Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2015

Новости Санкт-Петербурга за 06.02.2015

В Петербурге сотрудниц магазина обвинили в задержании клиентки в морозилке

«Porti.ru» 

В Санкт-Петербурге трех сотрудниц супермаркета «Дикси» обвинили в незаконном лишении свободы, сообщает в четверг, 5 февраля, агентство FlashNord со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры. ...

7 февраля в военной истории России

«Военный портал» 

— 1829 г. Во время русско-турецкой войны русские войска под командованием генерала от инфантерии А. Ф. Ланжерона заняли турецкую крепость Турко. Наши трофеи: 4 знамени и 45 орудий. — 1853 г. Родился И.К. Григорович (Санкт-Петербург), адмирал (1911 г.). На военной службе с 1871 г. В 1874 г. окончил Морской корпус, затем служил на Балтике. В 1899—1903 гг. был командиром…

Запад поверит только действиям России, а не словам — Вишневский - Но переговоры продолжать нужно

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Западные партнеры в украинском вопросе будут верить только действиям российских властей, а не словам. Так возможный исход переговоров Владимира Путина, Ангелы Меркель и Франсуа Олланда прокомментировал политолог, депутат ЗакСобрания Петербурга Борис Вишневский. «Сейчас уровень доверия к российским властям ниже плинтуса. Очень много раз они нарушали свои обещания, говорили то, чего не было, и наоборот, замалчивали то, что было. Поэтому сейчас верить будут только действиям, а не словам. Если будут реальные действия... Читать дальше...

За дуэлью в кафе «Гурман» потянулись вооруженные налеты по Петербургу

"Фонтанка" 

Троим «секундантам» убитых на дуэли 1 февраля в кафе «Гурман» предпринимателей из Азербайджана следствие ГУ МВД предъявило обвинения в ночных вооруженных нападениях на магазины Петербурга. После того, как их отпечатки следов пальцев рук оказались в учетах Экспертно-криминалистического центра, выяснилось, что они недавно прошлись по торговым павильонам Адмиралтейского и Московского районов, не расплатившись и с пистолетами.

Как 27 летний житель Петербурга сделал бизнес с доходом в 250 млн рублей

«Регион online» (NEWS-R.ru) 

27 летний Роман Мацарин является соучредителем двух компаний, одна из которых занимается строительством автомоек “под ключ”, а вторая торгует иностранным оборудованием для мытья машин. Выручка обеих компаний за прошлый год составила 250 млн рублей. А всего лишь 4 года назад, Роман был обычным работником и даже не думал открывать бизнес.



В Петербург прибудет ленинградский ретро-поезд из Великой Отечественной

47news.ru (Санкт-Петербург) 

На Финляндском вокзале состоится масштабная реконструкция исторических событий – в 09 часов 10 минут под звуки оркестра, как и 72 года назад, к платформе вокзала прибудет уникальный ретро-состав.

Георгий Полтавченко подарил воспитанникам детдома щенков

Блог сайта «Neva.Today» 

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подарил воспитанникам детского дома №11 Фрунзенского района двух щенков породы джек-рассел-терьер. Таким образом глава города исполнил обещание, которое дал детям на новогодней елке.

Читать дальше...

Албин раскритиковал отчет петербургского Фонда капитального ремонта - И потребовал решить вопрос с попечительским советом

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин раскритиковал отчет городского Фонда капитального ремонта о работе за 2014 год. Это произошло на заседании правления организации, которое состоялось в пятницу. По мнению Албина, низкое качество документа ставит вопрос о профессиональной пригодности сотрудников фонда. Заместитель градоначальника дал главе Фонда Дмитрию Локтаеву 10 дней на исправление отчета и приведение его к РСБУ. Как уточнили в аппарате Албина, по аналогичным причинам правление организации... Читать дальше...

Смольный начал продразверстку

"Фонтанка" 

Смольный отправил во все районные администрации Петербурга и комитеты городского правительства письма с указанием конкретной суммы, на которую те должны сократить свой бюджет. Перед крупными распорядителями поставлена задача секвестрировать от 12 до 14% расходов, перед администрациями – по 5%, перед ведомствами социального блока – по 1-2%. В общей сложности бюджет похудеет на 33 млрд – с 474 до 441 млрд. Чиновники заверили "Фонтанку" , что намерены бороться за снижение плана.

У чебоксарцев появилась возможность виртуально побывать в Государственном Русском музее Санкт-Петербурга

ГТРК «Чувашия» (Чебоксары) 

Приобщение к прекрасному. Посетив культурно-выставочный центр «Радуга», чебоксарцы могут виртуально побывать в Государственном Русском музее Санкт-Петербурга и послушать онлайн-лекции известных искусствоведов.

Hyundai начнет собирать в России новый компактный кроссовер

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

Компания Hyundai планирует начать производство в России нового компактного кроссовера. Собираться автомобиль будет на заводе в Санкт-Петербурге. Название новинки пока неизвестно, в компании лишь отмечают, что кроссовер будет комплектоваться 1,6- и 2,0-литровыми двигателями.

Читать дальше...

На втором этапе Чемпионата и Первенства России по велоспорту туляки завоевали три медали

«Тульские новости» (newstula.ru) 

Тульский сайт « СПОРТ 71» опубликовал информацию о том, что

В Санкт-Петербурге на велотреке "Локосфинкс" стартовал второй этап Чемпионата и Первенства России по велоспорту.



Сборная Тульской области в первый день турнира сумела завоевать три медали разного достоинства и три "деревяные" медали.



Чемпионкой России в гонке на 200 метров с хода стала Виктория Тюмнева. В этой же дисциплине бронзовые медали у Ольги Гончаровой в заездах девушек и у Евгения Бобракова у юниоров. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»


В центре Петербурга поймали молодого человека с кокаином

ИА «Росбалт» 

На улице Маяковского задержали 24-летнего петербуржца за незаконное хранение наркотических средств. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, это произошло 4 февраля около 16:00.

Петербург и область обсудили возможность создания паллиативной службы для детей Ленобласти

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Сегодня детей Ленинградской области, нуждающихся в паллиативной помощи, обслуживают выездные бригады Детского хосписа Северной столицы. Пациенты обеспечены необходимой стационарной и амбулаторной помощью.

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.02.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Выступление Путина на съезде РСПП. Главное

Почему туристический Санкт-Петербург наработал лишь на «бронзу»

Фрегат «Адмирал Головко» вышел на учения в Баренцево море

За неделю в черте Петербурга с клещами познакомились 32 человека