Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2017

Новости Санкт-Петербурга за 01.02.2017

Метеорологи: Февраль-2017 в Ленобласти будет теплее и мокрее нормы

Online47.ru (Ленинградская область) 

Гидрометцентр России представил ожидаемое распределение аномалий температуры и осадков в феврале 2017 года, сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Три человека погибли на трассе Петербург-Псков

Yandex.ru (происшествия) 

В Лужском районе Ленобласти на трассе Петербург-Псков легковой автомобиль въехал в автобус. Три человека погибли на месте аварии. Об аварии сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и области.

Когда нет денег..

Газета «Спорт день за днем» 

В том, что хоккей в Петербурге — это не только СКА, можно убедиться, посетив старый добрый спорткомплекс «Юбилейный». Помните, как Буратино размышлял: какого же размера театр подарить папе Карло? Вот и хоккей в городе на Неве условно можно разделить на три сцены...

В Ленобласти ДТП на трассе Петербург-Псков унесло жизни троих человек

ИА "Что происходит?" 

В Ленинградской области ДТП на автодороге Санкт-Петербург - Псков унесло жизни троих человек. Участниками аварии стали легковой автомобиль марки «ВАЗ-2199» и пассажирский автобус.

[[ This is a content summary only. Visit my website for full links, other content, and more! ]]

«Мать и дитя» инвестировала 62 млн рублей в расширение клиники

Vademec.ru 

Группа компаний «Мать и дитя» инвестировала 62 млн рублей в проект по расширению и модернизации амбулаторной клиники в Санкт-Петербурге. За счет приобретенного помещения компания увеличила в два раза отделение гинекологии с целью повысить мощности отделения экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) до двух тысяч циклов в год.

Андреа Петкович: Хотела бы приехать в Санкт-Петербург в качестве туриста

«GoTennis.ru» (теннис) 

Немецкая теннисистка Андреа Петкович, успешно стартовавшая на турнире St.Petersburg Ladies Trophy в Санкт-Петербурге, рассказала о своём знакомстве с городом. "Для того, чтобы приехать в Россию, мне сперва пришлось из Мельбурна слетать в Германию. Времени было в обрез, поэтому я даже не успевала провести нормальную тренировку перед началом квалификационных соревнований.   Санкт-Петербург - очень красивый город. Частично знакома с ним по литературе. Например, я очень люблю творчество Достоевского. Читать дальше...

В Ленобласти злоумышленники пытались вскрыть банкомат Сбербанка и похитить деньги

ИА "Что происходит?" 

В Ленинградской области неизвестные пытались вскрыть банкомат Сбербанка и похитить деньги. Правоохранительные органы выясняют все подробности происшествия.

[[ This is a content summary only. Visit my website for full links, other content, and more! ]]



С.М. Пантелеев встретился с членами Совета работающей молодежи Санкт-Петербурга

КПРФ 

С.М. Пантелеев встретился с лидерами и представители молодежных структур крупнейших предприятий города: АО «ГОЗ Обуховский завод», ОАО «Кировский завод», АО «Адмиралтейские верфи», ГУП «Водоконал Санкт-Петербурга», ОАО «Климов», ОАО «Концерн «НПО «Аврора», АО «АТОМПРОЕКТ», ПАО «Ленэнерго», ...

Октябрьская магистраль реставрирует свою любимую "Овечку"

Online47.ru (Ленинградская область) 

На Октябрьской железной дороге будут организованы работы по восстановлению старейшего дореволюционного паровоза Ов 6640. Он был построен в 1902 году в Санкт-Петербурге на Путиловском заводе. Во время Великой Отечественной войны эксплуатировался в составе бронепоезда, сообщили Online47.ru в пресс-службе ОЖД.

Три человека погибли в ДТП на трассе «Санкт-Петербург – Псков»

Letnews.ru 

В Лужском районе Ленинградской области погибли три человека в ДТП на трассе «Санкт-Петербург – Псков», сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и области. Смертельная авария произошла 1 февраля около...

Огромный столб дыма в троллейбусе напугал жителей Санкт-Петербурга

Газета.kg 

Жителей Санкт-Петербурга вечером 1 февраля напугал возникший при замыкании в троллейбусе огромный столб дыма. ЧП произошло в Кировском районе города напротив одного из домов, расположенных по Ленинскому проспекту. По информации представителей ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, черное облако дыма поднималось на Ленинском проспекте от троллейбуса, в котором произошло ...

Калининградский благотворительный фонд собирает деньги на операцию тринадцатилетнему жителю Гусева

Gusev-online.ru (Гусев) 

Калининградский благотворительный фонд «Берег надежды» собирает деньги на операцию в Санкт-Петербурге тринадцатилетнему жителю Гусева Никите Хололеенко.

Бидете и вие дел од Октомвриската револуција

Russia Beyond The Headlines (mk) 

Пред 100 години Руската империја ѝ го отстапи своето место на Советска Русија - земја која во движење беше измислена од страна на луѓе кои се нарекуваат себеси „болшевици“. Епицентар на настаните стана Санкт Петербург, преименуван во 1914 година во Петроград, а протагонист е Владимир Ленин, кој за граѓаните на СССР стана легенда, како што е Че Гевара за Кубанците.

Читать дальше...

Настоящее Время. 1 февраля

Azatutyun.am (ru) 

На Майдане прощались с бойцами, погибшими под Авдеевкой. Украинские волонтеры пытаются помочь мирным жителям, которые оказались под обстрелами. Российский оппозиционер Алексей Навальный снова в суде в Кирове. В Петербурге встречи с депутатами могут приравнять к митингам

Рекс Тиллерсон утвержден 69-м госсекретарем США

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

ВАШИНГТОН, 1 февраля. /Корр. ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Сенат американского Конгресса одобрил назначение Рекса Тиллерсона новым госсекретарем США.

От нефти к дипломатии

Тиллерсон стал 69-м госсекретарем США. До этого он являлся руководителем американского нефтегазового гиганта - компании ExxonMobil.

Приглашение стать руководителем американского внешнеполитического ведомства 64-летний Тиллерсон получил от нового президента США республиканца Дональда Трампа.

Предшественником... Читать дальше...

В Петербурге виновник «пьяного» ДТП с жертвами пойдет под суд

Letnews.ru 

В Петербурге под суд пойдет 42-летний мужчина, ставший виновником смертельного ДТП, сообщили в региональном управлении МВД. ДТП произошло в Калининском районе города 19 августа 2016 года. Тогда на Тихорецком проспекте...

Открытки с автографом Владимира Комарова планируют вручить в Уфе ко Дню Космонавтики

ГТРК Башкортостан 

На сегодня нашей редакции вместе с московским музеем удалось отыскать уже больше половины получателей этих писем. Напомню, в 1964 году  легендарный советский  космонавт подписал 18 открыток для жителей Уфы, но так их и не отправил. И вот, спустя 53 года их вручат адресатам. Адресатов уникальных открыток ищем по всей России. За 53 года они не раз меняли место жительства — Когалым, Омск, Оренбург, Санкт-Петербург, Москва. Но один из получателей живёт недалеко от Уфы — в 200 километрах — в Нефтекамске.

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.02.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Дзержинцев приглашают написать «Диктанта Победы»

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС

В Петербурге поймали троих подозреваемых в содействии телефонным мошенникам