Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 28.06.2016

Живые шахматы на Дворцовой: Россия против США. ФАН-ТВ

Блог сайта «Вовкин» 

Репортер ФАН-ТВ находится на Дворцовой площади у Эрмитажа, где разыгрывается удивительная шахматная партия, посвященная основным событиям Холодной войны. Мероприятие приурочено к празднованию Дня молодежи и является логическим продолжением прошлогодней игры – «Партия Победы». Сражение этого года получило название «Исторические шахматы 2.0». Оно разворачивается у подножья Александрийского столпа на поле размером 15х15 метров.

Читать дальше...

За год стоимость квартир в новостройках Петербурга может вырасти на 5-10%

Razned.ru 

По оценкам компании «Главстрой-СПб», средние цены на первичном рынке Санкт-Петербурга в 2016-2017 гг. практически не увеличатся. В текущем году рост цен в сегментах эконом- и комфорт-классов возможен только по мере роста строительной готовности объектов. За год стоимость квартир в строящихся домах может вырасти на 5-10%. Более значительное повышение цен маловероятно.

«Социобот», «Деревяка» и «Микеланджело»: в Петербурге открылся «Бал роботов»

Телеканал Санкт-Петербург 

Во второй раз за свою историю креативное пространство «Ткачи» полностью перешло под контроль искусственного интеллекта. Свои территории люди отдали добровольно, без боя — все ради выставки «Бал роботов».

Как родилась легендарная фраза «В СССР секса нет» - крылатому выражению исполнилось 30 лет

Газета.kg 

Ровно 30 лет назад, 28 июня 1986 года была произнесена фраза, которая стала достоянием советского народа и до сих пор ее популярность еще не сникла. Речь идет о фразе «В СССР секса нет». Автором этого уже ставшего крылатым выражения являлась администратор гостиницы «Ленинград» Людмила Иванова. В рамках телемоста между Бостоном и Ленинградом под названием «Женщины говорят с женщинами» американцы и жители Советского Союза обсуждали самые различные темы. И вот в вопросе о рекламе на телевидении американка сообщила... Читать дальше...

РК «Буревестник» сыграет с «Нарвской Заставой» в субботу

Телеканал Санкт-Петербург 

Спортивные выходные в Петербурге обещают быть насыщенными. За день до «Белых ночей» в городе на Неве регбийная классика под знаком дерби: «Буревестник» против «Нарвской Заставы» сыграет в субботу.



Планирование отпуска – это искусство

«Ведомости» 

В июне этого года из гостиницы «Новый Петергоф» в Санкт-Петербурге уволилась сотрудница. Она хотела взять отпуск по семейным обстоятельствам, но не смогла – брать отпуска в пик туристического сезона, в белые ночи, работникам гостиницы запрещают правила, рассказывает гендиректор гостиницы Екатерина Егорова. Она говорит, что еще на этапе трудоустройства предупреждает кандидатов, что ходить в отпуск в июне они не смогут. Кто не согласен, либо сразу не устраивается на работу, либо вынужден увольняться потом.

Биржа

«Занимательный Петербург» 

28 июня 1816 года на стрелке Васильевского острова торжественно открыта Биржа.

Читать дальше...

Халк пробился через китайскую стену

«Газета.Ру»  

Бразилец Халк уйдет из "Зенита" в китайский клуб "Шанхай СИПГ". Трансфер пока не оформлен официально, однако осталось лишь соблюсти некоторые формальности. Питерский клуб получит €56 млн, но потеряет форварда, который забивал в каждом втором матче.

Интернет-серфинг под "Алыми парусами": 1 100 ГБ трафика за одну ночь

spbit.SU 

28 июня 2016. Санкт-Петербург. Абоненты "МегаФона" на "Алых парусах" прокачали более 1 100 ГБ трафика. 37 тысяч выпускников и более полутора миллионов петербуржцев и гостей Северной столицы, давно окончивших школу, приняли участие в массовых гуляниях в ночь с 25 на 26 июня.

На Константиновском проспекте разлили цемент

"Фонтанка" 

На Константиновском проспекте в Петербурге произошел разлив цемента. Как сообщают "Фонтанке" очевидцы, вечером 28 июня на Константиновском проспекте водителям пришлось объезжать разлив цемента. По предварительной информации, цементовоз по неизвестной причине произвёл сброс перевозимого раствора. До 22.00 мск, как утверждают очевидцы, никто так и не приехал устранять последствия разлива.

Текущим летом в Санкт-Петербурге будет заложен атомоход «Урал»

СелНовости 

В конце июля в Балтийском заводе произойдет торжественная закладка атомохода-гиганта «Урала». Это уже третий по счету ледокол серии 22220, чья закладка произойдет в Северной Пальмире. Стартовое судно проекта — «Арктика» — благополучно спущено на воду, второй корабль — «Сибирь» — продолжает строиться.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

«Студенческая весна в Санкт-Петербурге» вместе с Like FM: слушали, что нравится и дарили подарки!


Молодежная сборная Петербурга отпраздновала первые победы

Газета «Спорт день за днем» 

Молодежная сборная Петербурга провела две игры первого тура чемпионата России в турнире за 7-10-е места. Ее соперником тоже был «дубль» — команда «Москвич»-2. В противостоянии вторых составов петербуржцы оказались сильнее. Жара..

Минэнерго: в скидке на газ Украине отказано

«Вести Экономика» 

Россия пообещала Украине рыночную цену на газ. Об этом глава Минэнерго Александр Новак заявил в Петербурге на Международном Конгрессе по обогащению угля.

В Конькове разработали препарат для терапии рассеянного склероза

Управа района Коньково 

Команда учёных из Института биоорганической химии РАН, компаний «Фармасинтез» и “Xenetic” и Санкт-Петербургского городского центра по лечению рассеянного склероза № 31 создала новую форму вакцины для лечения одного из тяжелейших нейродегенеративных заболеваний аутоиммунной природы.

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.06.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга

Выходные в Петрозаводске, или стоит ли ехать в Карелию в марте?

Центр Петербурга перекроют из-за спортивных мероприятий