Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2015

Новости Санкт-Петербурга за 30.04.2015

«Ночных волков» будут охранять во время мотопробега в Петербурге

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

«Ночных волков» будут охранять во время мотопробега в Петербурге. Байкеры опасаются провокаций, поэтому решили себя обезопасить, сообщает сайт «Фонтанка.ру».

Читать дальше...

Итоги конкурса на ремонт 4 мостов и 2 путепроводов отменили

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 30 апреля (Олег Саломатин). ФАС отменила итоги конкурса Дирекции транспортного строительства на ремонт 4 мостов и 2 путепроводов. Информация об отмене закупки размещена на официальном сайте Ростендера. В конкурсе речь идет о ремонте асфальтобетонного покрытия проезжей части и замене гидроизоляции дорожных сооружений на Ново-Московском мосту, Кантемировском мосту, Силином мосту через реку Карповку, в транспортном тоннеле Большеохтинского моста, а также на Западном и Восточном путепроводах... Читать дальше...

В России стартовала благотворительная акция по продаже футболок с портретами ветеранов

«Взгляд» 

Организаторы благотворительной акции «Сердца России» планируют продать около 35 тыс. футболок с портретами президента России Владимира Путина и ветеранов Великой Отечественной войны, сообщил представитель организаторов Степан Колесниченко. «Мы рассчитываем продать около 35 тыс футболок. Акция стартует с сегодняшнего числа и продлится до 11 мая. Она пройдет в Москве, Санкт- Петербурге, планируется также Новосибирск», - рассказал он, передает ТАСС. «Мы работаем с благотворительным фондом «Добросердие»... Читать дальше...

Любимые бьюти-средства Вики Павловой

«СОБАКА.RU» 

Модель из Петербурга, сделавшая эксклюзив на показе Saint Laurent, рассказывает об отношении к косметике, подиумном макияже и любимом парфюме.

В Петербурге задержали гостя из Средней Азии, похитившего выручку из магазина

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 30 апреля. На Васильевском острове сотрудники полиции задержали мужчину, который угрожая физической расправой кассиру, похитил выручку в продуктовом магазине.  Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 1 апреля около 05.00 МСК двое неизвестных преступников зашли в магазин, расположенный в доме 65 по Среднему проспекту, где угрожая физической расправой 39-летнему кассиру-продавцу, похитили из кассы 10 тыс. рублей, после чего скрылись. В результате проведенных оперативно-розыскных... Читать дальше...



В Калининском районе Петербурга разоблачили лабораторию по производству амфетамина

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В Калининском районе Петербурга сотрудники наркоконтроля прикрыли лабораторию, где производили амфетамин, сообщили ИА Стерлеград в региональном УФСКН.

В Санкт-Петербурге гендиректор турфирмы «Аврора» осуждена за мошенничество

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В Калининском районе Петербурга осуждена директор агентства путешествий «Аврора», похитившая деньги клиентов, сообщили ИА Стерлеград в пресс-центре прокуратуры Северной столицы.

Что случилось 30 апреля

«Кашин» (kashin.guru) 

В отношении депутата Государственной думы от фракции «Справедливая Россия» Ильи Пономарева возбуждено уголовное дело. «На основании решения Госдумы следственные органы возбудили в отношении депутата Пономарева уголовное дело по ч.5 ст. 33 и ч.4 ст. 160 УК РФ (Соучастие в растрате)»,— сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией. Он напомнил, что 7 апреля этого года нижняя палата парламента удовлетворила представление Генпрокуратуры РФ и дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении Ильи Пономарева. Читать дальше...

«Псков-747» вновь проиграл петербургскому «Зениту-2»

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Футбольный клуб «Псков-747» в гостях проиграл «Зениту-2» (Санкт-Петербург) в матче первенства России среди команд зоны «Запад» второго дивизиона. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в самом начале встречи на Малой спортивной арене…

День джаза в Петербурге отмечают серией этноориентированных концертов

ИА «Росбалт» 

Петербургские джазмены отмечают сегодня Международный день джаза, в рамках которого в Северной столице пройдет сразу несколько ярких и запоминающихся концертов.   В Филармонии джазовой музыки в программе, составленной по канонам классического джаза, выступят Jazz Philharmonic Orchestra Кирилла Бубякина, тромбонист Сергей Долженков и его ансамбль, саксофонист Юрий Богатырев и его секстет, а также лауреат международных конкурсов Юлия Касьян и Ансамбль народного артиста России Давида Голощекина.

Поставка в Петербург 18 тонн перуанского винограда обернулась административным делом

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 30 апреля. Специалисты петербургского Россельхознадзора в ходе проверки партии винограда из Перу обнаружили, что указанные в фитосанитарном сертификате сведения не соответствуют информации в транспортных документах, рассказали в ведомстве. Отмечается, что вес груза составляет 18 тонн. "В связи с выявленным нарушением, компания-получатель и владелец груза были привлечены к административной ответственности в виде наложения штрафов на общую сумму 5 500 рублей", сообщили в Россельхознадзоре.

Комната в коммуналке

«Петербургский правовой портал» 

Здравствуйте! Хочу продать свою комнату в 2-х комнатной коммунальной квартире. У соседей комната в соцнайме. Обязана ли я им предложить выкупить мою комнату?Вопрос относится к городу Санкт-Петербург

В столице Армении открыли памятник детям блокадного Ленинграда

ИА «Диалог» 

В Ереване в четверг открыли памятник детям блокадного Ленинграда, эвакуированным в Армению в годы ВОВ. В торжественной церемонии принял участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. «Наши сердца наполнены безмерной благодарностью к тем, кто подарил материнскую любовь и отеческую заботу детям из Ленинграда. Армения спасла жизни маленьким ленинградцам из эвакуированных детских домов блокадного города. Памятник – еще […]

Памятник детям блокадного Ленинграда открылся в Ереване

«РИА Новости» 

Выступая на церемонии открытия памятника, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что подаренный Северной столицей РФ памятник - своеобразный знак благодарности армянам за ту заботу, которую они оказали детям, чудом пережившим блокаду Ленинграда и нашедшим убежище в Армении.

Бизнесмена из Южно-Сахалинска, пропавшего в Петербурге, выловили мертвым из Финского залива

ИА «Росбалт» 

В Северной столице найден пропавший полтора месяца назад 36-летний бизнесмен Ян Суроп, приехавший из Южно-Сахалинска по деловым вопросам.   По имеющейся информации, тело предпринимателя выловили в водах Финского залива в районе поселка Лахта накануне около 20:00, а обнаружили труп местные жители.

ГУП "Петербургский метрополитен" купит два белых Ford Transit за 8 млн рублей

ИА «Росбалт» 

ГУП "Петербургский метрополитен" объявил конкурс на поставку двух машин Ford Transit (многофункциональных автомобилей АСФ). При этом предприятие оценивает стоимость покупки в 8 млн 341 тыс.

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.04.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Новикомбанк предоставил кредиты Мурманской области

"Русские сезоны" с работами Льва Бакста открылись в Екатеринбурге

Сотрудничество не только в науке, но и в спорте: товарищеский волейбольный матч АО «Концерн «Океанприбор» vs СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

Глава РФС Дюков о положении российского футбола: мы возмущены