Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 06.06.2016

Прокуратура проверит деятельность НОД

«Национальная Служба Новостей» 

Генеральная прокуратура России дала указание надзорным ведомствам четырех российских регионов проверить деятельность ультраконсервативного «Национально-освободительного движения» на экстремизм.

Читать дальше...

Илья Яшин: «Желание угодить Кадырову переходит все границы». Кто пришел на митинг в Петербурге

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Петербурге на Марсовом поле прошел народный сход против переименования одного из мостов в городе в мост имени Ахмата Кадырова. Ранее топонимическая комиссия города рекомендовала губернатору переименовать его, несмотря на протесты интеллигенции. 6 июня туда пришли очень разные люди — и местные депутаты, которые были против, и просто жители города, и те, кто придерживается националистических взглядов.

Россельхознадзор: саженцы продавались с нарушениями

Online47.ru (Ленинградская область) 

Управлением Россельхознадзора по Петербургу и Ленинградской области проведена выездная проверка по обращению граждан о реализации посадочного материала плодовой культуры без соответствующих документов о качестве.

Генпрокуратура поручила проверить НОД на экстремизм

Коммерсантъ FM 

Генеральная прокуратура России поручила проверить деятельность «Национально-освободительного движения» (НОД) на экстремизм. Так в надзорном ведомстве ответили на обращение члена партии «Яблоко», депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Бориса Вишневского.«Принимая во внимание, что по приведенным доводам руководством нижестоящих прокуратур решения не принимались, прокурорам Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской и Нижегородской областей поручено организовать проверку сообщаемых сведений»,... Читать дальше...

Американский священник из Петербурга обжаловал запрет на въезд в Россию

"Фонтанка" 

Священник баптистской церкви «Краеугольный камень» Шей Билли Фаунтейн (Shaye Billy Fountein) обжаловал в Санкт-Петербургском горсуде отказ ФСБ во въезде на территорию России. Его дело рассмотрят завтра, 7 июня.

Скончался гроссмейстер Виктор Корчной

В кризис.ру 

В швейцарском городе Волен скончался Виктор Корчной – легендарный «советско-антисоветский» шахматист, до конца своих дней остававшийся старейшим в мире играющим гроссмейстером. Виктор Корчной родился в Ленинграде 23 марта 1931 года. В 16 лет выиграл шахматный чемпионат СССР среди школьников. В 25 лет стал гроссмейстером. Четыре раза – в 1960, 1962, 1964 и 1970 годах – […]

Речная пехота

«Военно-промышленный курьер» 

Прогнозные потребности только основных внутренних заказчиков составляют порядка 1200 судов и технических средств, которые предстоит построить до 2030 года. Большая их часть пойдет на обновление и пополнение речного флота. Судостроение может стать двигателем отечественной экономики и способствовать ее качественному изменению.Уже через 20 лет после Крымской войны, в 1876 году благодаря таланту контр-адмирала А. А. Попова и умению русских корабелов строится мощнейший броненосец «Петр Великий», а затем... Читать дальше...

Группе «Ленинград» запретили ругаться матом в Новосибирске

ИА «DixiNews» (Пермь) 

Глава города Новосибирска Анатолий Локоть отреагировал на обращения православных активистов, которые потребовали проконтролировать концерт группы «Ленинград» в Новосибирске. Активисты обратились в мэрию города и утверждали, что выступление в Новосибирске вообще нужно запретить.



Новые «Варшавянки»

«Военно-промышленный курьер» 

Проект 636.3 продолжится серией из шести лодок для Тихоокеанского флота. Заказ получат Адмиралтейские верфи, объявил заместитель главкома ВМФ Александр Федотенков на торжественной церемонии спуска на воду ДЭПЛ «Колпино». Это шестая «Варшавянка» (Improved Kilo по классификации НАТО) для Черноморского флота.Члены экипажа вместе с настоятелем Николо-Богоявленского морского собора отцом Богданом совершили чин освящения своего корабля, помолившись за долгие, удачные и лучше всего – мирные вахты боевой подводной лодки.Фото... Читать дальше...

Смольный удвоит присутствие в совете директоров «Ленэнерго»

"Фонтанка" 

Правительство Петербурга удвоит свое присутствие в совете директоров "Ленэнерго". Об этом глава "Россетей" Олег Бударгин сообщил губернатору Георгию Полтавченко во время рабочей встречи в Смольном.

В Петербурге госпитализирован 13-летний школьник с пулей в голове

«Свежий Ветер» 

Вечером 6 июня в Выборгском районе Санкт-Петербурга в окрестностях Суздальских озёр неизвестный мужчина выстрелил в 13-летнего мальчика.  Мальчика доставили в больницу имени Раухфуса с пулевым…

Группа депутатов предложила освободить владельцев электрокаров от транспортного налога

Телеканал Санкт-Петербург 

Полмиллиона рублей доходов потеряет бюджет Петербурга от новых поправок, которые подготовили местные депутаты. Сегодня в бюджетно-финансовом комитете поддержали законопроект, предусматривающий освобождение владельцев электромобилей от уплаты транспортного налога.

В преддверии лета: повышение спроса на квартиры в новостройках Петербурга

«Новые Хроники» 

Тема: ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
Перед «мертвым» летним сезоном на рынке первичной недвижимости наблюдается традиционное  оживление. Кривая спроса постепенно ползет вверх, а за ней подтягиваются и цены на квартиры в новых домах. Впрочем, вкладывать деньги в строящиеся жилые комплексы по-прежнему выгодно: девелоперы компенсируют повышение стоимости ск...
[ 0 ] комментировать

Петербуржцы констатировали отсутствие у Кадырова заслуг перед городом

«Кавказский узел» 

Ахмат Кадыров и его сын Рамзан не имеют никого отношения к Санкт-Петербургу, это является главным аргументом против присвоения местному мосту имени Кадырова, считают участники прошедшего сегодня в городе митинга. Акция была организована не в интересах политиков, а по просьбе жителей одного из районов города, подчеркнули организаторы митинга.

Роспотребнадзор установил информационный киоск для жителей Ленобласти в Петербурге

Online47.ru (Ленинградская область) 

В настоящее время Роспотребнадзор является одним из участников проекта "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации", с этим и связана инициатива ведомства. .

6 июня: события дня в Петербурге

Телеканал Санкт-Петербург 

Корреспонденты телеканала «Санкт-Петербург» подготовили дайджест наиболее заметных событий понедельника.

День солнца русской поэзии: Петербург отметил 217 лет со дня рождения Александра Пушкина

Телеканал Санкт-Петербург 

Пушкинский музей на Мойке, 12 сегодня стал Меккой для почитателей творчества Александра Сергеевича. В Петербурге как, пожалуй, нигде в России массово отметили день рождения великого поэта.

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.06.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Мужчина расстрелял полицейских в Петербурге и был убит ответным огнем

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России

"Авито Недвижимость": каждый третий россиянин планирует купить жилье в 2024 году