Главные новости Сочи
Сочи
Май
2022

Экс-лесничего из Красноярского края задержали за взятку

0

Бывший руководитель "Иланского лесничества" был арестован за получение взятки в особо крупном размере, более 22 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республики Хакасия.
По информации пресс-службы, мужчина получил денежные средства от индивидуального предпринимателя в период с 2018 по 2020 год за незаконные предоставления лесных территорий (лесосек) для заготовки древесины по договорам купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан.

Экс-лесничий был задержан в Сочи, в ходе обыска в квартире были изъяты денежные средства в размере более 700 тысяч рублей.
 "…В целях обеспечительных мер на имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 24 миллионов рублей" — сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республики Хакасия.
Злоумышленник подозревается в преступлении по части 6, статьи 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в особо крупном размере). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в Горном Алтае найдено тело пропавшего туриста.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса