Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2022

Новости Сочи за 27.06.2022

Ульяновские герои Паралимпиады-2021 и рекордсмены представят страну на новых Играх в Сочи

Паралимпийский Комитет России 

Анастасия Соловьева и Никита Котуков – гордость Ульяновской области. Наши земляки в прошлом году привезли бронзовые медали из Токио с соревнований по легкой атлетике XVI летних Паралимпийских игр. В этом году результаты планируют еще и улучшить, ведь дома, как говорится, и стены помогают. Напомним: что на XVI летних Паралимпийских играх Анастасия Соловьева и Никита Котуков выступали в соревнованиях по легкой атлетике в категории Т 47 (среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата). Анастасия... Читать дальше...

Минаев заявил о просьбе Собчак "блокировать" новости про смертельное ДТП с ее участием

Блог сайта «Газета.ru» 

Писатель Сергей Минаев в своем Telegram-канале признался, что журналистка Ксения Собчак просила его предотвратить распространение новостей о смертельном ДТП с ее участием.

Читать дальше...

Почти 45% граждан считают идеальным отпуском отдых в России

ИА REGNUM 

Для почти половины граждан (43%) идеальный отпуск летом 2022 года — это отпуск, проведённый в России. 31% предпочли бы провести отпуск за рубежом. Об этом свидетельствует опрос исследовательского центра портала Superjob.ru.

Читать дальше...

Футбол: «Сочи» проверил чемпиона на прочность

Блог сайта «ВК Пресс» 

Ко всему прочему, поединок был не совсем уж товарищеским. Он состоялся в рамках турнира «Кубок PARI Премьер», который вот уже несколько лет организовывает телеканал «Матч ТВ». И это обстоятельство придало встрече дополнительного напряжения, какого, как правило, лишены обычные спарринги.

Читать дальше...

Астраханцы поддерживают проведение паралимпийских игр «Мы вместе.Спорт»

Паралимпийский Комитет России 

Со 2 по 9 октября в Сочи будут проходить игры паралимпийцев «Мы вместе.Спорт». Спортсмены примут участие в 9 видах соревнований: лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, а также шашки и шахматы. По словам зампреда правительства России Дмитрия Чернышенко, летние игры паралимпийцев станут ещё одним масштабным состязанием, которое пройдёт под эгидой движения «Мы вместе.Спорт». Он также отметил... Читать дальше...



Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в День молодежи пожелал кубанцам вдохновения и энергии

«НИА-Кубань» 

Сегодня во всей стране отмечают День молодежи. В этот день со словами поздравлений к новому поколению жителей Кубани обратился губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Коронавирус в России: главное

Блог сайта «Утро» 

К 27 июня 2022 года число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 543 млн. Всего, по официальным данным, за все время пандемии скончались свыше 6,3 млн человек, зараженных COVID-19.

Читать дальше...

Тороп Владислав, ЦСКА

Коммерсантъ FM 

Родился 7 ноября 2003 года в Москве. Окончил футбольную школу ЦСКА (Москва). 30 декабря 2019 года подписал первый контракт с клубом ЦСКА на три года. Затем соглашение продлили до 2026 года.7 мая 2022 года дебютировал в премьер-лиге в матче против «Сочи». В стартовом составе вышел из-за травмы Игоря Акинфеева. Во время игры пропустил один гол.По данным Transfermarkt, текущая стоимость игрока составляет €400 тыс.

Адамов Денис, «Сочи»

Коммерсантъ FM 

Родился 20 февраля 1998 года в Ульяновске. Воспитанник академии «Краснодара». С 2014 по 2018 год выступал за молодежную команду «Краснодара». В 2017 году сыграл за основную команду клуба в матче Кубка России. С 2018 по 2021 год играл за «Краснодар-2».19 июля 2020 года впервые сыграл в РПЛ в матче против московского «Динамо». 25 февраля 2021 года перешел в футбольный клуб «Сочи». Дебютную игру в новой команде провел 7 апреля 2021 года против московского «Локомотива» в матче Кубка России. Всего провел 12 матчей за «Сочи»... Читать дальше...

Судьба ставропольца и троих унесённых в Чёрное море детей остаётся неизвестной

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В спасательных работах участвуют 102 человека, 21 единица техники, воздушное судно и пять плавсредств. Сотрудники МЧС ищут четверых ставропольцев, которых ударом стихии в машинах смыло в море. Всего в автомобилях было семь человек: один мужчина госпитализирован, две женщины погибли, сообщает ТАСС.

Сочинские полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

МВД России 

К сотрудникам патрульно-постовой службы полиции ОП Адлерского района города Сочи, находящимся на маршруте патрулирования, обратились прохожие. Граждане пояснили, что на одной из улиц заметили мужчину, который, возможно, причастен к распространению наркотических средств. Полицейские незамедлительно прибыли по указанному адресу.

Названы условия «обмена» квартиры в регионе на московское жилье

Stroygaz.ru 

В июне 2022 года средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья Москвы составляет 314,8 тыс. рублей, в экономклассе – 287,7 тыс. рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре «Мир квартир», подсчитав, что при продаже квартиры в регионе россиянин может рассчитывать в среднем на покупку столичного жилья площадью лишь 17,8 кв. метров.

В Сочи открылись рестораны "Вкусно - и точка", пришедшие на смену "Макдоналдс"

Блог сайта «Царьград» 

В Сочи в понедельник, 27 июня, открылись четыре ресторана бывшей сети "Макдоналдс" - "Вкусно - и точка". Заведения ждут гостей на улице Курортный проспект 17/1, Московской, 3, в ТЦ "Мандарин" а также на площади Мзымта, 1 на Красной Поляне.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


Ученый Сочинского государственного университета приняли участие в конференции грантодержателей Кубанского научного фонда

«НИА-Кубань» 

В своем приветственном слове проректор Сочинского государственного университета Александр Ревнивых рассказал о взаимодействии Сочинского государственного университета и Краснодарского научного фонда, об опыте и перспективах работы.

В Сочи открыли Дом молодежи

Kuban24.tv

Торжественная церемония открытия состоялась 26 июня. Дом молодежи располагается на улице Навагинской. Для центра капитально отремонтировали два этажа, общая площадь — более 1 тыс. кв. метров. Здесь оборудовали современные залы для творческих занятий и репетиций, просмотра кино, конференций. Также есть коворкинг-пространство. Кроме того, Дом молодежи также станет местом координации действий волонтеров. Добровольческое движение в городе

Tesla в Туле стала альтернативой "белому" авторынку

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

За последние три месяца автомобили в России подорожали от 18 до почти 50%, на вторичном рынке – на 20-50 %. Рост цен на запчасти для импортных авто достигает 200 и даже 300%. На этом фоне вкусно смотрятся электрокары Tesla. Теперь они уже не кажутся такими недоступными, как раньше. А за счет целого ряда льгот для владельцев Tesla, покупка электрокара от Илона Маска становится крайне рациональной и экономически выгодной. Тульская служба новостей пообщалась с самым известным тульским тесловодом. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 27.06.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов

Певец Стас Михайлов отпраздновал 55-летие на шоу Comedy Club

 Движение на федеральной трассе в Сочи восстановлено

Сочи-2024: город контрастов