Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 10.06.2016

В Петербурге двух полицейских подозревают в помощи угонщику

Letnews.ru 

В Петербурге двух оперуполномоченных УМВД по Петроградскому району подозревают в помощи угонщику, сообщается на сайте ГСУ СК по городу. Офицеры полиции 22 июля прошлого года задержали у дома 45 по...

«Вечерний Ургант» меняет прописку

FM Board 

Как стало известно fmboard.ru, программа "Вечерний Ургант" временно меняет московскую прописку. С 20 по 24 июня "Вечерний Ургант" будет выходить в прямой эфир из культурной столицы России. Это уже не первый опыт переезда программы в Питер. 2 года назад Ургант уже знакомил родной город со своим творческим проектом. Тогда гостями выездной студии стали известные и популярные жители Петербурга - Алиса Фрейндлих, […]

В Ростове-на-Дону появится третий гипермаркет «Лента» за 1,37 млрд рублей

Блог сайта «Экономика сегодня» 

Ритейлинговая компания «Лента» объявила о строительстве в Ростове-на-Дону третьего гипермаркета. На это планируется потратить 1,37 млрд рублей. Информацию предоставили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

Читать дальше...



Самое большое граффити в России

Блог сайта «Занимательная болтология» 

В Петербурге нарисовали самое большое граффити в России: площадь — 1140 квадратных метров, высота 75 метров. Эта работа получила название «Эволюция стиля: Импульс». Интересно долго ли продержится рекорд? В любом случае, мне нравится такой подход, не люблю унылые дома. Конечно, не стоит насыщать город подобными картинами, но некоторые спальные районы точно стоит разукрасить.

Читать дальше...

10.06.2016 23:01 : Неизвестные напали в Петербурге на оппозиционного активиста Егора Алексеева

«Эхо Москвы» 

По словам самого пострадавшего, двое мужчин избили его накануне вечером. При этом никаких угроз он них он не слышал. Алексеев добавил в интервью «Медиазоне», что в последнее время, по всей видимости, за ним следили. Через интернет он получал угрозы из-за своих оппозиционных взглядов. Активист теперь намерен покинуть Россию.
Тем временем пресса отмечает, что в северной столице в последнее время участились нападения на членов различных оппозиционных организаций.

10.06.2016 23:01 : Переводчица в Санкт-Петербурге попала под суд из-за искажения материалов уголовного дела

«Эхо Москвы» 

Ее обвиняют в заведомо неправильном переводе в суде, — сообщает местная прокуратура. Следствие считает, что она допустила вольное толкование, в результате чего текст процессуальных документов не соответствует смыслу. Женщине может грозить до 5-ти лет лишения свободы.

Читать дальше...

В комитете имущественных отношений Петербурга прошли обыски

"Фонтанка" 

В пятницу, 10 июня, в комитете имущественных отношений Смольного прошли обыски. По словам собеседника "Фонтанки" в городском правительстве, следственные действия прошли в отделе по контролю за исполнением решений по использованию имущества, в котором в должности специалиста первой категории работал Антон Кудрявцев, Последний 8 июня был задержан с поличным при попытке получить взятку в 200 тысяч рублей от бизнесмена из Металлостроя. Деньги он вымогал за право продлить договор аренды земельного участка . Читать дальше...

Премия "МУЗ-ТВ 2016": Ксения Собчак, Ульяна Сергеенко, Дима Билан и другие звезды на красной дорожке

Сплетник.ру 

10 июня в Москве с помпой прошла премия "МУЗ-ТВ 2016. Энергия будущего". На красной дорожке собрались все звезды — от Ксении Собчак и Ульяны Сергеенко до Димы Билана, группы "Ленинград", Тимати и многих-многих других.

День России в Ленобласти отметят с размахом

Online47.ru (Ленинградская область) 

12 июня в Ленинградской области пройдут массовые праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня России - церемонии вручения первых паспортов, молодежные акции, спортивные соревнования, концерты, шествия и народные гуляния.

В Петербурге судебную переводчицу обвинили в заведомом искажении материалов уголовного дела

NEWSru.com 

Переводя постановление о привлечении в качестве обвиняемого и обвинительное заключение, женщина существенно исказила смысл, воспрепятствовав вынесению справедливого приговора. Случай привлечения к ответственности переводчика сравнительно редкий, чаще всего по ч. 2 ст. 307 УК привлекают за дачу ложных показаний.

Шесть реперных точек, для определения вранья. С выводами.

Записки колымчанина (LiveJournal.com) 

Огромная благодарность другу davidkaribyan

Из книги "Постиндустриальный переход и мировая война" .

Настоящая история России абсолютно фальсифицирована. Любая попытка критики источников приводит к выводу об их полной фальсификации и отсутствии связи официальной версии истории с реальностью.

Есть очень немного фактов сколь-нибудь внятной степени достоверности, сопоставление которых позволяет понять что-то внятное о прошлом. О результатах этого сопоставления я и говорю. Попытка... Читать дальше...

КАМАЗ станет участником ПМЭФ-2016

«АвтоДела» 

С 16 по 18 июня в северной столице пройдёт Петербургский международный экономический форум-2016 (ПМЭФ), в котором активное участие примет генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин.

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.06.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Под Петербургом задержали мигранта, подозреваемого в оказании услуг для телефонных мошенников

Новогодний цирк на Фонтанке...

Грузовое авто продрало облицовку здания терминала Пулково

«Тотальный диктант» пишут на шести континентах