Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 01.01.2017

Агрессивный петербуржец одним ударом нокаутировал охранника магазина (видео)

Life News 

В Петербурге 30 декабря в магазине одной из крупных торговых сетей неизвестный мужчина напал на охранника. Злоумышленник нанёс потерпевшему всего один удар, после чего тот потерял сознание. Видео с места происшествия прислал гражданский журналист через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android). На записи видно, как неизвестный подошёл к охраннику после того, как он вошёл в магазин. Не предупреждая, он ударил чоповца, который его не видел. По данным источника в правоохранительных органах, пострадавший охранник был госпитализирован. Читать дальше...

На Приморском Mercedes подбил семерых одним ударом

Sputnik.ru (авто) 

В пятом часу вечера 1 января водитель "Мерседеса" с непростыми номерами и самым модным и дорогим кузовом разогнался на Приморском проспекте, следуя в сторону центра Петербурга. И у ЦПКиО попал в ДТП. Получился "страйк" – иномарка протаранила сразу 7 машин.

На Приморском Mercedes подбил семерых одним ударом

"Фонтанка" 

В пятом часу вечера 1 января водитель "Мерседеса" с непростыми номерами и самым модным и дорогим кузовом разогнался на Приморском проспекте, следуя в сторону центра Петербурга. И у ЦПКиО попал в ДТП. Получился "страйк" – иномарка протаранила сразу 7 машин.

На Приморском проспекте "мерседес" протаранил припаркованные машины

Life News 

В Петербурге на Приморском проспекте "мерседес" протаранил припаркованные машины. Видео с места инцидента прислали в редакцию через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android). По словам автора ролика, судя по всему, водитель "мерседеса" не справился с управлением.



Очевидец: В ДТП с джипами на Университетской пострадали трое велосипедистов

«Водитель Петербурга» (spbvoditel.ru) 

Авария с участием внедорожников и велосипедистов произошла в центре Петербурга ночью 1 января. Как утверждают участники сообщества "Вело_ПДД_ДТП_Санкт-Петербург" , на Университетской набережной столкнулись два внедорожника. После удара они якобы врезались в велосипедистов. Три человека оказались в больнице. У нескольких разбиты велосипеды.

Десять петербуржцев получили травмы от пиротехники в новогоднюю ночь

KrasNews.com (Красноярск) 

По последней имеющейся информации на данный момент скорой помощи, горожане получили разные травмы от пиротехники, сообщило ГУ МЧС по Петербургу. Об этом сказали в ГУ МЧС по городу.

Спасатели Петербурга и всей страны подвели итоги новогодней ночи

ИА «Диалог» 

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу сообщает, что новогодняя ночь в Петербурге прошла относительно спокойно – но это не значит, что без происшествий. Пожарно-спасательные подразделения совершили 119 выездов. В пожарах и ДТП погибли три человека. Десять человек пострадали при использовании пиротехники.

В Петербурге мужчина, поссорившись с охраной, "заминировал" вокзал

Дни24 

Представители правоохранительных органов Петербурга сегодня утром сообщили, что в Московском вокзале произошло ЧП. Один из пассажиров поссорился с охраной и сказал, что "заминировал" здание.

Наш календарь: Рождество, символ нашего балета и коктейльная соломинка

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Чем интересна первая неделя нового года.

2 января
178 лет назад (в 1839 г.) в этот день Луи Дагер (французский художник, один из создателей фотогорафии) произвел первую фотосъемку Луны. А через год, в 1840-м, первую фотографию через телескоп получил американский историк, философ и фотограф Дрейпер.

3 января
День рождения соломинки для коктейлей. 3 января 1888 года Марвин Стоун запатентовал свое изобретение. А уже в 1890 году их изготовление стало его основным бизнесом, причем... Читать дальше...

Позитив. Фото кота Матроса

«Москва - Третий Рим» 

Это Кот Матрос - кото-капитан теплохода "Николай Чернышевский", который ходит из Санкт-Петербурга в Москву и обратно.

Пятидневный младенец проломил череп, упав с дивана в Петербурге

Letnews.ru 

В Петербурге накануне Нового года в реанимации оказался пятидневный младенец с диагнозом перелом теменной кости. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на информацию правоохранительных органов. Оказалось, что ребенок упал с...

Читатель: На Приморском проспекте Mercedes "выбил" семерых одним ударом

«Водитель Петербурга» (spbvoditel.ru) 

Авария в Приморском районе произошла около 16:40. Как рассказал читатель "Водителя Петербурга", чёрный и дорогой Mercedes с модными ныне номерами О...МР следовал по Приморскому проспекту в сторону Петербурга. На скорости водитель не смог справиться с управлением. В результате иномарка протаранила семь машин.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково


В Петербург идет похолодание

«Водитель Петербурга» (spbvoditel.ru) 

Сила северо-восточного ветра составит 4-9 метров в секунду. На дорогах возможна гололедица.

Молодые режиссеры из Москвы привезли в Пензу мотивационное кино

ИА «ПензаИнформ» 

До пензяков фильм «Фонтан счастья» видели только в Москве и Санкт-Петербурге. Пантелеевы утверждают, что легко собирали на показах тысячные залы. В нашем городе на премьеру, состоявшуюся в одном из арт-клубов, пришли всего несколько человек. У них была возможность не только посмотреть кино, но и пообщаться с режиссерами, пофилософствовать.

В обход Босфора

Николай Стариков 

Источник: Военно-Промышленный Курьер @ Алексей Чичкин
Начиная с 1890-х годов наши взаимоотношения с Ираном во многом определялись проектом судоходного канала Каспий – Персидский залив. Разработанный русскими инженерами в 1889–1892-м, он обеспечивал кратчайший выход России в бассейн Индийского океана, турецкие проливы Босфор и Дарданеллы оказывались для этой цели ненужными.
Появлению проекта способствовал коллективный отказ Англии, Франции, Австро-Венгрии и Германии поддержать российские предложения... Читать дальше...

Последним преступлением 2016 года в Петербурге стало сексуальное нападение

"Фонтанка" 

В Петербурге почти одновременно с боем курантов задержан последний подозреваемый 2016 года. 26-летний мигрант решил поздравить себя с Новым годом удовлетворением сексуального голода.

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.01.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






"78.ru": в Петербурге мужчина получил химический ожог после поездки в автобусе

Взвейтесь кострами, стереотипы

Торжественная церковная служба проходит в Исаакиевском соборе в Вербное воскресенье

Четырехлетний мальчик пропал в Улан-Удэ