирожкова, а 15 лет назад приехал из Сочи покорять Москву. О том, как все начиналось, артист вспомнил на двойном празднике Радио ENERGY и «ВКонтакте» по случаю 15-летия популярных молодежных брендов.

Читать дальше...

В матче между игроками школ зимних видов спорта «Наследие» победила команда из Симферополя

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В Сочи впервые в истории прошёл хоккейный матч между игроками школ зимних видов спорта «Наследие» из разных городов — на лёд вышли хоккеисты из Ставрополя и Симферополя. Уникальную игру провели в рамках Кубка Федерации Южного и Северо-Кавказского округов.  Со счётом 13:5 победила команда из Симферополя. Для ставропольских хоккеистов «Наследие» соревнования такого уровня стали первыми в истории их команды. Команда собрана буквально несколько месяцев назад, ребята ещё пока привыкают друг другу и это первый матч такого уровня. Читать дальше...

Участники встречи с Собяниным на Валдае обсудили современную городскую политику

Блог сайта «Berg PRESS» 

СОЧИ, 20 октября. /ТАСС/. Участники встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным на XVIII ежегодном заседании международного дискуссионного клуба "Валдай" обсудили современную городскую политику и борьбу с пандемией. Об этом сообщил в среду ТАСС председатель совета Фонда "Валдая" Андрей Быстрицкий, выступавший модератором дискуссии.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Бадюков о Назарове: «У «Сочи» не деревянный хоккей. Это шведско-финская модель с высоким прессингом в атаке»

Sports.ru 

Заместитель генерального директора по хоккейным операциям «Сочи» Алексей Бадюков поделился мнением о работе главного тренера команды Андрея Назарова.

Названы самые выгодные направления для путешествий на поезде по России осенью

Lenta.ru 

Москва, Санкт-Петербург и Сочи названы самыми выгодными направлениями для поездок по России на поезде — доля поисковых запросов составила 27, 22 и 5,7 процента соотвественно. Аналитики выяснили, что туристы также активно интересуются путешествием в Краснодар, Казань, Минеральные Воды и Нижний Новгород.

Просматривали в Сочи 20.10.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Пензенцы могут доехать до Абхазии по единому билету

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

34% россиян планируют провести праздники на даче

 Движение на федеральной трассе в Сочи восстановлено