Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 17.01.2017

Напавший на врачей скорой владелец Mercedes ранее вёл себя неадекватно на дороге

Life News 

Вооружённый ножом мужчина, атаковавший днём 17 января водителя и врачей скорой помощи на Михайловской улице в Петербурге, предположительно, ранее уже становился героем ролика на "Ютубе". На видео попало его неадекватное поведение на дороге. Видео: www.youtube.com На видео, датированном 10 апреля 2013 года, другой автомобиль — принадлежащий тогда Самиру С. (об этом стало известно из открытых источников) спорткар Audi R8. Водитель ведёт себя крайне неуважительно по отношению к другому участнику дорожного движения на автомобиле "Мазда"... Читать дальше...

Петербург: на водителя скорой напали с ножом

«Вести» 

В Санкт-Петербурге водителю скорой помощи угрожали ножом после ДТП. Инцидент произошел в центре города. Скорая столкнулась с "Мерседесом". Из иномарки вышли двое мужчин, один из них держал в руках оружие. Как удалось разрешить конфликт?

Моральная деградация «Телевизора»: «Ты прости, Украина, за Крым и за Донбасс»

Блог сайта «Слово и дело» 

Вот и пролетели новогодние праздники – дни, когда каждый из нас верит в чудо, и загадывает сокровенные желания. Однако, оказывается, что слова «чудо и сокровенное» каждый понимает в меру своей испорченности. И пока страна, вслед за президентом, желала здоровья близким и далеким, и мира во всем мире, на официальной странице рок-группы «Телевизор» в социальной сети «В Контакте» появились пожелания иного рода…

Читать дальше...

В Петербурге водитель «Мерседеса» с ножом напал на бригаду скорой помощи

Русские дороги 

17 января днем на Михайловской улице в Санкт-Петербурге возле входа в «Гранд Отель Европа» мужчина за рулем «Mercedes-Benz S-klasse W221» напал на бригаду скорой помощи после того, как «неотложка» совершила с столкновение с его автомобилем...

Паблик по защите Исаакиевского собора закрыли из-за резкой смены тематики

VistaNews.ru 

Паблик в соцсети «ВКонтакте» по защите Исаакиевского собора закрыла администрация сайта по причине резкой смены тематики. Оказывается, активисты объединили усилия с пабликом иной тематики, с которого впоследствии проводили агитацию за сохранение собора в правительственном ведении Петербурга.



Стала известна личность напавшего на врачей "скорой" с ножом в Петербурге

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Нападение водителя на бригаду медиков произошло днем. 

РЕН ТВ выяснил личность напавшего на врачей скорой помощи в Санкт-Петербурге с ножом. Водителем Mercedes S-класса оказался Сеидов Самир Мирхады-Оглы.

По информации источника телеканала, мужчина находится в Петербурге на постоянном месте жительства. В настоящее время обстоятельства преступления выясняют сотрудники правоохранительных органов.

 https://www.youtube.com/watch?v=_ZJtpyj-58M 

Нападение водителя на бригаду медиков произошло днем. Читать дальше...

Семья экс-вице-губернатора Петербурга требует от банка “Пересвет” 47,6 млн рублей

"Фонтанка" 

Антонина Кичеджи, супруга бывшего вице-губернатора Петербурга Василия Кичеджи подала иск на 47,6 млн рублей к банку “Пересвет”. Информация об этом содержится на сайте арбитражного суда Москвы. Как сообщил “Фонтанке” Василий Кичеджи, ныне ректор академии им. Штиглица, он никогда не скрывал, что они с женой являются крупными вкладчиками банка. “Надеемся, что государство обратит внимание на этот банк и примет меры социально-экономического характера”, – сказал он. Отметим, что банк «Пересвет»... Читать дальше...

На турнире в Петербурге юношеская сборная Эстонии уступила Азербайджану

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

На проходящем в Санкт-Петербурге международном турнире памяти Валентина Гранаткина юношеская сборная Эстонии по футболу в матче за места с 9-е по 12-е крупно проиграла Азербайджану.

Священники из Санкт-Петербурга провели на Саур-Могиле панихиду по убитым ополченцам ДНР и воинам ВОВ

Донецкое агентство новостей 

Донецк, 17 янв – ДАН. Священнослужители Русской Православной Церкви из Санкт-Петербурга провели панихиду в память о погибших защитниках ДНР и воинах Великой Отечественной войны на легендарном кургане Саур-Могила. Об этом сегодня корр. ДАН сообщили в пресс-службе министерства обороны Республики. «Иереи Владимир и Сергий из Санкт-Петербурга приехали с миротворческой миссией в ДНР. Они провели совместно со […]

17.01.2017 21:03 : Двое мужчин пытались с ножом напасть на бригаду «скорой помощи» в Петербурге

«Эхо Москвы» 

Сегодня днем машина «скорой» по касательной столкнулась с «мерседесом». Его водитель и пассажир решили отомстить. Их остановили находившиеся неподалеку полицейские, — передает «Интерфакс» со ссылкой на местное управление МВД. В то же время очевидцы говорят в соцсетях, что сотрудники «скорой» обезвредили одного из мужчин своими силами.

17 января: главное за день

ИА «Республика» 

Пропавшие в Карелии подростки нашлись в Петербурге, администрация Лахденпохьи запретила крещенские купания, в Петрозаводске произошло ДТП с участием маршрутки — главные новости дня в обзоре «Республики».

Читать дальше...

Сергей Шнуров пригласил пингвинов Антарктиды на свой концерт

ИА «ВладТайм» 

Скандально-известный вокалист группировки «Ленинград» Сергей Шнуров пригласил пингвинов Антарктиды на свой концерт. Друзья звезды развернули афишу выступления к 20-летию «Ленинграда» на Южном полюсе, чем немало удивили певца.

Сергей Шнуров сфотографировался с пенисом на лице

ИА «ВладТайм» 

Сергей Шнуров уже давно не вызывает ни у кого удивления своим вызывающим поведением, однако с широким распространением социальных сетей, лидер группы «Ленинград» перешел на абсолютно новый уровень. Накануне музыкант сфотографировался с пенисом на лице. Естественно, не с «живым», а лишь в форме солнцезащитных очков.

Про голодный вечер и вырванные ноздри

24kovrov.ru (Ковров) 

Доброе утро, Ковров! На календаре среда, 18 января. Русская Православная церковь отмечает день Навечерия Крещения Господня или Крещенский Сочельник. Крещенский сочельник — это вечер-приготовление перед большим православным праздником, который называется Богоявление Господне или Крещение.  В этот день вспоминается крещение Иисуса Христа Иоанном Предтечей (Крестителем) в реке Иордан. Греческое слово, переданное на славянский и затем русский языки словом «крещение», более точно следует переводить словом «погружение». Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.01.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Северная столица открыла навигацию 2024 года

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола