Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2015

Новости Санкт-Петербурга за 05.02.2015

6 февраля в военной истории России

«Военный портал» 

— 1701 г. Родился С. И. Мордвинов, деятель русского флота, адмирал (1764г.). В 1716г. окончил Петербургскую Морскую академию и служил гардемарином в Ревеле. Затем обучался навигации во Франции. С 1723 г. плавал на кораблях Балтийского флота. С 1746 г. капитан Кронштадтского порта, а с 1748 г. начальник штурманской роты. С 1759 г. присутствующий в Адмиралтейств-коллегий. С 1764г.…

В Петербурге судят продавщиц, закрывших покупательницу в морозилке

«Славянка Инфо» 

Инцидент произошел 11 октября 2014 года. Три петербургских продавца заперли в морозильной камере женщину, которую заподозрили в краже. Осталось неизвестным, была ли она виновата в краже, в которой ее заподозрили, но против сотрудниц супермаркета возбуждено уголовное дело по статье 127 Уголовного кодекса «Незаконное лишение свободы». Одна из троих обвиняемых заметила, что посетительница супермаркета собирается похитить товар в одном из отделов магазина. Они удерживали покупательницу в заточении, пока... Читать дальше...

Не кравшая масло в магазине блокадница умерла в полиции Петербурга

«Шанс-онлайн» 

Изучив видеозаписи задержания 81-летней женщины в магазине известной торговой сети, правоохранители пришли к выводу, что пенсионерка была задержана по ошибке. 81-летняя блокадница Рауза Галимова была доставлена в отдел полиции по Кронштадтскому району Петербурга по подозрению в краже масла из супермаркета. «Нарядом патрульно-постовой службы полиции пенсионерка была доставлена в ОМВД России по Кронштадскому району, где в холле при входе в дежурную часть стала жаловаться на плохое самочувствие.... Читать дальше...

Жители Петербурга решили передать масло в «Магнит»

Блог сайта «В мире новостей» 

Акция общественников не удалась, продавщица почувствовала недомогание

Жители Петербурга провели акцию возле магазина «Магнит», где 2 дня назад задержали 81-летнюю блокадницу.

Организатор Сергей Елгазин захотел передать масло в магазин, намекая на трагический случай, но сделать это не удалось, одна из сотрудниц почувствовала резкое недомогание, сообщает LifeNews. Женщине сразу же вызвали скорую помощь, но госпитализировать её не стали, - рассказал общественник.

81-летняя женщина... Читать дальше...

Ремонт трубопровода на Тельмана закончен

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 5 февраля. В 21.15 МСК ремонтные работы на трубопроводе горячего водоснабжения по улица Тельмана завершены, сообщили в ГУ МЧС по Петерубргу. В 22.00 потребители запитаны в полном объеме, добавили спасатели.  Напомним, авария произошла в районе дома 48 по улице Тельмана. Дефект на трубопроводе горячего водоснабжения диаметром 400 мм был обнаружен в 4.30 МСК. Потребители на время ремонта были переведены на резервную схему теплоснабжения по обратному трубопроводу. [[!link:476730]]

В российском супермаркете умерла женщина, которую обвинили в краже трех пачек масла

InfoKava.com 

В отделении полиции Санкт-Петербурга умерла пенсионерка, которую доставили туда по подозрению в краже трех пачек масла из магазина. По предварительным данным, женщина скончалась от сердечной недостаточности.



Региональная конференция АБТ-ACTE Russia в Екатеринбурге

«Eventmarket.ru» 

После успешных образовательных сессий в российских городах Санкт-Петербурге и Тюмени Ассоциация АБТ-ACTE Russia расширяет географию и приглашает на новую встречу в Екатеринбург. В Екатеринбурге образовательный семинар в формате бизнес-завтрака пройдет 27 февраля в отеле 4* «Московская горка» Екатеринбурга (зал № 3). Заместитель исполнительного директора АБТ-ACTE Russia Екатерина Александрова остановится на «якорях» тревел-политики в компании, а […]

Читать дальше...

Информация о «ядовитых веществах» в самолетах в Пулково оказалась ложной

«Славянка Инфо» 

Сообщение поступило по электронной почте и сопровождалось характерными комментариями «в поддержку Украины». Меры были приняты в Петербурге и в пунктах прибытия рейсов. В четверг, 5 февраля, неизвестные предупредили службы петербургского аэропорта о закладке ядовитых веществ в пять самолетов. Во второй половине дня пришло электронное письмо, в котором указывалось, что на двух рейсах в Москву и по одному — в Мурманск, Екатеринбург и Киев якобы находятся ядовитые вещества. Сотрудники аэропорта отреагировали оперативно ... Читать дальше...

Отцы Павел и Сергей из Петербурга днем служат в церкви, а в свободное время дружат с террористами, пьют пиво и не гнушаются крепких слов.

«Преступности.НЕТ» 

Отцы Павел и Сергей из Петербурга днем служат в церкви, а в свободное время дружат с террористами, пьют пиво и не гнушаются крепких слов.

Adaperio получил $30 тысяч в обмен на 3% компании

«Firrma.ru» 

Сервис проверки истории автомобилей Adaperio привлек $30 тысяч инвестиций через платформу VCStart.com от частного инвестора из Санкт-Петербурга Рустама Баекенова. Об этом Firrma рассказал сооснователь проекта Алексей Данилов. 

Читать дальше...

Писатель Борис Иванов скончался в Петербурге

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 5 февраля. В Петербурге на 88-м году жизни скончался писатель Борис Иванов, сообщает Colta.Ru. Причины смерти писателя не сообщаются. Борис Иванов родился в Ленинграде в 1928 году. Он окончил ремесленное училище, затем отделение журналистики Ленинградского государственного университета. Пережил блокадную зиму в Ленинграде в 1941—1942 годах. Иванов — автор книги рассказов "Дверь остается открытой". Известен как один из организаторов ленинградского литературного самиздата и один из учредителей литературной премии Андрея Белого.

Перевозчики: Проезд в маршрутках Петербурга должен стоить 45 рублей

ИА «Росбалт» 

Представители крупнейших перевозчиков Северной столицы считают, что минимальная стоимость проезда на коммерческих автобусах должна составлять 45 рублей. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ЗакСа, сегодня состоялось заседание профильной комиссии по транспортному комплексу, в ходе которой было объявлено, что в декабре 2015 года истекает срок действия договоров с рядом перевозчиков.

Жители Петербурга решили передать масло в «Магнит»

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Жители Петербурга провели акцию возле магазина «Магнит», где 2 дня назад задержали 81-летнюю блокадницу. Организатор Сергей Елгазин захотел передать масло в магазин, намекая на трагический случай, но сделать это не удалось, одна из сотрудниц почувствовала резкое недомогание, сообщает LifeNews. Женщине сразу же вызвали скорую помощь, но госпитализировать её не стали, - рассказал общественник. 81-летняя женщина умерла в отделении полиции Санкт-Петербурга 3 февраля. Пенсионерку доставили туда по подозрению в краже трёх пачек масла. Читать дальше...

Прокуратура оправдала обвиненную в краже масла блокадницу

Блог сайта «ТВЦ» 

Сейчас двери магазина закрыты, но даже если по окончании следственных действий они откроются, вряд ли здесь выстроится очередь. Смерть 81-летней блокадницы Раузы Галимовой, которую сотрудники заведения заподозрили в краже, вызвала общественный резонанс. В Интернете множатся призывы бойкотировать торговую сеть. Люди несут к дверям пачки сливочного масла. Именно оно стоило человеку жизни .

Читать дальше...

Аноним сообщил о яде в самолетах, вылетевших из Санкт-Петербурга

Life News 

Сообщение о химической бомбе на борту одного из лайнеров, вылетевших пятого февраля из аэропорта Пулково, пришло на электронную почту ООО «Воздушные ворота Северной столицы». Аноним утверждал, что пассажиры отправившиеся по одному из пяти направлений — Москва (Внуково или Домодедово), Мурманск, Киев или Екатеринбург — обречены на гибель.

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.02.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Игорь Ляхов принял участие в заседании совета законодателей России

Итоги и планы. Беглов доложил президенту о развитии Санкт-Петербурга

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Выходные в Петрозаводске, или стоит ли ехать в Карелию в марте?