Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 05.09.2014

Экодвижение "РазДельный Сбор" ищет новый логотип

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 6 сентября (Анастасия Лаптёнок). Экологическое движение "РазДельный Сбор" проводит конкурс на лучший логотип для организации. Сообщение об этом появилось в социальной сети дизайнеров Go Designer, передает корреспондент "БалтИнфо". Раздельный сбор вывесил лот на разработку фирменного стиля движения. Сейчас движение использует несколько логотипов, поэтому их полиграфическая продукция - брошюры, листовки, флаеры, визитки - не отличается единством стиля. Пожелания заказчика к новому стилю... Читать дальше...

Две иномарки столкнулись в Красногвардейском районе Петербурга

«Петербургский дневник» 

В Красногвардейском районе Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие. На Малоохтинском проспекте около дома номер 96/2 произошло столкновение двух легковых автомобилей марок Mitsubishi и Lexus. Об этом сообщили на сайте ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

В Петербурге у больницы обезвредили мощное СВУ

Интерновости.Ру 

Полиция Санкт-Петербурга приступила к расследованию ЧП, которое произошло в поселке Усть-Ижора (Колпинский район северной столицы), где саперам удалось обезвредить мощное СВУ. Правоохранители сейчас пытаются установить личность женщины, которая оставила устройство у петербургской больницы.

Прокуратура Петербурга обнаружила на стройке на Ждановской улице нелегальных мигрантов

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 5 сентября. Прокуратура Петроградского района выявила на строительном объекте по Ждановской улице нелегально работающих мигрантов.   Как сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе прокуратуры Петербурга, нарушения были выявлены в ходе проверки. Установлено, что на стройке трудятся работники ООО "СевЗапСтрой", которые являются жителями Таджикистана. У иностранных граждан отсутствуют разрешения на работу в РФ. По данным фактам в отношении заместителя гендиректора ООО "СевЗапСтрой" возбуждено... Читать дальше...

Александр Кущак: все заявления Сергея Миронова о выборах в Петербурге не соответствуют действительности

«Петербургский дневник» 

Член политсовета петербургского регионального отделения Партии "Единая Россия", депутат Законодательного Собрания Петербурга Александр Кущак прокомментировал высказывания Сергея Миронова в СМИ о ходе выборов в Санкт-Петербурге.



С «Зенит-Арены» увели 145 миллионов

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Главная стройка Петербурга последних лет – новый стадион для футбольного «Зенита» на Крестовском острове – вновь в центре внимания. И в который уже раз за минувшие годы внимание это с привкусом скандала.

Петербуржец осужден за содержание наркопритона в своей квартире

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 5 сентября. Петроградский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении петербуржца по статье УК РФ "Содержание притона для потребления наркотических средств". Как сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе прокуратуры Петербурга, судом установлено, что осужденный, ранее привлекавшийся к ответственности за незаконный оборот наркотиков, с 10 декабря 2013 года по 25 февраля текущего года, содержал наркотический притон по месту своего жительства. "Подсудимый, имея круг общения лиц... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге задержали предполагаемого соучастника теракта в McDonald's в 2007 году

NEWSru.com 

Сотрудники правоохранительных органов Петербурга задержали местного жителя 1989 года рождения. Ему было предъявлено обвинение в совершении теракта. Если суд признает вину задержанного, его могут отправить за решетку на срок от 10 до 20 лет. Пока следователи ходатайствовали об аресте обвиняемого.

Спикер ЗС: Действия лидеров оппозиции позорят их самих - Он имел в виду заявления Оксаны Дмитриевой и Сергея Миронова

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Действия оппозиционных лидеров и их критика досрочного голосования на губернаторских и муниципальных выборах позорит их самих. Об этом в пятницу заявил председатель ЗакСобрания Петербурга, а также лидер регионального отделения «Единой России» Вячеслав Макаров. В частности, он имел в виду заявления о нарушениях на выборах со стороны главы «Справедливой России» Сергея Миронова и лидера местных эсеров Оксаны Дмитриевой. Оба политика критиковали ход досрочного голосования в Петербурге «Выборы губернатора... Читать дальше...

Сергей Шнуров занялся выпуском мужской одежды

«Псковское агентство информации» 

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров решил заняться производством мужской одежды. В новый проект по пошиву футболок и штанов для мужчин уже вложено несколько миллионов рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.09.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В Пушкине летом начнут строить индустриальный парк за 15 млрд

Большое искушение: грешно ли есть куличи до Пасхи

Мэр Благовещенска проверил свои знания по истории Великой Отечественной войны

Центр Читы перекроют на весь день 26 апреля