Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 13.06.2015

Платы за выбросы

«Петербургский правовой портал» 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста платы за выбросы от передвижных источников, работающие на дизеле, газе и бензине за 2015 г. Какой коэффициент??Вопрос относится к городу Санкт-Петербург

Россию оденет «Армия»

RRnews.ru 

Первые магазины «Армия России» открылись в Москве и Петербурге 12 июня. Одежда, выпускаемая под новым брендом, рассчитана на людей активных и патриотичных. «Армия России» будет «призывать» не только россиян. Бренд планирует представлять и за рубежом. Создатели новой линии одежды уверены – очередь к ним выстроится даже на Оксфорд-стрит в Лондоне – подробности, фото и видео.

Читать дальше...

Почему писателя Пушкина травили, а писателя Кадырова нет. Лекция Валерия Панюшкина и Арины Бородиной

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В рамках «Майских диалогов» в библиотеке Маяковского в Санкт-Петербурге состоялась дискуссия телевизионного критика Арины Бородиной и журналиста Валерия Панюшкина.

На очередном заседании Экономсовета СНГ будет рассмотрен пакет документов по вопросам интеграционного взаимодействия

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Минск, 13 июня. В Санкт-Петербурге 17 июня состоится 66-е заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств. Как сообщает пресс-служба...

Танковый бой и пролет истребителей открыли «Гонку героев» на Урале

«Военно-промышленный курьер» 

Танк Т-72 и БТР-80 сегодня устроили показательный бой на открытии военно-спортивной игры «Гонка героев» в Екатеринбурге. Одновременно над полигоном Свердловский пролетели звено истребителей Су-24 и звено вертолетов Ми-8.  «Танкисты 28-й мотострелковой бригады не только показали имитацию сражения со звуковыми, световыми и дымовыми спецэффектами, но и продемонстрировали свои лучшие навыки. Где еще можно увидеть, чтобы танк пушкой разрезал яблоко и налил в графин воды», - рассказал ТАСС командующий... Читать дальше...

Более 500 человек пришли на акцию против застройки парка Малиновка

Блог сайта «Neva.Today» 

Более 500 человек в субботу, 13 июня, приняли участие в акции против застройки парка Малиновка в Красногвардейском районе. Акция состоялась в формате встречи с депутатами Заксобрания Петербурга - к местным жителям приехали парламентарии Борис Вишневский и Максим Резник.

Читать дальше...



Футболистам "Тосно" вручены медали за третье место в первенстве ФНЛ

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 13 июня. В пятницу в городе Тосно в рамках празднования Дня города состоялась торжественная церемония награждения футболистов и административного и руководящего штаба команды "Тосно" кубком и памятными медалями за третье место в первенстве России по футболу среди команд ФНЛ сезона 2014/2015 годов, сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе клуба. Глава администрации Тосненского городского поселения Валерий Захаров, заместитель главы администрации Александр Наумов поздравили футболистов и... Читать дальше...

Вячеслав Зайцев отказался шить форму для российских солдат

«Сноб» 

Новости

«Сказал, что не смогу этого сделать, потому что не готов идти на компромисс с военачальниками, которые часто подменяют стиль и качество ткани по своему усмотрению. Меняют кожу на примитивные материалы, а страдают от этого солдаты — мерзнут и так далее», — сказал кутюрье.

Он напомнил, что в начале 1990-х годов участвовал в создании формы для милиции, однако проект не был реализован из-за политических и экономических событий.

При этом Зайцев положительно прокомментировал... Читать дальше...

О причислении Николая II к лику святых.

Блог сайта «CCCP» 

20 августа 2000 года в Храме Христа Спасителя в Москве в присутствии глав и представителей всех Православных Автокефальных Церквей состоялось прославление многих угодников Божиих, новомучеников и исповедников Российских ХХ века, в том числе и Царской семьи в полном составе. Деяние о соборном прославлении новомучеников и исповедников Российских ХХ века гласит:

Читать дальше...

В Дагестане впервые выступает известный музыкант Олег Сытянко

РГВК «Дагестан» 

В Дагестане, в зале Кумыкского театра, впервые выступает известный музыкант Олег Сытянко. Выпускник Петербургской консерватории, флейтист из Финляндии, лауреат международных конкурсов. Его произведения уже получили высшую оценку среди заграничных зрителей.

Басилашвили попросит Полтавченко спасти парк Малиновка

Newsland 

Народный артист СССР, почетный гражданин Петербурга Олег Басилашвили направит письмо губернатору Георгию Полтавченко с просьбой сохранить парк Малиновка и не допустить перевода рекреационной территории в деловую. Об этом "Росбалту" сообщил депутат...

Два человека стали жертвами страшной аварии под Петербургом

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июня, РИА ФедералПресс. В субботу, 13 июня, на 97-ом километре автомобильной трассы «Кола» в Ленобласти столкнулись четыре машины, в результате чего погибли два человека.

В Пушкинском районе обнаружили боеприпас времен ВОВ

"Фонтанка" 

В Пушкинском районе Петербурга при производстве земляных работ в Московской Славянке обнаружили боеприпас времен Великой Отечественной войны. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, артиллерийский снаряд калибром 105 мм обнаружили 13 июня около 14:30 возле дома 2. Спустя два часа опасную находку вывезли для утилизации.

Олег Басилашвили попросит Полтавченко спасти парк Малиновка

ИА «Росбалт» 

Народный артист СССР, почетный гражданин Петербурга Олег Басилашвили направит письмо губернатору Георгию Полтавченко с просьбой сохранить парк Малиновка и не допустить перевода рекреационной территории в деловую. Об этом "Росбалту" сообщил депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский.

Просматривали в Санкт-Петербурге 13.06.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ярмарке российских товаров в Харбине

Тропиночную сеть начали прокладывать на месте сквера в Ступине

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС

Россия направила ноту в МИД Турции из-за ситуации с Turkish Airlines