Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2015

Новости Санкт-Петербурга за 30.04.2015

"Ночные волки" наняли охрану для мотопробега в Санкт-Петербурге, опасаясь диверсий

NEWSru.com 

Ранее местные байкеры выступили против участия "Ночных волков" в открытии мотосезона. В самом мотоклубе потребность в защите объяснили политической позицией Александра Залдостанова, которую он неоднократно высказывал.

В Петербурге работают сомнительные благотворители из Донецка

"Мой Район" (Санкт-Петербург) 

Одни и те же люди организуют сбор средств "детям Донбасса" в Петербурге и воинам АТО – в Киеве. Впрочем, большая часть пожертвований, скорее всего, идет бизнесменам от благотворительности в карман.

«Ночные волки» наняли охрану для участия в мотопробеге в Петербурге

«Псковское агентство информации» 

Байкеры из клуба «Ночные волки», опасаясь провокаций, решили нанять охрану для участия в мотопробеге, который состоится в Петербурге 2 мая по случаю открытия мотосезона. Об этом сообщает сайт «Фонтанка.ру».

Читать дальше...

Смольный спроектирует три жилых дома в Каменке за 167 млн рублей

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 30 апреля (Олег Саломатин). Комитет по строительству объявил конкурсы на изыскания и подготовку проектов трех жилых домов в микрорайоне Каменка в Приморском районе. Максимальная цена всех трех контрактов в сумме составляет 167 млн рублей. Информация о тендерах опубликована на официальном портале госзакупок. Два дома будут расположены на участках 57 и 58 по улице Глухарской. Проектирование каждого из них оценили в 50,6 млн. Еще один дом планируется построить на участке 46 по Каменской улице. Читать дальше...

Архив: ЦРУ вело допросы вернувшихся из СССР испанских «детей войны»

«Взгляд» 

В экспозиции Института Сервантеса в Москве появился документ, подтверждающий открытие ЦРУ в марте 1957 года центра в Мадриде, в задачу которого входило проведение допросов «детей войны», вывезенных в Советский Союз в годы Гражданской войны (1936-1939) и вернувшихся на родину в конце 1950-х. В центре работали около 30 человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на Sputnik. Для США Испания стала одной из немногих стран, через которые можно было таким образом получить информацию о происходящем в СССР в разгар «холодной войны». Читать дальше...



Ни дня без пропаганды

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Закон о запрете пропаганды гомосексуализма похоже только раззадорил сторонников либерального подхода к вопросам сексуальной ориентации. Они придумывают самые безумные, коварные и неожиданные способы обойти новую норму, но каждый раз в России находятся бдительные консерваторы, чаще всего депутаты или их ближайшие помощники, которые успешно разоблачают любые хитроумные выдумки. Так, компания Apple не нашла ничего лучше, чем принудительно закачать на айфоны альбом группы U2 Songs of Innocence ("Песни невинности"). Читать дальше...

Школьники Петербурга расскажут историю «Улиц Победы»

Санкт-Петербург.ру 

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», совместно с Комитетом по образованию Санкт-Петербурга объявляют о запуске историко-культурного инновационного проекта «Улицы Победы», приуроченного к 70-летию со дня Победы нашей страны в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Ростислав Ищенко: Братский Союз или Государство Российское?

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Далеко не все политики и эксперты признают состояние войны между Россией и США. Несмотря на четко заявленную стратегию Вашингтона, стремящегося к смене российской власти и блокированию возможностей Москвы к проведению сколько-нибудь самостоятельной политики.

Читать дальше...

И вся вице-губернаторская рать

"Фонтанка" 

С отставкой Марата Оганесяна традиционный «выездной четверг» вице-губернатора Игоря Албина превратился в полноценное заседание городского правительства. На объезд Петроградского района с ним отправилось руководство жилищно-коммунальных комитетов, комитета по строительству, КГИОПа, комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Не хватало только главы комитета по инвестициям Ирины Бабюк в ее фирменном элегантном пальто. Представительная делегация осмотрела квартиры с протекшими потолками, детскую площадку, котельную и туалет в каюте моряка.

Автопарк администрации Ленобласти сокращен на четверть

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Всего до 1 июня 2015 года из эксплуатации будет выведен 41 автомобиль. Часть — 24 единицы — уже сокращена, оставшиеся 17 будут сокращены в ближайшее время. Таким образом, количество машин сократится с 148 до 107.

Транспортный налог в России могут отменить через год

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

В Госдуме подготовлен проект об отмене транспортного налога с 2016 года.

Проект будет внесен в среду в нижнюю палату парламента в преддверии Первомая. Эсеры планируют выйти в Санкт-Петербурге на демонстрацию с лозунгом "За отмену транспортного налога!" и другими призывами, сообщают "РИА Новости".

Читать дальше...

Наша Полина Адреевна (ч2)

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

В январе 1943 года наши войска прорвали блокаду, освободив коридор в 12 километров. Быстро восстановили железнодорожное полотно, и 7 февраля первый состав с продовольствием дошёл до Ленинграда. «Дорога жизни» существовала до 30 марта. Всего по нейв Ленинград было доставлено 361 109 тонн грузов, из них около 80% продовольственных. По льду Ладожского озера эвакуировали из Ленинграда 554 185 женщин, детей и стариков. Прошёл ещё почти год, прежде чем блокада была снята полностью, и для Ленинградцев закончились эти долгие дни. Читать дальше...

В Ленобласти из колонии-поселения сбежал осужденный за кражу

ИА «Диалог» 

Из колонии-поселения в Ленобласти сбежал преступник. Как сообщили в УФСИН по региону, мужчина был осужден за кражу. «Разыскивается Исаев Михаил Михайлович, 02.12.1973 г.р., осужденный по ст.158 ч. 2 п. «в» УК РФ к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении, который 29.04.2015 совершил побег с участка колонии-поселения», — уточнили в ведомстве. Отметим, на вид злоумышленнику 45 […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.04.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Отряд «Родник» из Волгодонска заступил на межрегиональную Вахту Памяти

«Пришло время жить на своей земле»

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Вице-губернатор Псковской области Александр Серавин оставил свой пост