Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 29.06.2016

Эй, Натаща!

Блог сайта «Пятый» 

До сих пор не могу понять, за что наши люди так любят отдых в Турции и так стремятся попасть на «берег турецкий»? За арабский ”ненавязчивый” сервис, что ли?

Читать дальше...

На Партизана Германа в ДТП разбилась машина такси

"Фонтанка" 

В Красносельском районе вечером в среду, 29 июня, произошла серьёзая авария с участием такси. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, около 22:30 возле дома 3 по улице Партизана Германа столкнулись «Рено Дастер» и принадлежащий таксомоторной компании «Хёндай». Отметим, что ДТП произошло на пересечении улицы с Петергофским шоссе.

Союз кинематографистов Петербурга перестал существовать

«Славянка Инфо» 

Вчера конкурсный управляющий отстранил от должности председателя правления — меня, прекратил полномочия правления Союза. «Вчера меня отстранило от должности, лишило полномочий общее собрание правления, — рассказал Снежкин на пресс-конференции, — поэтому с этого дня юридически Союза кинематографистов Санкт-Петербурга не существует». «Перспектив деятельности Союза нет». Ранее глава комитета по культуре Санкт-Петербурга Константин Сухенко пояснял, что оказать такую помощь из бюджета Петербурга сторонней... Читать дальше...

Ленобласть хочет до 2030-го войти в промышленный топ-10

Online47.ru (Ленинградская область) 

Проект закона, определяющего стратегию развития 47-го региона до 2030 года, депутаты Законодательного собрания Ленобласти одобрили 29 июня во втором чтении, сообщили Online47.ru в пресс-службе губернатора ЛО.

Пряные салатные заправки появятся на полках магазинов обеих столиц

«Моя газета» 

Холдинг «Солнечные продукты» объявляет о старте дегустации салатных заправок «Я люблю готовить». Акция продлится до середины октября 2016 г. и охватит более 500 супермаркетов и магазинов у дома в Москве и Санкт-Петербурге. Салатные заправки «Я люблю готовить» — это натуральные готовые к употреблению заправки, приготовленные из смеси подсолнечного и оливкового масел. Один из основных ингредиентов [...]

Пряные салатные заправки появятся на полках магазинов обеих столиц - Mygazeta.com

Читать дальше...

В ДТП с такси на Партизана Германа пострадали двое

«Петербургский дневник» 

В Красносельском районе Петербурга вечером во вторник произошла авария с участием иномарки и машины такси. Инцидент случился на пересечении улицы Партизана Германа и Петергофского шоссе.

Сын экс-губернатора Ленобласти Вадим Сердюков может стать совладельцем ЛОЭСК

«Ведомости» 

Вадим Сердюков подал в ФАС России ходатайство о покупке 50%-ной доли в уставном капитале ООО «Росток», следует из материалов ведомства. В июне ФАС России продлила рассмотрение ходатайства на два месяца для сбора дополнительных материалов.

В Константиновский дворец вечером

«Занимательный Петербург» 

В Константиновском дворце 30 июня впервые проводят вечерние экскурсии, где посетителям предложат увидеть вечерние парадные залы, Дворцовую кухню, Фортунный покой, а также прогуляться по парку, полюбоваться летними закатами над Финским заливом из панорамного окна зала Бельведер и насладиться непередаваемой атмосферой…

Читать дальше...



Основной акционер банка «Санкт-Петербург» Александр Савельев вернулся к управлению банком

«Ведомости» 

О том, что Владислав Гузь, ставший председателем правления в июне 2014 г., принял решение об уходе, Александр Савельев объявил директорам и руководителям подразделений филиальной сети утром 29 июня. «Я с пониманием отношусь к принятому им решению сосредоточиться на развитии собственного бизнеса, поскольку давно и хорошо его знаю», – цитирует Савельева пресс-служба банка. Савельев заявил, что вернется к текущему руководству банком в качестве председателя правления на период поиска и согласования кандидата на эту должность.

В Ленобласти найдены пять "тайных" компаний по отдыху детей

Online47.ru (Ленинградская область) 

Управлением Роспотребнадзора по Ленобласти на территории региона выявлено пять организаций, не подавших заявление о начале деятельности по организации отдыха и оздоровлению детей и подростков, но осуществляющих данную деятельность, сообщили Online47.ru в ведомстве.

Молвинская колонна

«Занимательный Петербург» 

Молвинская колонна- эта невысокая колонна из красного гранита, установленная в 1824 году у входа в парк Екатерингоф близ Молвинского моста. Есть несколько легендарных версий о происхождении этого загадочного памятника, на постаменте которого нет никаких надписей. Учитывая, что автором колонны был…

Читать дальше...

Обладатель Кубка мира Рустам Гельманов: Настоящее скалолазание сложно вместить в олимпийский формат

Газета «Спорт день за днем» 

На минувшей неделе в Петербурге гостил один из лучших скалолазов России. Рустам Гельманов ежегодно покоряет головокружительные высоты, но в Северной столице занялся более спокойным делом..

В Петербурге 3 июля будет разведен Благовещенский мост

P1spb.ru 

В Петербурге в связи с проведением парада судов, в акватории Невы, прирученного к празднованию "Дня работников морского и речного флота" 3 июля с 13:15 до 14:35 будет разведен Благовещенский мост. Напомним, данный мост является первым постоянным мостом в городе на Неве и ранее носил название Лейтенанта Шмидта. Также стоит отметить, что открытие праздника состоится на Сенатской площади в 13-00, после чего состоится парад пассажирских судов и после чего на Крюковом канале начнет свою работу речной карнавал.

29 июня: события дня в Петербурге

Телеканал Санкт-Петербург 

Корреспонденты телеканала «Санкт-Петербург» составили дайджест наиболее заметных событий среды.

Музей русской водки – самые необычные музеи мира

«Это интересно!» 

Русская водка является,важной и очень своеобразной достопримечательностью России, привлекающей внимание зарубежных гостей. Конечно же, во всех странах есть свои алкогольные напитки, но наша водочка полюбилась многим. И поэтому неудивительно, что в Санкт-Петербурге появился музей, посвященный этому исконно русскому спиртному напитку…

Читать дальше...

Что такое «Номер Петербурга», и зачем он нужен. Звоним в прямом эфире случайному участнику проекта

Телеканал «ДОЖДЬ» 

У северной столицы  появился номер телефона , который любой человек в мире может набрать и поговорить с неизвестным ему жителем Санкт Петербурга. Чтобы стать этим случайным абонентом, нужно установить бесплатное приложение «Номер Петербурга», доступное в App Store и Google Play.

Мотоциклист пострадал при столкновении с такси в центре Петербурга

Life News 

Вечером 29 июня на пересечении улицы Садовой и Банковского переулка в Петербурге столкнулись автомобиль "Форд-Фокус", принадлежащий компании "Яндекс. Такси", и мотоцикл.  Как сообщил корреспонденту Лайфа водитель такси Тимофей, перед столкновением он поворачивал на трамвайные пути, чтобы поехать в обратную сторону. В  этот момент на большой скорости в него въехал мотоциклист. - Я выезжал на трамвайные пути для разворота, хотел выехать и где-нибудь там развернуться, - рассказал корреспонденту Лайфа таксист. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.06.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






В Петербурге пенсионерка выбросила в окно 600 тыс. рублей для мошенника

Из Москвы в Карелию запустят новый поезд: он совершит только один рейс

Не дело врачей - Как долги чиновничьих «прокладок» по ОМС загнали больницы в финансовую яму, и что теперь делать онкобольным

Россиянам с 18 до 30 лет начали массово приходить повестки