Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 05.01.2015

Из горящей квартиры на улице Трефолева спасатели эвакуировали 25 человек

ИА «Диалог» 

В Петербурге на улице Трефолева днем в понедельник в однокомнатной квартире произошел пожар. Из-за случившегося спасателям пришлось эвакуировать 25 человек. «Личным составом прибывших пожарных подразделений с вышележащих этажей эвакуировано 25 человек», — уточнили в ГУ МЧС по региону. Отметим, в результате случившегося никто не пострадал. С огнем боролись 13 сотрудников ведомства.

Страна белых Шевроле. Ташкент

Fishki.net 

Поездка в Узбекистан началась с огромной толпы на посадке в Шереметьево: такое чувство, что никто и не слышал про такую вещь как очередь, все лезут, будто боятся опоздать на самолет. Мой вам совет - на стойке регистрации заранее просите места поближе в выхожу носовой части самолета, иначе посадка и высадка немного омрачат ваш полёт. Однако я перечитал порядочно форумов, где описывалась эта ситуация, поэтому ко всему, в том числе и к огромной очереди в ташкентском аэропорту, относился философски. Наконец-то я оказался в самолете... Читать дальше...

Присягнувший песне

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Из дневников и блокнотов военного корреспондента

Григорий Улаев

(Продолжение. Начало в №№50-53 за 2014 год )

Клятва бойца появилась тогда не случайно. Она вызывалась сложившейся на фронте обстановкой. Овладев Смоленском, гитлеровские полчища стремились окружить и уничтожить наши 16-ю, 19-ю и 20-ю армии. И тем самым открыть себе путь для стремительного броска на Москву.

С нашей стороны, наоборот, принимались все возможные меры, чтобы сорвать коварный замысел врага, не допустить этого. Читать дальше...

Полоз, Гатагов, Оздоев, Корян и Шейдаев. Кто из молодежи проявлял себя на Мемориале Гранаткина?

«Советский спорт» 

В Петербурге стартовал первый российский футбольный турнир года – Мемориал Гранаткина. Sovsport.ru вспоминает, кто из перспективных молодых игроков впервые обратил на себя внимание именно на искусственном поле СКК

Виновником аварии с шестью погибшими в Ленобласти оказался топ-менеджер банка

Dp.ru 

Виновником аварии, в результате которой погибли шесть человек, в том числе трое детей, оказался топ-менеджер одного из крупных петербургских банков. Сейчас он находится под стражей.

Полицейский погиб в результате дорожной аварии на КАД

Блог сайта «Neva.Today» 

Сотрудник МВД погиб в ночь на воскресенье, 4 января, в результате страшного ДТП на КАД. Авария произошла на 62-м километре автодороги около 3.15 часов, сообщили Neva.Today в правоохранительных органах.

Читать дальше...



Виновником ДТП с шестью жертвами на трассе Петербург-Псков оказался начальник архива одного из крупных банков

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

По предварительным данным, виновником вчерашнего ДТП на трассе Петербург-Псков, в котором погибли шесть человек, оказался начальник архива одного из крупных петербургских банков. Об этом сообщает «Балтинфо» со ссылкой на источник в…

Один из ведущих детских тренеров Санкт-Петербурга провёл мастер-класс для юных вологодских хоккеистов

Администрация города Вологды 

Занятие для учащихся ДЮСШ по зимним видам спорта провел Артем Остроушко. Ребята 2005 года рождения выполняли упражнения на технику катания и владения клюшкой.

Между Москвой и Санкт-Петербургом запустят двухэтажный поезд

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

АО «Федеральная пассажирская компания», дочернее общество ОАО «Российские железные дороги», запускает новый фирменный двухэтажный поезд №5/6 сообщением Москва - Санкт-Петербург. В первый рейс двухэтажный поезд отправится 1 февраля 2015 года из Санкт-Петербурга; из Москвы поезд курсирует со 2 февраля. Продажа проездных документов уже открыта.

Губернатор Петербурга посетил кризисный центр «Маленькая мама»

ИА «Диалог» 

Губернатор северной столицы Георгий Полтавченко 5 января посетил филиал кризисного центра «Маленькая мама» для помощи несовершеннолетним беременным и юным матерям с детьми. Отделение создали на базе социально-реабилитационной клиники «Воспитательный дом», передает корреспондент ИА «Диалог». «Санкт-Петербург первый в России начал создавать кризисный центр помощи молодым мамам. В таком учреждении дети имеют возможность нормально развиваться благодаря соответствующим […]

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга


Георгий Полтавченко: Петербург накопил большой опыт реализации уникальных социальных проектов в сфере защиты и поддержки детей

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Губернатор Георгий Полтавченко посетил сегодня  социальные учреждения, где получают помощь и поддержку дети и подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Читать дальше...

Молодой петербуржец в неадекватном состоянии бросился под поезд на станции метро "Чернышевская"

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В Петербургском метрополитене на станции "Чернышевская" 2 января зафиксировали странное происшествие. Молодой житель города спрыгнул на рельсы. Правда цель его прыжка так и осталась непонята. Сделал он это вслед уходящему поезду. Очевидцы заявляют, что парень находился в неадекватном состоянии. Когда сумасброда подняли на перрон, ему вызвали психиатрическую помощь.

Блог Йода, Как встречали Новый год на советском и российской телевидении

«Эхо Москвы» 

Оригинал текста на Йоде 

В главной газете страны «Правда» телепрограмму начали печатать в 1959-м. В январе следующего года выходит постановление КПСС о развитии телевидения — оно встаёт на путь массовости. А пока в масштабах страны встречать 1960-й год «Новогодним концертом», как указано в газетах, могли немногие. В отличие от радио, по которому в тот вечер транслировали специальную передачу «Год минувший и год грядущий», произведения Глинки и саундтреки из фильма «Карнавальная ночь». Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.01.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

Санкт-Петербург активно готовится к проведению ПМЭФ – деловую программу города утвердят до 20 мая

Названа средняя стоимость шашлычной корзины

Ветераны труда смогут бесплатно ездить на пригородных автобусах 4 месяца