Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 05.01.2015

В Петербурге девушка выбросилась из окна, увидев, что муж пришел домой пьяный

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В Невском районе Петербурга на Народной улице в ночь на 5 января чудом спасли девушку, выпрыгнувшую из окна своей квартиры, чтобы спастись от пьяного мужа. Ей повезло, что момент ее прыжка заметил случайный прохожий, хотя все происходило довольно поздно. Мужчина вызвал скорую и пострадавшую с тяжелыми травмами доставили в Александровскую больницу.

Из-за пожара по улице Трефолева спасатели эвакуировали 25 человек

«RostovDrive.ru» (Ростов-на-Дону) 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти, в понедельник, 5 января, примерно в 12 часов дня на пульт дежурного МЧС поступил сигнал о произошедшем пожаре жилого дома в Кировском районе Петербурга.

Из-за пожара по улице Трефолева спасатели эвакуировали 25 человек

UgNovosti.ru 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти, в понедельник, 5 января, примерно в 12 часов дня на пульт дежурного МЧС поступил сигнал о произошедшем пожаре жилого дома в Кировском районе Петербурга.

На российско-финляндской границе скопилось около 500 машин

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 5 января (Карина Саввина). Очереди из нескольких сотен автомобилей скопились на границе России и Финляндии. По данным портала "Граница-онлайн", в Торфяновке на въезде в Россию стоят 155 машин, время ожидания составит 1 час 20 минут. На выезд на том же МАПП застряли 40 автомобилей, им придется простоять 20 минут.Через Брусничное покинуть Россию все еще пытаются более 50 машин, им придется стоять в очереди 25 минут. Вернуться из Финляндии здесь пытаются 80 автомобилей, водители будут... Читать дальше...

В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту ДТП с шестью жертвами

«Вести» 

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП в Ленинградской области, где погибли шесть человек, в том числе трое детей. В результате аварии и возникшего пожара в автомобиле Daewoo Nexia погибли шесть человек — 25-летний водитель и пять его пассажиров, в том числе дети, в возрасте 2, 6 и 14 лет.



Максим Кац , Кац предлагает позанудствовать

«Эхо Москвы» 

В 2013 году в избирательном штабе Навального на протяжении всей моей работы постоянно возникали множество разнообразных идей. Прибегал какой-нибудь человек (изнутри штаба или снаружи) и с горящими глазами высказывал свежую придуманную мысль о том, как нам вести агитацию, чтобы уж точно всех поразить. Мысли были самые разные. Предлагалось и приклеивание на схемы метро около станции Марьино значков «здесь живёт Навальный», и организация раздачи газет в пробках, и приклеивание на машины наклеек «я за Навального... Читать дальше...

На территории Муринского парка планируют построить лыжно-биатлонную трассу

«Петербургский дневник» 

В Муринском парке 5 января состоялось выездное совещание с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина. Рассмотрены вопросы планового капитального ремонта парка.

Россия-2 уступила на Мемориале Гранаткина сборной Японии и продолжит борьбу лишь за 13-е место

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 5 января (Ирина Васильева). Юношеская сборная Россия-2 проиграла в рамках Мемориала Гранаткина команде из Японии со счетом 1:3. Таким образом, подопечные Михаила Галакионова заняли в группе F последнее место и продолжат борьбу за 13-18-е места, передает корреспондент "БалтИнфо".В заключительном матче первого группового этапа подопечным Михаила Галактионова достался непростой соперник. Сборная Японии в прошлом году в финале Мемориала Гранаткина обыграла хозяев поля - россиян и стала победителем турнира. Читать дальше...

Благоустройство Муринского парка обсудили на совещании с участием вице-губернатора Игоря Албина

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

5 января в Муринском парке (Калининский район) состоялось выездное совещание с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина. Рассмотрены вопросы планового капитального ремонта парка (объекта «Муринский парк (участок 2) от Гражданского пр. до ул. Руставели»). В совещании приняли участие глава Администрации Калининского района Евгений Моторин, руководители Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Комитета по природопользованию, охране... Читать дальше...

Режиссёр новгородского «Малого» принимает участие в фестивале «Новая пьеса для детей»

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Как сообщает пресс-служба новгородского театра для детей и молодёжи «Малый» Надежда Алексеева, сегодня, 5 января, принимает участие в Первом драматургическом фестивале «Новая пьеса для детей», который проводит Новая сцена Александринского театра в Санкт-Петербурге с 5 по 7 января.

В смерти шести человек, сгоревших заживо на трассе Петербург - Псков, виноват топ-менеджер крупного банка

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Правоохранительные органы изучают детали смертельной аварии на 164 километре трассы Санкт-Петербург - Псков, в которой заживо сгорели трое детей и трое взрослых. Оказалось, что за рулем второго автомобиля сидел топ-менеджер одного из крупнейших банков Северной столицы, который и стал виновником аварии.

Девять с половиной сосен из глобальной деревни

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Музыка

Я отдаю себе отчет, что сделать обзор по музыкальным релизам Черноземья 2014 года – замысел, отдающий донкихотством. Сейчас такое ощущение, в любом селе любопытное уху что-нибудь да записывается (как в микрокосме есть отражение макрокосма, так и в какой-нибудь деревне, осененной мало-мальским Интернетом, есть отпечаток «global village»). Что уж говорить про Воронеж и окрестности?! Легко заблудиться в трёхстах тридцати трёх соснах. Поэтому в качестве нити Ариадны я взял свой довольно специфический вкус... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов


Топ-менеджер банка устроил смертельное ДТП под Петербургом

Блог сайта «ТВЦ» 

В Ленинградской области в результате дорожно-транспортного происшествия погибли шесть человек. По предварительным данным, виновником трагедии оказался начальник архива одного из крупнейших банков Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Трое безработных мигрантов с ножом ограбили продуктовый магазин в Пушкине

«RostovDrive.ru» (Ростов-на-Дону) 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, правоохранители Пушкинского района провели задержание троих нелегальных мигрантов, подозреваемых в совершении ограбления магазина.

Трое безработных мигрантов с ножом ограбили продуктовый магазин в Пушкине

UgNovosti.ru 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, правоохранители Пушкинского района провели задержание троих нелегальных мигрантов, подозреваемых в совершении ограбления магазина.

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.01.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Российский суд арестовал $439,5 млн и активы JP Morgan по иску ВТБ

Из Санкт-Петербурга в Пермь прибудут еще пять трамваев «Львенок»

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Новая выставка в Мурманском областном художественном музее: 30-летие Санкт-Петербургской Академии современного искусства