Главные новости Сочи
Сочи
Ноябрь
2022

Новости Сочи за 01.11.2022

«Не знаю, кто это». Мостовой — о Зареме

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой отреагировал на заявление Заремы Салиховой, супруги бывшего владельца команды Леонида Федуна. Салихова ранее заявила, что не доверила бы Мостовому даже тренировать хомяков. В понедельник, 26 сентября, стало официально известно, что первый вице-президент «Лукойла» Александр Матыцын возглавил совет директоров «Спартака». — Не знаю, кто это. Знаю только, что это жена бывшего президента «Спартака» Леонида Федуна. Если бы она не была жена Федуна, то кто бы ее знал? Читать дальше...

Без бинтов и спирта: за что не будут штрафовать водителей в РФ

Блог сайта «Пятый канал» 

Водителей не будут штрафовать за отсутствие аптечки, огнетушителя и даже знака аварийной остановки. Не будут требовать их обязательное наличие и при прохождении техосмотра. Все это заложено в проекте постановления правительства, разработанном МВД.

Читать дальше...

Азербайджан и Армения обещали больше не угрожать друг другу военным конфликтом

Forum-mil.ru 

После встречи в Сочи, лидеры Армении, Российской Федерации и Азербайджана выступили с совместным заявлением. Ильхам Алиев и Никол Пашинян, представляющие противоборствующие стороны, договорились более не вступать в военный конфликт и не угрожать друг другу возможностью применения силы.

Читать дальше...

Зрители не узнали изменившуюся после инсульта Проклову

Блог сайта «7дней.ru» 

Тяжелая болезнь изменила артистку.

Елена Проклова кадр шоу "Звезды сошлись" на НТВ

Елена Проклова на днях впервые за долгое время пришла на ТВ. Она приняла участие в съемках шоу «Звезды сошлись» на НТВ, выпуск которого был посвящен звездным авариям. Оказалось, что у 69-летней артистки был опыт ДТП с участием ребенка, но он, к счастью, ни для кого не закончился фатально.

СМИ пишут, что зрителям шоу понадобилось время на то, чтобы узнать в гостье студии известную актрису. Дело в том... Читать дальше...



Чего стоит очередная подпись диктатора Ильхама Алиева?

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Судя по растерянному выражению лица Алиева после трёхсторонних переговоров в Сочи, не всё пошло так, как ему хотелось. А ведь в начале саммита он с привычным для него открытым цинизмом повторил, как мантру, совершенно оторванное от реальности утверждение об урегулированности карабахского конфликта…

Читать дальше...

Вокруг Карабаха

«Литературная газета» 

В понедельник в Сочи Президент России В. Путин встретился, сначала с каждым поодиночке, а потом и втроём, с руководителями Азербайджана и Армении И. Алиевым и Н. Пашиняном.

В Госдуме предрекли резкий рост турпотока в Россию после реализации поручений Путина

«Взгляд» 

Это асимметричный ответ на попытки изобразить нас агрессивными изгоями и изоляционистами. Лучший способ нейтрализации западной пропаганды – сделать так, чтобы в Россию приезжали миллионы туристов, которые потом будут «заражать» симпатией к нашей стране десятки миллионов соотечественников. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал депутат Госдумы Олег Матвейчев, комментируя серию поручений Путина по развитию туризма.

Теперь появится постоянная машина, которая сможет противостоять влиянию англосаксонских СМИ... Читать дальше...

Бышовец: "Спад "Сочи" можно было ожидать, учитывая уход тренера и лидеров"

Soccer.ru (футбол) 

Бывший тренер "Локомотива" Анатолий Бышовец высказался о разочарованиях первого круга РПЛ. Можно выделить несколько разочарований в первой части сезона — и это без "Химок" и "Торпедо"...

Частичная мобилизация в России завершена — Об этом заявил Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов после переговоров с лидерами Армении и Азербайджана в Сочи

Русская Линия 

Президент России Владимир Путин заявил, что призыв в рамках частичной мобилизации в России завершён, сообщает RT. «Да, конечно, это было сделано моим указом (объявление о мобилизации.

Новости Краснодарского края
Краснодар

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей


Путин и Алиев не повелись на провокацию Пашиняна в Сочи

Вестник Кавказа 

Вчерашняя сочинская встреча Владимира Путина, Ильхама Алиева и Никола Пашиняна не стала прорывной на пути окончательного урегулирования отношений между Азербайджаном и Арменией. По итогам переговоров были обнародованы вполне дежурные …

Нужен ли указ об отмене частичной мобилизации?

Ryb.ru (Рыбинск) 

Пытаемся разрешить коллизию, в которой запутался президент. Как известно, президент РФ Владимир Путин объявил о завершении частичной мобилизации в стране, но официального указа на этот счет почему-то не подписал. Его пресс-секретарь отсылает интересующихся к Минобороны, а Минобороны утверждает: частичная мобилизация закончилась, начался плановый призыв. 1 ноября в Сочи журналисты спросили президента напрямую: ждать ли отдельного […]

Курение электронной сигареты в самолете обошлось в 54,5 тысячи рублей

Ridus.ru 

Жителю Санкт-Петербурга пришлось заплатить штраф авиакомпании «Россия» за то, что он закурил электронный гаджет во время взлета воздушного судна. Такое решение вынес районный суд Санкт-Петербурга. Из релизаобъединенной пресс-службы судов города следует, что один из пассажиров рейса, следовавшего из Сочи в Петербург, закурилэлектронную сигарету. На это обратил внимание его сосед по салону. В этот момент самолетвыруливална взлетную полосу. После остановки воздушного судна наборт явились правоохранители. Читать дальше...

Член «Экспертного клуба» Кубани прокомментировал рабочую встречу Владимира Путина и Вениамина Кондратьева

Ki-news.ru (Краснодар) 

Политический обозреватель и краснодарский журналист Алексей Кащенко рассказал «Краснодарским известиям», почему диалог президента России с губернатором Кубани является показательным и имеет важное значение для дальнейшего развития региона.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 01.11.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Мастер-план Лазаревского района разрабатывают в Сочи

Блогер из Сочи погибла при падении со скалы в Абхазии

Лихачев: "Росатом" получил предложения по энергоустановкам для других планет

Стали известны итоги нового расследования посадки самолета "Уральских авиалиний" на пшеничное поле