Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 17.06.2015

Вячеслав Быков покинул ХК СКА - По семейным обстоятельствам

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Главный тренер хоккейного клуба СКА Вячеслав Быков покинул команду. Об этом в среду сообщили в СКА. «Хоккейный Клуб СКА и главный тренер Вячеслав Быков достигли соглашения о прекращении сотрудничества. Вячеслав Аркадьевич покидает Петербург по семейным обстоятельствам», — говорится в сообщении клуба. Вячеслав Быков начал тренерскую карьеру в 2004 году, когда занял пост главного тренера ЦСКА. С 2006 года по 2011 год он был главным тренером сборной России по хоккею. В 2014 году Быков стал главным тренером петербургского СКА. Читать дальше...

Избитый полицейскими петербуржец считает, что его приняли за маньяка

Life News 

Житель Санкт-Петербурга 23-летний Сергей Стрелецкий, которого сотрудники полиции жестоко избили накануне, рассказал LifeNews подробности этой истории. Как предположил мужчина, инспекторы ГИБДД приняли его за убийцу, обнаружив в салоне автомобиля топор и женскую обувь.

Тренер Вячеслав Быков завершает работу в ХК СКА по семейным обстоятельствам

ИД «Коммерсантъ» 

Главный тренер хоккейного клуба СКА Вячеслав Быков сообщил о намерении прервать сотрудничество с клубом по семейным обстоятельствам. Об этом говорился на сайте клуба. «Наш тандем с Игорем Захаркиным приглашался в Петербург для решения конкретных задач и достижения определенных целей. Сейчас, когда эта задача выполнена, к сожалению, по семейным обстоятельствам я вынужден прервать сотрудничество с клубом»,— сказал тренер. «Надеемся, что тот потенциал и те наработки, которые достигнуты за период нашей работы... Читать дальше...

За ТЦ "Мега-Дыбенко" тушат нелегальную свалку

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 17 июня. За торговым центром "Мега-Дыбенко" пожарные тушат несанкционированную свалку, сообщили в ГУ МЧС по Ленобласти. Сообщается, что на месте работают 10 пожарных расчетов. К 22.14 МСК площадь тления уменьшилась до 400 кв. метров. Информация о пострадавших не поступала. Угрозы населенным пунктом нет.

СКА расторг контракт с тренером Вячеславом Быковым

Lenta.ru 

Петербургский СКА расторг контракт с главным тренером Вячеславом Быковым. «Вячеслав Аркадьевич покидает Петербург по семейным обстоятельствам», — уточняется на официальном сайте клуба. Под руководством Быкова СКА впервые в своей истории стал обладателем Кубка Гагарина.

Лето на коне с РОО "Аккорд"

"Фонтанка" 

В конце апреля – начале мая 2015 года в Петербурге стартовал очередной цикл благотворительной программы по иппотерапии «Будь на коне!», которую осуществляет Региональная общественная организация «Аккорд» при поддержке комитета по социальной политике Санкт-Петербурга. Вновь 20 детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья получат по 12 бесплатных занятий по иппотерапии (адаптивной верховой езде)



Любимый "ресторан" царя Петра, и что обычно ели в начале 18 столетия в Петербурге.

«Дилетант» 

Здравствуйте уважаемые! Наткнулся тут случайно на любимое заведение Петра I в Петербурге и немного удивился. Это не ресторан или трактир, а так называемая австерия (от австрийского слова, обозначающего харчевню) - а по сути обычная рюмочная. Здесь продавали вино, водку, пиво, мед, табак и карты. Хотя в эту австерию, сначала названную царской, а впоследствии получившей название Австерия четырех фрегатов простой люд и матросы не заходили. Толко офицеры и мастера. Она была построена летом 1703 года... Читать дальше...

В Петербурге прошло собрание акционеров "Роснефти"

«Газета.Ру»  

В среду, 17 июня, в Санкт-Петербурге прошло годовое собрание акционеров ОАО "НК "Роснефть". Выступивший с докладом председатель правления компании Игорь Сечин рассказал, что показатели компании за год улучшились: добыча ...

В Петербурге активисты предлагают установить плавучий бассейн в акватории Невы

Санкт-Петербург.ру 

В рамках реконструкции пляжа Петропавловской крепости также предлагается оборудовать его деревянными настилами, скамьями для загара, удобными дорожками, зонами для детей разных возрастов.

Спецборт МЧС доставит из Крыма в Петербург двух больных младенцев

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 17 июня. Санитарный борт МЧС России Ан-148 эвакуирует в среду двоих тяжелобольных пациентов из Крыма – новорожденного и годовалого младенцев, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.  На борту самолета их будут сопровождать медицинский персонал Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ. Дети будут проходить лечение в Санкт-Петербурге в ФГБУ "Северо-западный федеральный медицинский исследовательский центр" Минздрава РФ.

Рустам Минниханов прибыл с рабочей поездкой в Санкт-Петербург

News16.ru 

С рабочей поездкой прибыл сегодня вечером в Санкт-Петербург временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов. Основная цель поездки – участие в XIX Петербургском международном экономическом форуме. В рамках пребывания в Санкт-Петербурге Рустам Минниханов проведет ряд деловых встреч и переговоров, а также примет участие в церемонии подписания соглашений о сотрудничестве.…

Херес и около

Ресторанный рейтинг 

Ужин с Себастьяном дю Тилли в отеле «Кемпински Мойка 22».
Топ-10 ресторанов Петербурга | Афиша

Базарим по-фински

Ресторанный рейтинг 

Финский шеф Юрки Тсутсунен, который шесть лет кормил Генерального консула в Петербурге, сходил вместе с «Ресторанным рейтингом» за покупками.
Топ-10 ресторанов Петербурга | Афиша

К обсуждению проектов будущего Парламентского центра подключились непарламентские партии

Государственная Дума РФ 

Представители непарламентских партий ознакомились с развернутой в Госдуме экспозицией проектных макетов комплекса зданий Парламентского центра.

Читать дальше...

Дмитрий Новиков стал исполняющим обязанности директора Фонда капремонта МКД Петербурга - Дмитрий Локтаев передаст дела Новикову в течение двух недель

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Попечительский совет некоммерческой организации «Фонд – регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» и Совет фонда назначил нового исполняющего обязанности генерального директора Фонда. Об этом в среду сообщили в администрации Петербурга. Им стал Дмитрий Новиков, который с 2015 года занимает пост заместителя генерального директора фонда. Решение было принято на заседании, в котором приняли участие вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, председатель Жилищного... Читать дальше...

Чистые озёра в Ленинградской области

«Vlenoblasti.ru» (Ленинградская область) 

С наступлением летнего сезона появляется информация о разрешенных местах для купания в Ленинградской области.

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.06.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Мужчина погиб при пожаре в квартире в Петербурге

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

Путин выступит в пятницу на заседании Совета законодателей в Петербурге

Полицейские наши и задержали самокатчика, сбившего ребенка в Выборгском районе