Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2015

На втором этапе Чемпионата и Первенства России по велоспорту туляки завоевали три медали

Тульский сайт « СПОРТ 71» опубликовал информацию о том, что

В Санкт-Петербурге на велотреке "Локосфинкс" стартовал второй этап Чемпионата и Первенства России по велоспорту.

Сборная Тульской области в первый день турнира сумела завоевать три медали разного достоинства и три "деревяные" медали.

Чемпионкой России в гонке на 200 метров с хода стала Виктория Тюмнева. В этой же дисциплине бронзовые медали у Ольги Гончаровой в заездах девушек и у Евгения Бобракова у юниоров.

Кроме этого у туляков сразу три четвертых места. "Деревяные" медали, так называют в среде спортсменов четвертое место, у Татьяны Киселевой в заездах женщин, Дмитрия Нестерова в гонке юниоров и Кристины Селиной у юниорок. Все результаты показаны в гите на 200 метров с хода.

В темповых дисциплинах наши достижения скромнее. В командной гонке среди мужчин Сергей Ростовцев и Николай Жуокин, при поддержке москвичей Виктора Манакова и Ивана Савицкого финишировали на пятом месте, Оксана Козончук в индивидуальной гонке преследования  на 3 километра приехала на финиш с 13 результатом.

Отметим и еще ряд результатов, показанных тульскими спортсменами. Екатерина Савостикова в гите на 200 метров среди женщин финишировала шестой, Александр Дубченко в этой же дисциплине у мужчин восьмой.