Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 10.09.2014

Машина на час: как зарабатывают сервисы по совместному использованию автомобилей

«РБК daily» 

Каршеринговые компании стараются сделать аренду автомобилей такой же простой, как прокат велосипедов: чтобы и брать, и оставлять машину можно было в любом удобном месте, а стоило бы это дешевле такси. Петербургский проект StreetCar и московский Anytime строят работу по-разному, но оба надеются, что их признают общественным транспортом.

На Лиговском проспекте Петербурга столкнулись Daewoo и Honda

«Петербургский дневник» 

В Центральном районе Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие. На Лиговском проспекте у дома номер 41 произошло столкновение двух автомобилей марок Daewoo и мотоцикла Honda.

В Санкт-Петербурге четверо детей сбежали из детдома

ИА «ВладТайм» 

Полицейские установили местонахождение четверых воспитанников образовательного учреждения расположенного на Заневском проспекте (Красногвардейский район). Об этом заявила пресс-служба ГУ МВД по г. Санкт-Петербург.

Движение автобусов в Колпино будет приостановлено из-за легкоатлетического пробега 13 сентября

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 11 сентября. В связи с проведением легкоатлетического пробега 13 сентября с 14:00 до 15:00 изменятся трассы движения автобусов в районе города Колпино. Об этом сообщили в Комитете по транспорту Правительства Санкт-Петербурга. Автобусы №366 пройдет по объездной трассе, в то время, как движение по маршрутам 196, 326, 327, 332, 336, 337, 337А, 364, 368, 369, 374, 386, 389, 390, 392А, 475 и 540 может быть ограничено или полностью приостановлено. В Комитете по транспорту уточнили, что... Читать дальше...

11 сентября. Этот день в истории Твери

Tverigrad.ru (Тверь) 

Тверь встречает велосипедиста, который едет из Санкт-Петербурга во Владивосток. Мейерхольд показывает в Твери спектакль «Лес». Руководители  Октябрьской железной дороги знакомятся с уникальной австрийской машиной. Такие события в разные годы произошли в Твери 11 сентября.



Как мобилизовать свою команду и добиться максимальной отдачи в условиях кризиса

«Генеральный Директор» 

Фото: Krconsult

Джон Вон Эйкен, западный гуру стратегии в бизнесе расскажет об антикризисном управлении и расскажет о вариантах стратегии работы в кризисных условиях. Это и много другой полезной информации для развития Вашего бизнеса на Форуме «Всероссийский совет директоров» 23 октября в г. Санкт-Петербурге, 24 октября в г.Ростов-на-Дону и 31 октября в г.Екатеринбурге.


Рубрика: Управление персоналом

Рейтинг: Ставрополью не удаётся вырваться из числа регионов со слабой устойчивостью

REGNUM 

В рейтинге Фонда «Петербургская политика» за август 2014 года Ставропольский край остаётся в числе регионов со слабой устойчивостью.Вместе с тем, регион постепенно в рейтинге набирает баллы...

АТОР: Информации о выселении клиентов "Южного креста" из зарубежных отелей не поступало

"Фонтанка" 

Ассоциация туроператоров России не располагает информацией о выселении из зарубежных отелей туристов, которые воспользовались услугами туроператора «Южный крест», сообщила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. Компания «Южный крест» в среду разместила на сайте сообщение, что «в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта ООО «Южный Крест Трэвел» вынуждено объявить о приостановке своей деятельности». «В настоящее... Читать дальше...

Ништадтский мир

«Занимательный Петербург» 

10 сентября 1721 года был заключен Ништадтский мир и закончилась Северная Война. Мир и договор о переразделе территорий были подписаны только в 1721, а Петербург был основан в 1703. Получается, что целых 18 лет столица страны формально находилась на территории в Швеции.

Из аэропорта Пулково в центр Петербурга пустят «аэроэкспресс»

«Псковское агентство информации» 

Координационный совет по развитию транспорта Санкт-Петербурга и Ленобласти согласовал проект линии «аэроэкспресса», связывающего аэропорт Пулково с центром города, пишет «Фонтанка.ру».

Читать дальше...

Туроператор «Южный крест» объявил о приостановке деятельности

«Псковское агентство информации» 

Очередной российский туроператор объявил о приостановке своей деятельности. Компания «Южный крест» сообщила о вынужденном решении на своем сайте, пишет портал newsru.com.

Читать дальше...

Руководство "Национального резервного банка" утверждает, что обыск был незаконным

«Петербургский дневник» 

Национальный Резервный Банк считает необоснованным и незаконным уголовное дело, возбужденное Следственным комитетом Петербурга, а также обыск в головном офисе банка, проведенный 9 сентября без санкции суда.

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.09.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Нутрициолог Шарапова назвала три диетических маринада для шашлыка

Новый коллектор на Светлановском избавит район от подтоплений после ливней

Шестиклассницу спасают после найденной у школы розовой таблетки

Путин выступит в пятницу на заседании Совета законодателей в Петербурге