Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2015

Новости Санкт-Петербурга за 07.03.2015

В Петербурге с 7 марта запрещена торговля слабоалкогольными тонизирующими напитками

Блог сайта «Финансовая лента» 

 Закон о запрете розничной торговли слабоалкогольными тонизирующими напитками, принятый Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 21 января 2015 года и подписанный губернатором города, в субботу вступил в законную силу.

Читать дальше...

«Ленинградка» дома обыграла казанское «Динамо» в заключительном туре ЧР

«Чемпионат.com» 

Волейболистки «Ленинградки» обыграли казанское «Динамо» в заключительном туре предварительного этапа российской Суперлиги. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась победой хозяек площадки в ...

Андре Виллаш-Боаш: Все знают, что у меня были контакты с «Барселоной»

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш сообщил, что «Барселона» рассматривала его в качестве одного из кандидатов на пост главного тренера сначала после ухода Тито Вилановы, а затем вместо Херардо Мартино, но он выбрал вариант с «Зенитом».

Читать дальше...

Проханов назвал три возможных причины убийства Немцова

Блог сайта «В мире новостей» 

Своё мнение писатель высказал в программе «Без вопросов»

С. КОРОЛЁВ: Добрый вечер! Александр Проханов в студии «Русской службы новостей».

А. ПРОХАНОВ: Здравствуйте!

С. КОРОЛЁВ: Как Вы себя чувствуете? Люди переживали, спрашивали всю неделю.

А. ПРОХАНОВ: Хворал. Всё этот чёртов вирус. Может быть, это произошло параллельно с убийством Немцова, я не знаю, может, это тоже какая-то атака. Но всё в порядке, я выздоровел.

С. КОРОЛЁВ: В пятницу мы традиционно подводим итоги недели. Читать дальше...

Проханов назвал три возможных причины убийства Немцова

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Своё мнение писатель высказал в программе «Без вопросов»

С. КОРОЛЁВ: Добрый вечер! Александр Проханов в студии «Русской службы новостей». 

А. ПРОХАНОВ: Здравствуйте! 

С. КОРОЛЁВ: Как Вы себя чувствуете? Люди переживали, спрашивали всю неделю. 

А. ПРОХАНОВ: Хворал. Всё этот чёртов вирус. Может быть, это произошло параллельно с убийством Немцова, я не знаю, может, это тоже какая-то атака. Но всё в порядке, я выздоровел. 

С. КОРОЛЁВ: В пятницу мы традиционно подводим итоги недели. Читать дальше...

Полтавченко поздравил театрального режиссёра Григория Козлова с юбилеем

ИА «Диалог» 

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил руководителя театра «Мастерская» Григория Козлова с юбилеем. Режиссеру в субботу исполнилось 60 лет. «Вы ставили спектакли в лучших театрах нашего города. На вашем счету постановки и в других городах России. Вы вырастили целую плеяду замечательных актёров. Сегодня у вас есть свой театр, где Вы воплощаете свои замыслы. То, что происходит […]

В Петербурге на 77-м году жизни скончался театральный режиссер Арсений Сагальчик

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 7 марта. В ночь с пятницы на субботу на 77-м году жизни скончался заслуженный деятель искусств России, театральный режиссер Арсений Сагальчик. Об этом сообщили в пресс-службе ТЮЗа. "В ночь с 6 на 7 марта 2015 года, после продолжительной болезни, на 77-м году ушел из жизни заслуженный деятель искусств России, выдающийся театральный режиссер Арсений Овсеевич Сагальчик", - говорится в сообщении. Отмечается, что о месте прощания и времени похорон будет сообщено позднее.



Музей Новороссии появится в Петербурге

«Репортаж24.ру» 

Организаторы планируют рассказать о войне в непризнанных республиках, показать подлинные предметы с передовой. Уже точно известно, что среди экспонатов будет беспилотник украинской армии, сбитый ополченцами, а также макеты снарядов, которыми обстреливают Донбасс. Появятся и экспозиция, посвященная российским добровольцам, погибшим на юго-востоке Украины. В Петербурге обещают показать обмундирование армии Украины и добровольческих батальонов, в том числе […]

Читать дальше...

В преддверии 8 Марта в петербургском детском доме прошел благотворительный мастер-класс красоты

"Фонтанка" 

В преддверии 8 Марта в Петербурге в детском доме №26 прошел благотворительный мастер-класс красоты. Руководила мероприятием Елена Лущан – преподаватель Fashion Academy LMA. Также в нем приняли участие ребята, проходящие по программе Big Brothers Big Sisters of Russia (программа индивидуального наставничества для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации). На мастер-классе воспитанницы детского дома узнали, как правильно ухаживать за кожей и наносить макияж, а также последние тенденции в beauty-индустрии. Читать дальше...

На границе с Финляндией небольшие пробки с обеих сторон

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 7 марта (Тимофей Тумашевич). Ситуация на российско-финляндской границе остается благоприятной, очереди невелики, сообщает портал "Граница-онлайн". Несколько больше заторы со стороны Финляндии. На всех трех КПП в Торфяновке, Светогорске и Брусничном ждать нужно от 25 до 35 минут. Примерно такие же очереди и в обратном направлении, немного хуже ситуация только в Брусничном, со стороны России там очередь в 40 минут.

В Невском лесопарке нашли обглоданный животными труп без головы

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В Невском лесопарке во Всеволожском районе обнаружен полусъеденный обезглавленный труп мужчины. Страшную находку сделали на 7 км автодороги «Санкт-Петербург – поселок имени Свердлова». Тело мужчины сильно сгнило, а также было объедено животными.

На стройке «Лахта центра» завершили заливку нижней плиты фундамента.

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

На стройке «Лахта центра» завершили заливку нижней плиты фундамента. За 49 часов непрерывного бетонирования в основание уложено 19 624 кубометров бетонной смеси, что на три тысячи «кубов» превосходит зарегистрированный в книге Гиннесса мировой рекорд.

Читать дальше...

Астрономы: 20 марта стоит понаблюдать за солнечным затмением

«ЕвроСМИ» 

В северном полушарии Земли 20 марта можно будет наблюдать солнечное затмение. Как сообщают астрономы, тень Луны закроет солнечный диск в первой половине дня. Наиболее полное затмение в России произойдет в Мурманске – там главное светило будет закрыто на 89%, в Санкт-Петербурге - на 78%.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


ПМЭФ-2016 пройдет в "Экспофоруме", а не в "Ленэкспо"

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 7 марта (Тимофей Тумашевич). Площадкой, на которой будет проходить Петербургский международный экономический форум в 2016 году, станет "Экспофорум", сообщили "БалтИнфо" организаторы форума.     В этом году ПМЭФ пройдет в "Ленэкспо" в последний раз. Напомним, ПМЭФ-2015 состоится с 18 по 20 июля. В 2014 году ПМЭФ посетили 7 тыс. 590 участников, включая 1 тыс. 439 журналистов и 73 иностранные делегации, подписано 175 соглашений на сумму 401,4 млрд рублей. [[!link:481756]] [[!link:447312]]... Читать дальше...

Соболезнование вице-губернатора Санкт-Петербурга В.В. Кириллова в связи с уходом из жизни Арсения Овсеевича Сагальчика

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

С глубоким прискорбием принял весть об уходе Арсения Овсеевича Сагальчика.

Яркий, самобытный режиссер, удивительный человек, всю свою жизнь Арсений Овсеевич посвятил театру. Его замечательные режиссерские работы заслужили любовь самой взыскательной публики и получили признание в кругу профессионалов. Его любили актеры, уважали режиссеры. Он искренне любил театр и жил им.

Последние годы Арсений Овсеевич посвятил детям. За время работы главным режиссером ТЮЗа им. Брянцева было... Читать дальше...

На Боткинской улице спасатели тушили трамвай, никто не пострадал

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 7 марта. У дома №4 по Боткинской улице спасатели тушили трамвай, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу. Сообщение о пожаре поступило на телефон "01" в 15.41 МСК. "В трамвае маршрута № 38 произошло возгорание электрооборудования на крыше вагона. Пассажиры покинули вагон самостоятельно до прибытия спасателей", - сообщили в ведомстве. В 15.58 пожар был ликвидирован. Погибших, пострадавших нет. К ликвидации пожара привлекалось от МЧС: 2 единицы техники и 9 человек личного состава.

Раритетные музыкальные инструменты прозвучат в Музее Музыке

«CHASPIK [NEWSPAPER]» 

12 марта (17.00) в Шереметевском дворце – Музее музыки (филиал Музея театрального и музыкального искусства) состоится презентация-концерт научного каталога музыкальных инструментов «Хордофоны щипковые», выпущенного Музеем театрального и музыкального искусства. Коллекция музыкальных инструментов Санкт-Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства является одной из самых значительных в мире и крупнейшей в России, она насчитывает более 3300 предметов. […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.03.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Полицией проводится проверка по факту смертельной аварии на Маяковской улице в Выборге

«Пришло время жить на своей земле»

В Петербургском ВУЗе обнаружили вспышку кори: часть студентов перевели на дистант

Стасу Михайлову исполнилось 55