Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 22.01.2015

Власти Петербурга ожидают массового закрытия предприятий в 2015 году

CorpoMir.ru 

В ближайшие 12 месяцев по причине кризиса может пострадать большое число предприятий города Санкт-Петербурга. Именно так прогнозирует председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев.

Тайна пророчества: Что изменило судьбу композитора Гладкова

Блог сайта «M24» 

"Нераскрытые тайны": Григорий Гладков – композитор-пророк

Григорий Гладков – композитор, который вот уже 55 лет не расстается со своей гитарой. Что бы ни случалось со страной и российским шоу-бизнесом, Григорий Гладков не изменяет своему кредо: он пишет музыку только для детей. В то время как его коллеги-композиторы наспех сочиняют песни для попсовой эстрады и заколачивают внушительные гонорары, Гладков каким-то образом умудряется оставаться в стороне.

Он гордится тем, что не нарушил родовой обет... Читать дальше...

Человек - легенда

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Василий Александрович Серогодский родился 21 января 1919 года в деревне Германов Починок, Солигаличского района Костромской области, в семье крестьянина.

Читать дальше...

Диаспоры попросят Смольный признать исламский новый год городским праздником

"Фонтанка" 

Двадцать диаспор Петербурга попросят Смольный включить исламский праздник Новруз в реестр общегородских мероприятий. Ходатайство главы организаций намерены подписать в субботу, 24 января.

Экономист: Самые уязвимые сферы бизнеса в Петербурге — общепит и ритейл - Но сокращение рабочих мест в одной сфере вполне может обернуться расширением в другой, уверен Николай Межевич

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Из-за экономического кризиса в России вообще и в Петербурге в частности закроется множество компаний, и в первую очередь — в сфере общественного питания и ритейла. Такое мнение «Агентству Бизнес Новостей» высказал доктор экономических наук Николай Межевич. Общепит и ритейл, напомнил Межевич, «связаны с ценовым сегментом выше среднего и премиум-класс». «Здесь произойдет естественное высеивание за счет того, что в условиях экономических трудностей та часть покупателей, которая устойчиво приходила за товарами и услугами к ним... Читать дальше...

На улице Ткачей закрыли бордель

"Фонтанка" 

Полиция закрыла очередной бордель в Невском районе Петербурга, который организовала гражданка одного из среднеазиатских государств. Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, интимные услуги оказывали в одной из квартир дома 12 по улице Ткачей.



В Петербурге предприниматель пытался вернуть игровые автоматы за взятку — СК

ИА «Диалог» 

В Петербурге бизнесмена Николая Панченко подозревают в даче взятки сотруднику полиции. По версии регионального Следственного комитета, с помощью подкупа предприниматель хотел вернуть изъятые у него игровые автоматы. Отметим, за услугу злоумышленник собирался заплатить 250 тыс рублей. «Панченко передал оперуполномоченному, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, 150 тыс. рублей за возврат оборудования для организации и проведения незаконных азартных […]

Мужчина попытался украсть ноутбук в хостеле на Невском проспекте

ИА «Росбалт» 

Задержан подозреваемый в краже из хостела на Невском проспекте. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 34-летний мужчина снимал комнату в отеле и там же взял напрокат ноутбук.

На Комендантском проспекте поймали мужчину с метамфетамином

ИА «Росбалт» 

За незаконное хранение наркотиков в Приморском районе задержали мужчину. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 20 января около 23:30 у дома 16 по Комендантскому проспекту у 39-летнего мужчины изъято 1,38 грамма метамфетамина.

"Честные" разбойники на такси оказались жителями Архангельской области

47news.ru (Санкт-Петербург) 

47news ранее подробно писал об этом странном преступлении. Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, спустя пять дней подозреваемые задержаны.

Аршавин стал многомиллионным «должником» из-за сбоя в программе

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Сбой программы привел к отображению на сайте управления судебных приставов Петербурга несуществующих многомиллионных долгов футболиста «Зенита» Андрея Аршавина. «У нас была переустановка программной версии. Сейчас все в порядке, должников никоим…

Петербуржец задолжал несовершеннолетнему сыну более 450 тыс. рублей

ИА «Росбалт» 

Двоих жителей Невского района задержали за уклонение от уплаты алиментов. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в отношении мужчины и женщины были возбуждены уголовные дела, они были предупреждены об уголовной ответственности, но никаких действий для выполнения возложенных на них обязанностей по материальному обеспечению детей не предприняли.

Российские ученые создали прибор тестирования новорожденных на тяжелые наследственные заболевания

«Посольство медицины» 

С февраля 2015 года в Санкт-Петербургском Медико-генетическом диагностическом центре (СПб МГЦ) будет проводиться генетическое обследование младенцев на заболевания, передающиеся по наследству.

В Ленобласти оперативниками угро и спецназом полиции задержан подозреваемый в двух убийствах

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Оперативники при силовой поддержке СОБР ГУ МВД России задержали 33-летнего мужчину, находящегося в федеральном розыске за совершение преступлений, предусмотренных статьей 105 УК РФ (убийство).

Аршавину по ошибке насчитали $31 млн долга

ИА «ВладТайм» 

Сегодня в работе электронного сервиса судебных приставов Санкт-Петербурга произошел сбой. База данных выдала, что долг футболиста Андрея Аршавина составляет более 30 млн. долларов.

Азиатка организовала притон в квартире на улице Ткачей

ИА «Росбалт» 

На улице Ткачей закрыли притон. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, полицейские задержали организовавшую бордель 26-летнюю гражданку одного из среднеазиатских государств.

На базе метро Петербурга создадут Единый центр управления городским транспортом

ИА «Диалог» 

На базе петербургского метрополитена планируется создать Единый диспетчерский центр мониторинга и управления общественным транспортом (ЕДЦУ – ГПТ). Этот вопрос в четверг обсуждался во время выездного совещания с участием вице-губернатора Игоря Албина. «Единый диспетчерский центр станет одним из важных элементов глобальной интеллектуальной системы управления городским хозяйством Smart-city, к созданию которой мы стремимся», — заявил чиновник. Так, […]

Под Петербургом сожгли партию опасных литовских хризантем

ИА «Росбалт» 

В голландских хризантемах, прибывших в Петербург из Литвы, нашли насекомых. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Россельхознадзора, оказалось, что цветы заражены опасным вредителем - западным (калифорнийским) цветочным трипсом, повреждающим большинство декоративно-цветочных растений и овощные культуры.

Просматривали в Санкт-Петербурге 22.01.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

В Тамбовской области выбрали "Учителя здоровья"

Взвейтесь кострами, стереотипы

Из Санкт-Петербурга в Пермь прибудут еще пять трамваев «Львенок»