Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 17.01.2017

В Ленобласть пытались тайно ввезти тысячу тонн пшеницы

Online47.ru (Ленинградская область) 

В ходе плановой проверки в отношении компании, осуществляющей поставки муки, инспекторами отдела семенного надзора и безопасности зерна управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти выявлены нарушения, сообщили в ведомстве Online47.ru.

Легендарная АПЛ К-27: история уникального реактора на жидком металле

«Военные материалы» 

Уникальная опытная российская подлодка К-27 была оснащена уникальной энергетической установкой из жидкого металла. Именно этот аппарат стал легендой 50-х годов прошлого века, созданной специалистами конструкторского бюро в Ленинграде СКБ-143.

Project Line подвела итоги 2016 года

РИА Мода 

Компания Project Line опубликовала результаты работы прошлого года.

За минувший год компания Project Line успешно реализовала 220 проектов, что почти на 21% больше, чем в 2015 году, в т.ч. для 21 объекта были разработаны новые концепции и оригинальные дизайн-проекты, более чем для 100 объектов были выпущены комплексные проекты по архитектуре и инженерным сетям. Серьезную динамику развития показало строительное подразделение, в 2016 году был построено 72 магазина, что в 1,6 раза больше показателей прошлого года. Читать дальше...

В Петербурге на въезде в «Кресты» в аварию попал автозак с арестантами‍

Letnews.ru 

В Петербурге на Арсенальной набережной на въезде в «Кресты» в аварию попал автозак с арестантами, сообщают очевидцы в соцсетях. Авария случилась 17 января вечером. В автозак врезалась иномарка, водитель которой,...

В Петербурге у станции метро "Парк Победы" скончался мужчина

P1spb.ru 

В Петербурге у станции метро "Парк Победы" скончался мужчина. Согласно предварительным данным, пожилому мужчине стало плохо на подходе к станции метро, расположенной на "синей" ветке метрополитена и он ушел из жизни еще до прибытия сотрудников скорой помощи. Сотрудниками правоохранительных органов выясняются все обстоятельства произошедшего.



Суд в Петербурге до 18 марта продлил арест Дацика за "голый марш" и разбой

РАПСИ 

Петроградский районный суд Петербурга продлил до 18 марта арест скандально известного бывшего бойца без правил 35-летнего Вячеслава Дацика по кличке "Рыжий Тарзан", подозреваемого в нарушении неприкосновенности жилища, сообщили во вторник РАПСИ в суде.

47-й регион России по-прежнему не сдается гриппу и ОРВИ

Online47.ru (Ленинградская область) 

На второй неделе 2017 года в Ленинградской области заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) находилась ниже порогового значения среди совокупного населения, сообщили Online47.ru в региональном управлении Роспотребнадзора.

ШедевральноКаменное доброутреннее с конкурсом)

АСТВ 

С добрым утром, дорогие! Сегодня Крещенский сочельник А теперь новости. В Петербурге из 200-летних грифонов на Банковском мосту посыпались монеты и записки В Петербурге продолжается операция по демонтажу легендарных крылатых львов грифонов на Банковском мосту, которые не покидали это место 200 лет. Они отправляются на реставрацию

В Петербурге продлили арест Рыжего Тарзана за "голый марш" проституток

Mail.Ru 

С. -ПЕТЕРБУРГ, 17 янв — РИА Новости. Петроградский районный суд Петербурга во вторник продлил до 18 марта срок содержания под стражей националиста Вячеслава Дацика, который заставил «сотрудниц» и клиентов борделя пройтись по улице в обнаженном виде, сообщил РИА Новости представитель суда.

СК раскрыл совершенное 25 лет назад убийство благодаря случайному задержанию

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

В марте 1992 года в городе Выборг в Ленинградской области была убита 36-летняя местная жительница Галина Скородумова. Преступник нанес ей несколько ударов гантелей и ножом, после чего скрылся. В тот же день следователи городской прокуратуры возбудили уголовное дело по статье 103 УК РСФСР ("Умышленное убийство"), но фигурантов в нем не оказалось. В итоге не прошло и года, как расследование приостановили.

Недавно полицейские задержали подравшегося с кем-то 45-летнего петербуржца Юрия Захарова. Читать дальше...

17.01.2017 22:32 : Останки погибших за веру в советские годы в России провезут по всем епархиям РПЦ

«Эхо Москвы» 

Это сообщил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. По его словам, сейчас ведется работа по изготовлению специального ковчега, в котором будут находиться мощи всех святых новомучеников, — передает «Интерфакс». Между тем, к лику новомучеников причислены более тысячи человек, в том числе император Николай II и члены его семьи. Будут ли их останки тоже помещать в этот ковчег, пока неясно.
Мероприятие пройдет по случаю 100-летия Октябрьской революции.

В Петербурге безопасность на Крещение обеспечит 1 тысяча сотрудников МЧС

«Газета.Ру»  

Начальник Главного управления МЧС по Северной столице Алексей Аникин сообщил, что 19 января, во время Крещения, около 1 тыс. сотрудников ведомства будут обеспечивать безопасность участников обряда, передает ФАН. В Петербурге атмосферный ...

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.01.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






День работника скорой медицинской помощи празднуют 28 апреля

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров