Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 13.06.2016

Группа "Звери" неожиданно распалась

«Дни.Ру» 

Гитарист группы Максим Леонов написал о поиске работы на постоянной основе для сразу трех членов команды: ударника Михаила Краева, басиста Алексея Любчика и самого Леонова. "Вместе около десяти лет, играем практически все, знаем друг друга насквозь. В первую очередь интересует работа на постоянной основе", – написал музыкант на своей странице в "ВКонтакте". Леонов назвал состав "ex-Звери". Он пригласил фанатов на три последних концерта старого состава в Баку, Москве и Санкт-Петербурге. Причин внезапного решения гитарист не озвучил. Читать дальше...

Быстрая езда и переход в неположенном месте: в Москве в страшном ДТП мотоциклист сбил пешехода

MosDay.ru (Московский День) 

Быстрая езда и переход в неположенном месте: в Москве в страшном ДТП мотоциклист сбил пешехода. Врачи "скорой" забрали с собой обоих участников инцидента на ул. Беговая. В районе ДТП проводят работы правоохранители. Мотоциклист сбил пешехода на ул. Беговая, что в северной части столицы. Свидетели рассказали, что мотоциклист проезжал на огромной скорости, когда пешеход перебегал дорогу в запрещенном месте. Оба участника аварии попали в больницы с травмами разной степени тяжести. На данный момент в... Читать дальше...

Процесс пошел, вопрос: Куда?

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

На «марш равенства» в Киеве вышло чуть больше тысячи человек, и большинство из них было приезжими. Полиция частично была в масках каких-то клыкастых животных, педики были в черт знает в чём, но также и в масках обезьянок и так далее. В общем, как метко заметил Аист, людей там не было с обеих сторон.

Читать дальше...

Logan врезался в грузовик на КАД

"Мой Район" (Санкт-Петербург) 

Грузовой автомобиль и легковой Renault Logan столкнулись на 118-м километре внешнего кольца КАД после развязки с проспектом Энгельса приблизительно в 19:30, сообщает ГУ МЧС по Петербургу.

Пять туляков завоевали путевки на Первенство Европы по велоспорту на треке

Инфо71 

В Санкт - Петербурге на велотреке "Локосфинкс" продолжается Первенство России среди андеров и юниоров. В третий день турнира в копилке сборной Тульской области шесть медалей разного достоинства.

Лишат ли россиян права сдавать квартиры?

TJournal.ru 

В Москве и Санкт-Петербурге, в преддверии второго чтения законопроекта, который успели окрестить «Законом о хостелах», представители туристической области выходят на митинги. Хостельеры утверждают, что, в случае вступления в силу, он коснётся всех россиян — потому, что предполагается запретить оказывать услуги временного размещения граждан в…



Адвокаты Долгополова будут добиваться посмертной реабилитации экс-игрока «Зенита»

«Советский спорт» 

Адвокаты чемпиона СССР-1984 в составе «Зенита» Владимира Долгополова, умершего 12 июня, собираются подавать заявление в президиум Городского суда Санкт-Петербурга о посмертной реабилитации экс-футболиста и полного пересмотра его уголовного дела, сообщает Life 78.

вальс

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Горчев про Каравайчука: «Давался как-то в городе Петербурге торжественный концерт по поводу какой-то важной даты - дня города, может быть, или чего-то там ещё. На концерте присутствовала сама Валентина Ивановна и другие "замечательные люди".

вальс

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

Горчев про Каравайчука:

«Давался как-то в городе Петербурге торжественный концерт по поводу какой-то важной даты - дня города, может быть, или чего-то там ещё. На концерте присутствовала сама Валентина Ивановна и другие "замечательные люди".

Состав выступающих на таких концертах не меняется уже много лет: мушкетёр Боярский в шляпе, добрый доктор Розенбаум, кудрявый композитор Корнелюк, пожилая, но по-прежнему сдобная Людмила Сенчина, ну, и бессмертные Эдита Пьеха (иногда с внуком) и Эдуард Хиль. Читать дальше...

13.06.2016 23:03 : Владельцам электромобилей в Петербурге разрешили парковаться бесплатно

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится в сообщении комитета по развитию транспортной инфраструктуры города. Оставлять машины на городских парковках можно будет по предъявлению техпаспорта, в котором указан тип двигателя. Эта норма уже вступила в действие. Для того, чтобы бесплатно оставлять электромобиль на платной парковке в центре города нужно будет получить отдельное разрешение. Проект регламента предоставления таких разрешений будет разработан в течение двух месяцев.

Открылся третий сезон Премии Аркадия Драгомощенко

Питерbook 

В начале июня в Петербурге открылся третий сезон Премии Драгомощенко. На Новой сцене Александринского театра выступили создатели премии и члены жюри. После пресс-конференции состоялся поэтический вечер Владимира Аристова. Как рассказал Александр Скидан, специальным гостем премии станет Барретт Уоттен — один из ведущих американских поэтов и теоретиков Language School. В 1989 году он вместе с другими известными поэтами приезжал на семинар в наш город, а потом стал соредактором знаменитой книги «Ленинград». Читать дальше...

Сборная России завоевала две золотые медали на юношеской парусной регате

Lenta.ru 

В Санкт-Петербурге завершилась парусная регата «Дворец Конгрессов. Международный юношеский кубок». Сборная России завоевала два золота, три бронзы и серебро командных гонок. Россиянка Мария Сехпосян победила в классе виндсерфинг, Валерия Ломатченко выйграла в общем зачете класса Лазер Радиал.

В Петербурге на Руставели столкнулись бетономешалка и 4 автомобиля

P1spb.ru 

В Петербурге на улице Руставели, недалеко от пересечения с проспектом Науки столкнулись бетономешалка и 4 автомобиля. На момент выхода публикации, точные сведения о погибших и серьезно пострадавших - не поступали. Как сообщают очевидцы произошедшего, к месту аварии прибыли сотрудники скорой помощи и МЧС. Выясняются все обстоятельства данной, крупной аварии.

Музей ЛАЭС получил имитатор и модель

Online47.ru (Ленинградская область) 

В музее Ленинградской АЭС прошел очередной День дарений. Экспозиция пополнилась двумя уникальными экспонатами - пультом для имитации аварийных отключений высоковольтных выключателей и моделью тренажера блочного пульта управления, сообщили Online47.ru в пресс-службе станции.

Стрелка Васильевского острова

«Занимательный Петербург» 

Один из самых известных и узнаваемых архитектурных ансамблей города расположен в восточной части Васильевского острова и является примером гармонии архитектуры города с пейзажем берегов Невы. Заложив Петропавловскую крепость на Заячьем острове, Петр Первый хотел, чтоб Петербург стал морской крепостью и…

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Великолучанин Руслан Шамилов одержал победу над бразильцем Эвертоном Полакуини в Петербурге


Дом с ёжиками и рыбами

«Занимательный Петербург» 

Собственный доходный дом построен в 1906—1907 годах архитектором А.Ф. Бубырем вместе с Н.В. Васильевым. Возможно, в работах участвовал скульптор В. Н. Судьбинин. Здание построено в стиле северного модерна, первый этаж облицован красным финляндским гранитом, эркер и второй этаж — серым…

Читать дальше...

Евросоюз может 21 июня принять решение о продлении санкций против России

Коммерсантъ FM 

Решение о продлении европейских санкций в отношении России может быть принято 21 июня, сообщает AFP со ссылкой на дипломатические источники в Евросоюзе. Затем принятое решение будет утверждено 24 июня на встрече глав МИД стран ЕС, отметил один из собеседников агентства. Новое обсуждение ситуации с санкциями, по данным AFP, состоится во второй половине 2016 года. Ранее стало известно, что председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер 16 июня планирует посетить Петербургский международный экономический форум. Читать дальше...

Золотая Нога скучает по Петербургу

Газета «Спорт день за днем» 

В 2007-м он просто слушался тренера, как привык это делать всю жизнь. Дик Адвокат сказал перед игрой в Раменском: «При первой возможности бейте по отскочившему мячу». Радек Ширл послушно вдарил. Рикошет, гол, сошедший с ума Петербург, уничтоженный..

Просматривали в Санкт-Петербурге 13.06.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Снежная буря: на Петербург обрушилась непогода

Mamba: весной россияне активнее регистрируются в дейтинг-сервисах

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»