Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2016

Новости Санкт-Петербурга за 08.03.2016

«Закон Савченко» — уголовный кошмар Украины

«Мировое обозрение» 

«Незалежная» встречает десятки тысяч рецидивистов, досрочно освобожденных по законопроекту депутатки-наводчицы. «Закон Савченко» вступил в силу в декабре 2015 года. С тех пор начался тотальный уголовный кошмар Украины.
На украинских «зонах» Надька-Пуля теперь любимица.

Главным героем нации украинский президент назначил Надежду Савченко. Об этом Петр Порошенко сказал во время вручения государственных наград выдающимся женщинам своей страны. Так Украина встречает 8 марта. Ее называют летчицей, хотя это ложь. Читать дальше...

Лимоновцы закидали яйцами и дымовыми шашками украинское консульство в Петербурге

Sabantuy.biz 

В Санкт-Петербурге активисты незарегистрированной партии «Другая Россия», которую возглавляет писатель Эдуард Лимонов, забросали яйцами консульство Украины. Прибывшие к украинскому ведомству полицейские задержали четырех активистов. «Акция стала ответом на учиненный в Киеве на днях погром посольства Российской Федерации», — рассказал агентству «Интерфакс» один и членов партии Лимонова. В настоящее время задержанных активистов уже отпустили из полиции. […]

Александр Петров: Не верю, что у Бобровой обнаружили допинг

«Советский спорт» 

Петербургский фигурист Александр Петров в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился мнением о ситуации с Екатериной Бобровой, в допинг-пробе которой обнаружили мельдоний - вещество, внесенное в список запрещенных с 1 января 2016 года.

первая болванка

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

Дети в деревянном макете танка Т-26. Ленинград. Зима 1937

Лимоновцы закидали яйцами и дымовыми шашками украинское консульство в Петербурге

NEWSru.com 

После акции четырех членов "Другой России" задержали полицейские. На активистов составили административные протоколы и обязали явиться в суд. "Акция стала ответом на учиненный в Киеве на днях погром посольства Российской Федерации", - заявили в "Другой России".

В Петербурге без отопления на сутки остались 1200 домов

Yandex.ru (происшествия) 

В Петербурге без отопления на сутки остались 1200 домов Один из районов Санкт-Петербурга состоялся прорыв труб, в результате чего почти весь Васильковский остров оказался отрезанным от центрального отопления, а отключенными и лишенными отопления оказались более тысячи зданий.



КАСЬЯНОВ ПРОСИТ ПОМОЩИ ЗАПАДА ДЛЯ ИЗМЕНИЕНИЯ СИТУАЦИИ В РОССИИ ПО УКРАИНСКОМУ СЦЕНАРИЮ

Блог сайта «Наша позиция» 

Преамбула от редакции News Front: Михаил Касьянов — лидер, так называемой, российской демократической коалиции ПАРНАС выступил с обращением в The Wall Street Journal, где призывает коллективный Запад ужесточить санкции против России, расширить рамки Закона Магнитского и в целом оказать помощь для «демократических преобразований» в России по украинскому сценарию. Публикуем полный текст обращения, без ремарок и комментариев. Считаем, что уместными  к данной публикации будут лишь комментарии Следственного Комитета РФ. Читать дальше...

Директором Муравьевского парка назначена эколог-геолог из Санкт-Петербурга

ГТРК Амур 

В Муравьевском парке сменилось руководство. Директором назначена эколог-геолог из Санкт-Петербурга Ольга Гапонова. Комиссия во главе с президентом парка Сергеем Смиренским выбрала её из более чем 100 претендентов на эту должность.

Соревнования по спортивным танцам

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

12-13 марта в Великом Новгороде состоятся соревнования по спортивным танцам: Открытые Первенство и Чемпионат Новгородской области и Чемпионат и Первенства СЗФО. Соревнования пройдут в здании Центральной спортивной Арены (ул. Космонавтов, 34).

Турнир соберет  примерно 600 танцевальных дуэтов из  Великого Новгорода и Новгородской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Калининграда, Апатитов, Мурманска, Пскова, Петрозаводска, Череповца, Ухты, Вологды, Москвы и Московской области. Читать дальше...

Спортсмены Новгородской области выиграли соревнования по киокусинкай каратэ во Пскове

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Сборная Новгородской области по киокусинкай каратэ приняла участие в Открытом Чемпионате и Первенстве Псковской области по всестилевому каратэ - «Псковский рубеж» 2016.

Читать дальше...

Команда КССШОР "Олимп" по тхэквондо вернулась с наградами петербургского "Кубка Монолита"

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

6 марта 2016 года в ФОК «Комета» г.Санкт-Петербург состоялся открытый турнир по тхэквондо «Кубок Монолита». Соревнования собрали спортсменов из различных клубов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Петрозаводска, Вологды и Великого Новгорода, всего около 600 участников. Спортсмены КССШОР «Олимп» выступили достойно и привезли домой следующие награды:

Золото:

- Ефимов Руслан, тренер Богданова А.С.

- Грауль Анастасия, тренер Шахназарян М.М.

- Жирнова Александра... Читать дальше...

Восьмое марта завершится полным затмением

«Реальная политика» 

Сегодня, 8 марта, астроном и лектор Санкт-Петербургского планетария Мария Боруха сообщила, что Международный женский день завершится полным солнечным затмением. Мария Боруха отметила, что на протяжении года на нашей планете имеет место как минимум два затмения. При этом полное затмение очень редко встречается и наблюдение за ним возможно только из очень узких полос видимости. Солнечное затмение имеет место, когда Солнце, Земля и Луна выстраиваются практически в одну линию. Вместе с этим для полного затмения необходимо... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.03.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Сергиево пожар в доме тушили по № 1БИС: эвакуировали 15 человек, один погиб

Несостоявшиеся вандалы пытались разрисовать вагоны новосибирского метро

Ход строительства патрульных кораблей пр. 23550

Вольная борьба: Якутянин Лев Павлов стал двукратным победителем первенства России