Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 01.01.2017

Псковским полицейским пришлось применить оружие для остановки пьяного водителя ВАЗа

«Псковское агентство информации» 

31 декабря на 342-м километре автодороги Санкт-Петербург – Невель водитель машины ВАЗ-2105 не подчинился законному требованию сотрудника спецроты ДПС УГИБДД УМВД России по Псковской области об остановке. Вместо этого он попытался скрыться от полицейских. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Псковской области.

Читать дальше...

В Петербурге пьяный водитель устроил массовое ДТП, пострадала девочка

Life News 

Вечером 1 января в Петербурге 33-летний Максим К. устроил массовое ДТП, в результате которого пострадала 10-летняя девочка Антонина. Инцидент произошёл на проспекте Художников. В какой-то момент пьяный водитель, ехавший с бутылкой пива в руках, не справился с управлением и начал таранить автомобили на своём пути, в итоге повредив пять машин. Его собственный "фольксваген" оказался изрядно покорёжен, также пострадали ВАЗ, "ситроен", "мерседес" и другие машины. Как стало известно Лайфу, виновник происшествия... Читать дальше...

Игорь Петрович Владимиров

Блог сайта «Наши звезды» 

И́горь Петро́вич Влади́миров (1 января 1919, Екатеринослав — 20 марта 1999, Санкт-Петербург) — советский актёр и режиссёр театра и кино, педагог. Народный артист СССР (1978).

Читать дальше...

01.01.2017 20:32 : В Финляндии местных жителей порадовали фейерверками с русским колоритом

«Эхо Москвы» 

Среди названий «Мегасталин», КГБ, «Царь Владимир». Есть также салюты «Ленинградская любовь» и «Бабушка Ольга», сообщает Life. Самый дешевый фейерверк стоит 3,5 евро. Самый дорогой – 30 евро.

В Петербурге открыт уникальный макет русской жизни на 800 квадратных метрах

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Скажите, выглядывая в окно, какую чаще всего вы видите картину? Мужичков играющих в домино? Ребят, катающихся с горки на санках? Подбитую девятку, из которой доносится радио «Шансон»? Или может моряка, играющего с пингвином в карты? Есть место, где можно увидеть все это сразу, одновременно. И это Гранд Макет в Санкт-Петербурге! По материалам пользователя Livejournal — alkopona. Автор благодарит администрацию музея и лично Цветкову Елену за организацию посещения, помощь в съемке и подготовке материала. Читать дальше...



Григорий Распутин. Свидетельства его святости

«Москва - Третий Рим» 

Первое пророчество появившегося в Петербурге старца Григория можно отнести к 1907 г., когда однажды Вырубова спросила его, будет ли она счастлива в браке. Анна Александровна была обручена с лейтенантом флота, и все думали, что её ждет прекрасное будущее. Однако старец Григорий сказал: «Свадьба состоится, но мужа у тебя не будет». Впоследствии оказалось...

Россиян в 2016 году интересовал Трамп, «Лабутены» и Собчак

«Национальная Служба Новостей» 

В 2016-м году россияне больше всего интересовались новостями о Дональде Трампе, песней про «Лабутены», а также личной жизнью Ксении Собчак. Это следует из рейтинга интернет-запросов, опубликованного крупнейшей российской IT-компанией «Яндекс».

Читать дальше...

Видео: в Петербурге "Мерседес" протаранил 7 машин

Блог сайта «РЕН ТВ» 

ДТП с участием элитной иномарки произошло на Приморском проспекте в Петербурге. Там "Мерседес" одним ударом собрал семь автомобилей. Об этом сообщили очевидцы. В Сети появились кадры с места ДТП.

Читать дальше...

Видео: в Петербурге "Мерседес" протаранил 7 машин

Sputnik.ru (происшествия) 

ДТП с участием элитной иномарки произошло на Приморском проспекте в Петербурге. Там "Мерседес" одним ударом собрал семь автомобилей. Об этом сообщили очевидцы. В Сети появились кадры с места ДТП. По предварительным данным, водитель дорогого авто превысил скорость и не справился с управлением. На месте работают сотрудники правоохранительных органов.

Музей Мирового океана везет из Чукотки еще один скелет кита

«Анадырь-Онлайн» 

Еще один скелет крупного морского млекопитающего появится в Музее Мирового океана. Это скелет серого кита, который должен быть доставлен из Санкт-Петербурга, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на «Новый Калининград.Ru».

Читать дальше...

Флешмоб "Автоёлка" прокатился по РФ: сотни водителей создали фигуры из машин

Блог сайта «Автоблоги» 

В 2016 году в акции приняли участие автовладельцы из Хабаровска, Челябинска, Твери, Волгограда, Кызыла, Сахалина, Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Кирова, Астрахани.

Читать дальше...

Мой новогодний город

Блог сайта «ЖеЖ» 

Как улицы российских мегаполисов украсили к празднику

Пользователи соцсетей поделились фотографиями своих принаряженных городов.

Все фотографии в рамках флешмоба сопровождались хэштегом #МойНовогоднийГород. Акция стартовала несколько дней назад и успела собрать не только снимки российских праздничных улиц, но и виды городов из других стран.

Интернет-пользователи делились фотографиями украшенных улиц, новогодних ёлок и инсталляций, а также простых деревьев, увенчанных гирляндами. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.01.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

С начала ноября россиянам начнут приходить электронные повестки

В Петербурге росгвардейцы догнали самостоятельного малыша. У него была своя программа на Вербное воскресенье

В Орле вспомнят Екатерину Великую