Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2016

Новости Санкт-Петербурга за 28.03.2016

СКА прошел два раунда плей-офф КХЛ за счет изменений в составе - Зубов

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Внесенные в состав изменения помогли хоккеистам СКА дойти до финала Западной конференции, заявил главный тренер клуба из Санкт-Петербурга Сергей Зубов.

Московский ЦСКА в овертайме обыграл СКА и вышел в финал плей-офф КХЛ

Olimpicblog.ru 

Хоккеисты московского ЦСКА в овертайме сумели вырвать победу у действующего обладателя Кубка Гагарина, питерского СКА и вышли в финал плей-офф КХЛ. Игра, которая проходила в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0). В основное время Иван Телегин (10-я минута) вывел ЦСКА вперед, на что хозяева ответили голом Антона Белова (53-я). Победу столичным армейцам […]

В финале кубка Гагарина сыграет ЦСКА

RRnews.ru 

В полуфинале Московский ЦСКА встретился с СКА из города Санкт-Петербурга. Игра проходила на выезде, что не помешало обыграть «армейцам» соперников со счетом 2:1 и обеспечить себе выход в финал Кубка Гагарина.

Читать дальше...

Отборочные соревнования Федерации Кобудо Санкт-Петербурга и СЗФО по ВБЕ Кобудо

Olimpicblog.ru 

26-27.03.2016 г. в г. Всеволожск в СК МОУ СОШ № 7 прошел Чемпионат и Первенство Федерации Кобудо Санкт-Петербурга среди спортсменов СЗФО и РСБИ СПб и ЛО с этапом отбора на Межрегиональный турнир 16-17.04.2016 г. и Международный турнир по ВБЕ Кобудо, который пройдет в ближайшее время 2-3.04.2016 г. в г. Рига (Латвия). Соревнования версии ЕВСК и […]

Аптечная сеть «Здоровые люди» сменила владельцев

«Ведомости» 

У аптечной сети «Здоровые люди» сменился владелец, сообщила газета «Деловой Петербург» и подтвердил «Ведомостям» один из ее бывших собственников. С середины ноября 2015 г. согласно ЕГРЮЛ 13 бывших «дочек» головной структуры сети – ООО «Здоровые люди» принадлежат Георгию Наумову (по 70% долей в каждой) и Александру Данилкину (30%).

«Здоровые люди» оказались невежливы

«Ведомости» 

У аптечной сети «Здоровые люди» сменился владелец, сообщила газета «Деловой Петербург» и подтвердил «Ведомостям» один из ее бывших собственников. С середины ноября 2015 г. согласно ЕГРЮЛ 13 бывших «дочек» головной структуры сети – ООО «Здоровые люди» принадлежат Георгию Наумову (по 70% долей в каждой) и Александру Данилкину (30%).

Народная, священная

«Военно-промышленный курьер» 

На смену первоначальной растерянности пришла вера в неизбежность торжества справедливости«Ольденбург» – кодовое именование экономического подраздела плана «Барбаросса». Предусматривалась постановка на службу рейху всех запасов сырья и крупных промышленных предприятий на территории между Вислой и Уралом.Начало читайте в № 10, 2016 г.«Ольденбург» – кодовое именование экономического подраздела плана «Барбаросса». Предусматривалась постановка на службу рейху всех запасов сырья и крупных промышленных... Читать дальше...



Замужем за миллиардером: 10 жен богатейших бизнесменов России

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Жены большинства участников рейтинга богатейших бизнесменов России по версии Forbesизбегают публичности. Их имена появляются в прессе либо в связи с громкими разводами, как в случае с Еленой Рыболовлевой и Наталией Потаниной, либо — гораздо реже — в связи с личными успехами, как в случае с Ириной Винер и Стеллой Кесаевой. Самое обсуждаемое событие из личной жизни миллиардеров прошлого года — вторая свадьба Владимира Потанина. О церемонии рассказал журнал Tatler. По данным издания, новый лидер... Читать дальше...

Последний концерт Земфиры пройдет в Питере

FM Board 

28 марта певица Земфира выступит в Питере в рамках своего гастрольного тура "Маленький человек". Выступление пройдет в СКК "Петербургский", сообщает fmboard.ru. Недавно рок-звезда сообщила о том, что это будут ее последние гастроли. Концерт в Санкт-Петербурге станет последним выступлением Земфиры перед финальными выходами на сцену в Москве 1 и 3 апреля. Земфира объяснила свое решение тем, что […]

Московскую "Тройку" объединят с подмосковной "Стрелкой" и питерским "Подорожником"

Управа района Гольяново 

Системы безналичной оплаты проезда в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге пройдут интеграцию ряда своих функций. Так, жители столицы смогут с помощью карты "Тройка" оплатить проезд в пригородных автобусах и воспользоваться ею во время поездок в северную столицу.

Лифт "25+"

Online47.ru (Ленинградская область) 

Лифтов в Ленобласти много, и из общего их количества с каждым годом все большая доля этого оборудования переступает свой критический порог — 25 лет. Когда лифт достигает этого возраста, у проверяющих организаций появляется много вопросов по его работе.

Разведопрос: Борис Юлин и Дмитрий Пучков про нападение Германии на СССР (Россия) 2015 год

«Livepark.pro» 

Борис Юлин про нападение Германии на СССР (Россия) 2015 год Борис Юлин и Дмитрий Пучков про начало Великой Отечественной войны — 1941 год. Данный «Разведопрос» будет как бальзам на душу для тех кто любит послушать историка Бориса Юлина (вдумчиво и по фактам), и как кость в горле для тех кто любит тему 1941 года в исполнении Леонида Млечина. Сразу после снятия ценза на 1941-42 годы (в советское время на кино, док. фильмы) в новой России тема 1941 года многие годы лихорадит историков из за огромных потерь РККА. Читать дальше...

В полицию метро «сдался» 10-летний мальчик

«Славянка Инфо» 

К полицейским ребенок пришел около половины девятого вечера. В Петербурге на станции метро «Спортивная-2» полицейским «сдался» 10-летний мальчик. АН «Оперативное прикрытие» сообщает о том, что 27 марта 2016 года, примерно в 20.30 мальчик обратился за помощью к сотрудникам полиции. Мальчик рассказал, что находился в гостях у дяди в Василеостровском районе, который почему-то выгнал его из дома. Ребенок живет в Кировском районе. Малыш не знал адрес своего родственника, но согласился [...]

СКА вылетел из гонки за Кубок Гагарина

Телеканал Санкт-Петербург 

Действующий обладатель Кубка Гагарина борьбу завершил. Петербургский СКА уступил в четвертый раз московским одноклубникам.

На первый взгляд, это фото спящей полуобнаженной красавицы. Но зайди и узнай ее секрет!

Блог сайта «За чашкой чая» 

Потрясающие картины российского художника-гиперреалиста Сергея Маршенникова — это хвалебная песнь великолепию женского тела.
Критики даже называют Маршенникова певцом дамской красоты.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале


Петербургские депутаты подают министра культуры к отставке // Заксобрание примет решение по обращению к премьеру

Коммерсантъ FM 

Заксобрание Санкт-Петербурга на завтрашнем заседании может принять обращение к премьеру Дмитрию Медведеву с просьбой инициировать отставку министра культуры Владимира Мединского. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и вице-премьер Ольга Голодец в понедельник заявили, что информации о готовящемся увольнении министра нет.

Новгородцы вернулись с медалями Петербургского турнира по дзюдо

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

27 марта в Санкт-Петербурге состоялся турнир по дзюдо, посвященный Дню внутренних войск МВД России. Спортсмены Новгородской области завоевали 5 командное место соревнований, завоевав 6 медалей и уступив лишь команде Луги и сборным школ олимпийского резерва Санкт-Петербурга.
1 место
Шубин Иван (Великий Новгород)
Сорокина Анна (Малая Вишера)
2 место
Федоров Владислав (Великий Новгород)
Сысоева Алина (Батецкий р-н)
3 место
Захаров Вадим (Великий Новгород)
Ситарь... Читать дальше...

Блокадная подстанция станет памятником архитектуры

«Петербургский дневник» 

Совет по сохранению культурного наследия при правительстве Санкт-Петербурга принял решение о включении Центральной тяговой станции №11, расположенной на набережной Фонтанки, в реестр объектов культурного наследия регионального значения.

Александр Медведев: Ковальчук будет выступать в России

News.Mail.Ru 

Вице-президент СКА Александр Медведев после четвертого матча серии СКА — ЦСКА (1:2 ОТ, 0−4) заявил, что бывший капитан питерских армейцев Илья Ковальчук продолжит карьеру в России, передает из Санкт-Петербурга спецкор «СЭ» Алексей ШЕВЧЕНКО.

ЦСКА в четвертый раз обыграл СКА и вышел в финал Кубка Гагарина

«VSESMI.RU» 

Московский ЦСКА обыграл санкт-петербургский СКА и вышел в финал Кубка Гагарина. Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу гостей. чет в серии до четырех побед стал 4-0 в пользу ЦСКА.

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.03.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Стефанос Циципас

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло






Памятник героическим защитникам Ленинграда получил охранный статус

Бастрыкин указал на рост совершаемых подростками тяжких преступлений

Две недели осталось до окончания голосования за выбор территорий для благоустройства

В Петербурге водитель открыл стрельбу в ходе разборок с адвокатом