Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 09.06.2016

В ООН подтвердили приезд на ПМЭФ генсека ООН Пан Ги Муна

Newsland 

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун посетит Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) 16 июня, где планирует встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщили в пресс-службе всемирной организации. Генеральный секретарь 16 июня будет в Санкт-Петербурге на Международном экономическом форуме ежегодной конференции, посвященной экономическим и бизнес-вопросам под покровительством президента России, заявили в пресс-службе. У Пан Ги Муна запланирована встреча с президентом... Читать дальше...

Крым впервые представит свои проекты на форуме в Петербурге

Вестник Кавказа 

Крым в этом году впервые представит свой инвестиционный потенциал на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом сообщил сегодня министр экономического развития республики Валентин Демидов. …

Чиновники США отказались от участия в Петербургском экономическом форуме

«Национальная Служба Новостей» 

Официальные лица США не будут участвовать в Санкт-Петербургском экономическом форуме ни на каком уровне, заявил представитель госдепартамента США Марк Тонер.

Читать дальше...

Пригожин дал на HeadРunter вакансию юриста по зачистке Сети от нелюбимых тем

Блог сайта «День Онлайн» 

Петербургский миллиардер Евгений Пригожин ищет юрисконсульта по закону о забвении в сети Интернет. Именно так звучит вакансия, размещенная на сайте HeadHunter 7 июня. Обещанная зарплата – до 150 тысяч рублей в месяц.

Читать дальше...

Сомнений нет! Ксения Собчак беременна

SHOUBIZNES.CLUB 

8 июня в Санкт-Петербурге прошла премия «ТОП-50. Самые знаменитые люди Петербурга». Посетила это мероприятие и телеведущая Ксения Собчак, к которой было приковано в тот вечер все внимание. Дело в том, […]

Вести в 23:00. Эфир от 09.06.2016

Телеканал Россия 

Можно ли за полмиллиона долларов купить чистый допинг-тест? В чем теперь обвиняют российский спорт? Почему убогие доказательства устраивают? Успеет ли НАТО перебросить в Таллин и Ригу подкрепления за 60 часов, которые, вроде, способна продержаться Прибалтика в случае атаки с Востока? Что не устроило Ксению Собчак на борту самолета, вылетавшего в Санкт-Петербург?



Лидер «Патриотов России» Геннадий Семигин объявил о создании коалиции

«Ведомости» 

«Патриоты России» идут на выборы вместе с Александром Руцким и «Бессмертным Ленинградом». В четверг лидер «Патриотов России» Геннадий Семигин объявил о создании одноименной предвыборной коалиции, в которую помимо его партии вошли политические партии «Партия возрождения России», «Достоинство», а также несколько общественных организаций, в числе которых общественное движение «Бессмертный Ленинград», «Объединение всенародно избранных мэров для защиты местного самоуправления» и региональная общественно-просветительская... Читать дальше...

К концу года в России появится федеральная автономия крымских татар

Коммерсантъ FM 

Руководитель общественной организации «Региональная национально-культурная автономия крымских татар в Республике Крым» Эйваз Умеров сообщил, что в России будет создана федеральная национально-культурная автономия крымских. «Мы ведем переговоры и консультации с крымскими татарами из Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краев, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России, где проживают наши соотечественники. Планируем, что федеральная национально-культурная автономия крымских татар России будет создана к концу этого года»,... Читать дальше...

Кто на самом деле правит Россией

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Путин? Нет и еще раз нет. С самого начала работы Путина в администрации Собчака он лишь носил портфель. И даже не участвовал в создании кооператива "Озеро". Имидж "человека из КГБ" использовала шайка проходимцев во главе с Собчаком чтобы сместить всенародно избранного президента Ельцина и поставить во главе страны своего ставленника традиционно сильной в России и  СССР мафии Ленинграда.

«Зенит» интересуется полузащитником «Флуминенсе»

Yandex.ru (новости спорта) 

22-летний полузащитник "Флуминенсе" Густаво Скарпа может стать футболистом "Зенита", утверждает ESPN. По информации источника, клуб из Санкт-Петербурга уже в ближайшие дни сделает официальное предложение о трансфере. Сообщается, что сине-бело-голубые готовы предложить за бразильца около €10,5 млн.

"Противники абортов" призвали россиян отказаться от секса

Newsland 

В Петербурге у Казанского собора прошел пикет мужчин, призывавших отказаться от абортов. При этом они призывали к радикальным мерам отказаться от секса, сделать вазектомию, удочерить как можно больше детей из детского дома и т. д., сообщили в организации Феминистки Петербурга . Акция прошла без задержаний.

Ребята из школы № 1273 победили на международном конкурсе

Управа района Коньково 

Хореографический коллектив структурного подразделения № 6 «Вдохновение» (классический танец) под руководством Екатерины Горелик принял участие в международном фестивально-конкурсном проекте «Танцующий мир» который проходил в Санкт-Петербурге. В жюри этого конкурса традиционно входят профессора из Академии им. А. Вагановой.

Ребята из школы № 1273 победили на международном конкурсе

Коньково 

Хореографический коллектив структурного подразделения № 6 «Вдохновение» (классический танец) под руководством Екатерины Горелик принял участие в международном фестивально-конкурсном проекте «Танцующий мир» который проходил в Санкт-Петербурге. В жюри этого конкурса традиционно входят профессора из Академии им. А. Вагановой.

Вкратце

«Ведомости» 

«Санкт-Петербург» допущен к оборонзаказу

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.06.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Столичных вандалов задержали в Новосибирском метро

26 апреля в Тамбове отключат электричество на 11 улицах

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов

В Санкт-Петербурге один человек погиб при пожаре в жилом доме