Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 22.01.2015

Город, которого нет

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Российские власти любят и умеют раздавать красивые обещания – это давно известно. «Агентство Бизнес Новостей» решило вспомнить, что должно было появиться в Петербурге до конца 2014 года – метро, зоопарк и многое другое. В недалеком прошлом 2015 год представлялся петербуржцам чуть лучше, чем он есть в действительности. Например, рядовой горожанин уже воображал как от Дунайского проспекта он садится в метро и доезжает почти к дверям Мариинского театра. А может быть, от Балтийского вокзала комфортабельный... Читать дальше...

Смотреть только кингисеппским женщинам(18+) (Фото и видео)

«Пульс города» (Кингисепп) 

Вчера, 21 января, в ДК "Химик" в Кингисеппе прошел спектакль Московского Независимого Театра "Вход только для женщин". На нем присутствовал корреспондент информационного портала "город-кингисепп.рф".

Музей ИЗО Карелии представляет выставку «Мистерия Петербурга»

Сампо ТВ 

23 января в 16.00 в Музее изобразительных искусств Республики Карелия откроется персональная выставка фотографий «Мистерия Петербурга» известного петербургского реставратора Михаила Пикалова. На экспозиции представлены 60 фотографий, посвященных его любимому городу. Михаил Пикалов (1950-2004) – известный художник-реставратор и фотограф, большую часть своей жизни посвятивший восстановлению архитектурных памятников С.-Петербурга: Исаакиевского собора, Казанского собора и Храма Воскресения Христова (Спас-на Крови)... Читать дальше...

Георгий Богачев: Ленобласть выполнит обязательства перед застройщиками

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Вице-губернатор Георгий Богачев подтвердил застройщикам, реализующим проекты комплексного освоения территории в 47-м регионе, что все построенные ими по компенсационной программе социальные объекты выкупят в срок.  «Бюджет Ленинградской области исполнен по доходной части на 120%, это значит, что деньги в казне есть, и в том числе при помощи застройщиков. Мы в обязательном порядке, согласно нашим договоренностям, будем выкупать введенные в эксплуатацию детские садики и школы именно за те налоги... Читать дальше...

Во Фрунзенском районе Петербурга появился парк «Героев-пожарных»

ИА «Диалог» 

Во Фрунзенском районе северной столицы безымянному скверу дали название парк «Героев-пожарных». Такое решение было принято в ходе заседания Топонимической комиссии в четверг. Отметим, с данной инициативой выступили представители МЧС Петербурга. «Присвоить безымянному участку зеленых насаждений на территории Фрунзенского района Санкт-Петербурга (между улицами Бухарестской, Софийской и Димитрова) название Парк «Героев – пожарных»», — сообщили в Смольном. […]



МЧС: в Подпорожском районе — до минус 27-ми

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Согласно штормовому предупреждению о неблагоприятном явлении по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 22.01.2015г., ночью 23 января в Подпорожском районе ожидается понижение температуры воздуха до -25...-27 гр.

ФСБ пришла с обыском к чиновнику из бывшей команды вице-губернатора Петербурга

"Фонтанка" 

По делу о получении взятки 1 млн рублей сотрудники ФСБ провели обыски в Росприроднадзоре, в том числе у замначальника управления разрешительной деятельности Сергея Зотовича. Об этом «Фонтанке» сообщил бывший замруководителя ведомства Олег Митволь.

Крупный долг Аршавина объяснили сбоем компьютерной программы

Lenta.ru 

Сбой во время переустановки программной версии базы должников управления судебных приставов Санкт-Петербурга привел к отображению на сайте ведомства несуществующих многомиллионных долгов футболиста «Зенита» Андрея Аршавина. Сумма составила 31 миллион рублей. В настоящее время фамилия Аршавина в списке отсутствует.

Банду, мошенничавшую с квартирами мертвецов в Петербурге, осудили на 4 года

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Представляя липовые документы, в том числе завещания умерших граждан, злоумышленники вступали в наследство, получая право распоряжения недвижимостью и деньгами покойников.

Австрийское издание: Путин стоит на пути Запада к эксплуатации ресурсов России

Блог сайта «В мире новостей» 

Запад искусственно снижает цены на нефть ради свержения российского президента. Потому что Путин - единственный, кто стоит на пути мировых элит к эксплуатации ресурсов Сибири - считает австрийское издание NEOPresse, посвятившее публикацию проблемам цен на энергоносители и их связи с военными конфликтами.

Читать дальше...

В Ленобласти объявлено штормовое предупреждение из-за похолодания

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

В Ленобласти сохранятся низкие температуры. Как сообщили Росбалту в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, 23 января в восточных районах области среднесуточная температура воздуха опустится до минус 20 градусов. В связи с этим объявлено штормовое…

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

«Студенческая весна в Санкт-Петербурге» вместе с Like FM: слушали, что нравится и дарили подарки!


Псковский футбольный клуб возглавят менеджеры из Петербурга

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

В пятницу, 23 января, в администрации области пройдет совещание, посвященное перспективам псковского профессионального футбольного клуба. Как сообщил Псковской Ленте Новостей источник, близкий к руководству региона, мероприятие начнется в полдень,…

Смольный обратится к правительству РФ за поддержкой малого бизнеса

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Администрация Петербурга будет добиваться у федерального правительства поддержки компаний, занимающихся производством, а также научной деятельностью, заявил «Русской службе новостей» председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга Эльгиз Качаев. «Малый бизнес чувствует дороговизну кредитов. Компании будут сворачиваться»,  — пояснил он. По данным Качаева, в 2015 году закроется ряд небольших компаний, работающих во всех отраслях экономики. Однако председатель... Читать дальше...

Ветераны ФСО и МВД России сыграют в волейбол в память о блокаде

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 22 января (Ирина Васильева). В Академии волейбола Платонова пройдет турнир, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В его рамках на площадке сразятся ветераны ФСО, Всероссийской федерации волейбола и МВД России. Об этом корреспонденту "БалтИнфо" сообщили в пресс-службе ВК "Автомобилист".Волейбольный турнир пройдет в Академии волейбола Платонова 24 и 25 января. Соревнования будут проходить в двух возрастных категориях: ветераны и юноши. В первой заявлены... Читать дальше...

Правительство волнуется раз

47news.ru (Санкт-Петербург) 

В Доме правительства Ленинградской области очередная волна слухов об отставках. Теперь говорят об уходе вице-губернатора по строительству Георгия Богачёва. На его место прочат председателя комитета по дорожному хозяйству Михаила Козьминых.

Просматривали в Санкт-Петербурге 22.01.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В России появился надежный кроссовер дешевле китайских

Санкт-Петербург активно готовится к проведению ПМЭФ – деловую программу города утвердят до 20 мая

Ежегодную выплату ко Дню Победы в Псковской области получили 92 ветерана

«Призма для истории страны, замыленной пропагандой»: Алексей Иванов представил новую книгу в Екатеринбурге