Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 04.06.2016

Полицейский задержал размахивающего японским мечом петербуржца

ИА «Чеченинфо» 

В Санкт-Петербурге полицейский задержал мужчину, угрожавшего ему японским мечом. Стражи порядка приехали на вызов в квартиру на улице Кибальчича, где произошла драка. Сотрудники полиции ...

Моторолу доставили в Петербург из-за серьезного осколочного ранения

Телеканал «Звезда» 

Командир ополчения Донбасса Арсений Павлов, больше известный как Моторола, получил осколочное ранение. У него серьезно травмирован левый глаз. Об этом у себя на странице «ВКонтакте» написал общественный активист Константин Долгов.

В Кронштадте нашли снаряд времен ВОВ

«Петербургский дневник» 

В субботу утром в Кронштадтском районе Петербурга был найден боеприпас времен Великой Отечественной войны. Его обнаружили на Петровской улице у дома №2 во время земляных раскопок.

Эль Мюрил о ранении Моторолы и о других событиях на Донбассе

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

el_murid в Все идет по плану Ранение Моторолы и его вывоз в Петербург выглядят очень своевременным вне зависимости от того, как и где это ранение было получено. Ополчение быстрыми темпами разоружают и приводят в соответствие с пожеланиями партнеров. В конечном итоге рано или поздно придется решать проблему недовольства ополченцев, и в первую очередь - их командиров.

Теперь "Платон" и для городов. Будет введен платный въезд в центр мегаполисов

«Москва - Третий Рим» 

На неделе комитет Госдумы рекомендовал принять законопроект, который разрешает региональным властям делать дороги платными. В северной столице Матвиенко заявила: "Мы в Петербурге считаем, что мера эта правильная".



Бизнес-сообщество России и Азербайджана проявляют огромный интерес к расширению взаимовыгодного партнерства

«Россия-Онлайн» 

Промышленники стран-соседей в обозримой перспективе намерены вывести двусторонний товарооборот на новый уровень. Россия на протяжении нескольких десятилетий остается главным торгово-экономическим партнером Азербайджана в ненефтяном секторе. По итогам 2014 года товарооборот между странами превысил четыре миллиарда долларов и достиг своего исторического максимума. Даже мировой финансовый кризис не повлиял на взаимные поставки товаров: в 2015 году объем инвестиций остался почти что на прежнем уровне. Читать дальше...

Первый официальный матч на "Крестовском" пройдёт в марте 2017 года

FootballTop.Ru 

Первый официальный матч на стадионе «Крестовский», который строится в Санкт-Петербурге к чемпионату мира 2018 года, будет сыгран в марте 2017 года, сообщает официальный «твиттер» РФПЛ.

Читать дальше...

Наш финно-чеченский синдром

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Городские власти умудрились оскорбить и петербуржцев и жителей Ленобласти. Заодно столкнули нас с чеченцами и финнами. Оказывается, Кадырову-отцу и Маннергейму надо отдать честь. Ошибочка: они наших убивали.

Петербург с квадрокоптера, Станислав Забурдаев

Блог сайта «РОЗЫ» 

Троице-Измайловский собор    

Троице-Измайловский собор 

Троице-Измайловский собор  

Никольский морской собор

Иоанновский монастырь

Калинкин мост и Адмиралтейские верфи    

ЗСД в районе Канонерского острова   

Лахта Центр

Московские Триумфальные ворота

Казанский собор 

Казанский собор 

Здание городской думы 

Площадь Победы 

Маленький уголок Москвы в Петербурге 

Зенит (Газпром) Арена

... Читать дальше...

Мост обрушивается…

«The New Times» 

31 мая в Санкт-Петербурге начался сбор подписей под петицией против присвоения пока безымянному мосту через Дудергофский канал имени Ахмата Кадырова. Автором петиции выступил петербуржец Максим Кузнецов: свое обращение он направил в городскую Топонимическую комиссию, губернатору, администрации города и депутатам Заксобрания Что такое мост? Приспособление для простуд, как говорил Маяковский. Петербург — город мостов, но у нас до сих пор нет моста имени Анны Ахматовой, имени Галины Улановой...

В Санкт-Петербурге решили назвать мост в честь Ахмата-Хаджи Кадырова

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Топонимическая комиссия Санкт-Петербурга одобрила присвоение мосту через Дудергофский канал в Красносельском районе имени первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, сообщает газета "Взгляд" со ссылкой на одного из членов комиссии.

Читать дальше...

Куда обращаться при укусе клеща

«Новости Купчино» 

Ежегодно около 7 тысяч петербуржцев становятся жертвами укусов клещей. Чаще всего это случается во время поездок в Ленинградскую область. Однако в этом году Роспотребнадзор зарегистрировал уже 537 пострадавших в черте города, причем медики отмечают, что в этом году клещи активнее, чем в прошлом, сообщает «Петербургский Дневник». Всего с начала клещевого сезона к врачам обратился 4541

Все идет по плану

Эль Мюрид 

Ранение Моторолы и его вывоз в Петербург выглядят очень своевременным вне зависимости от того, как и где это ранение было получено. Ополчение быстрыми темпами разоружают и приводят в соответствие с пожеланиями партнеров. В конечном итоге рано или поздно придется решать проблему недовольства ополченцев, и в первую очередь - их командиров. Идейных, конечно, уже перебили, но есть и просто авторитетные. Что тоже создает определенные риски.

А разоружение - вполне рабочий процесс, набирающий обороты. Читать дальше...

ДДТ и "Пикник" отметили 35-летие ленинградского рок-клуба концертом на Дворцовой

Life News 

На Дворцовой площади Петербурга завершился концерт "Наши в городе", который в этом году был приурочен к 35-летию ленинградского рок-клуба.В 18:00 на главной сцене появились участники проекта "Симфоническое кино", в числе которых гитарист Юрий Каспарян. Следом выступила группа "Пикник", которая была принята в рок-клуб одной из первых. — Во-первых, рок-клуб дал возможность выступать в городе. До этого все играли за городом на танцах. Были какие-то списки, в которые были внесены запрещённые группы, в том числе и "Пикник". Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.06.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Архангельской области более чем на 400 площадках написали Диктант Победы

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими

Ветераны Тульской области начали получать подарки ко Дню Победы

«Готовьтесь к тихому ужасу с 28 апреля». Синоптики сказали, что начнется в воскресенье