Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2017

Новости Санкт-Петербурга за 15.02.2017

Видео: Маньяк-геронтофил рассказал об убийствах старушек в Калужской области

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Видео: МВД 

Маньяк-геронтофил, задержанный в Санкт-Петербурге по подозрению в убийстве 30 пенсионерок, во время следственного эксперимента рассказал о совершенных убийствах старушек в Калужской области.

В ходе следственных действий злоумышленник рассказал как убил женщину и спрятал ее труп в диване. Чтобы попасть в квартиры жертв, душитель представлялся работником ЖЭУ.

Как сообщает пресс-служба МВД по Калужской области, поиски маньяка продолжались по всей России более семи лет. Читать дальше...

Старейшая жирафиха на планете скончалась в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Грустная новость пришла из Санкт-Петербурга – умерла самка жирафа, которая считалась старейшей среди живущих в зоопарках представителей своего вида на всей Земле, сообщает РИА Новости. Ей было 35 лет – более чем солидный возраст для этих парнокопытных. Средняя продолжительность их жизни в зоопарках – около 25 лет, в дикой природе – меньше.

Читать дальше...

Всероссийские соревнования Мемориал ЗТ СССР В.И. Алексеева

Tula Track and field 

Вчера в Зимнем стадионе С-Петербурга состоялся девятый этап Зимнего легкоатлетического тура ВФЛА 2017. По-прежнему без поражений идёт в нынешнем сезоне действующая чемпионка мира в прыжке в высоту Мария Кучина. У мужчин серебряный медалист первенства планеты в Тэгу-2011 Алексей Дмитрик по попыткам опередил Дмитрия Семёнова.Упорной получилась борьба в мужском прыжке с шестом.  Лидер российского

В Петербурге пьяный мужчина угнал авто, пригрозив водителю топором

«Газета.Ру»  

В Санкт-Петербурге пьяный мужчина угнал автомобиль, пригрозив водителю топором, передает ИА "Народные новости" со ссылкой на источник. Сообщение о краже поступило в полицию в понедельник, 13 февраля. Потерпевший сообщил, что ...



На выборах главы Ленобласти агитировать разрешат только не по-детски

Online47.ru (Ленинградская область) 

На заседании постоянной комиссии по государственному устройству, международным, межпарламентским и общественным связям были рассмотрены проекты о внесении изменений в закон "О выборах губернатора Ленинградской области", "О местном референдуме в Ленинградской области" и "О референдуме Ленинградской области", сообщили Online47.ru в пресс-службе Закса ЛО.

27 самых красивых городов мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Очень сложно назвать какой-то город красивее другого, ведь существует масса критериев для сравнения, и если один город выделяется исключительно своими красивыми высотками, то другой, к примеру, может смотреться эффектно благодаря окружающей его необычной природе, и т.д.
Поэтому этот список не представляет какой-либо научной или социологической ценности, мы не называем какие-то города в нём красивее других, не делаем какого-либо рейтинга — здесь просто собраны самые красивые города мира по версии LifeGlobe. Читать дальше...

Михаил Пензиев назначен замглавы Росимущества

Коммерсантъ FM 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Михаила Пензиева заместителем руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество), сообщается на сайте правительства. В Росимуществе рассказали «Интерфаксу», что новый замглавы будет курировать административно-хозяйственную деятельность и документооборот ведомства.Ранее господин Пензиев занимал пост первого зампредседателя комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга. Читать дальше...

Мединский вручил премию «За верность исторической правде» художнику Нестеренко

Телеканал «Звезда» 

Министр культуры Владимир Мединский вручил премию «За верность исторической правде» художнику Василию Нестеренко. Живописец известен благодаря своим историческим работам, а также храмовым росписям. В частности, именно Нестеренко расписывал Храм Христа Спасителя. В эти дни в московском Манеже проходит его выставка «Наша слава — русская держава!» «Василий изестен не только как художник, но и как человек, который прекрасно знает русскую историю. Многие детали, который он раскрывает даже мне, имеющему к этому определенное отношение, в новинку.

Полтавченко назначил и.о. главы экономического комитета Смольного

ИА REGNUM 

Новый руководитель работал на второй позиции в комитете.  Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко назначил исполняющим обязанности главы комитета по экономической политике и стратегическому планированию Валерия Москаленко. Об этом проинформировал в своем микроблоге...

На Тихорецком задымился трамвай

Sputnik.ru (происшествия) 

На севере Петербурга из-за короткого замыкания вечером 15 февраля едва не загорелся трамвай. Пассажиры не пострадали. Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе ГУ МЧС по городу, в 21-56 поступил сигнал о ЧП с трамваем у дома 21 на Тихорецком проспекте. Там произошло замыкание автоматики.

«Для меня это был такой кислотный, агрессивный Феллини» // Режиссер Илья Найшуллер о съемках клипа «Кольщик»

Коммерсантъ FM 

В День всех влюбленных группировка «Ленинград» выложила на YouTube клип на песню «Кольщик», концертная премьера которой состоится 23 февраля на церемонии «Чартова дюжина» в «Олимпийском». За сутки клип посмотрели более миллиона раз. Режиссером клипа был Илья Найшуллер, автор фильма «Хардкор», снятого от первого лица, а также клипа канадского певца The Weeknd «False Alarm» и вирусных роликов собственной группы Biting Elbows. ИЛЬЯ НАЙШУЛЛЕР рассказал БОРИСУ БАРАБАНОВУ о том, как снимался клип.

Лениград представляет клип «Кольщик»

Reproduktor.net 

Группировка «Ленинград» представила клип «Кольщик». Это видео было анонсировано ещё в прошлом году, однако представили его только сейчас. Клип «Кольщик» группы «Ленинград» снял режиссёр Илья Найшуллер, наиболее известной работой которого является художественный фильм «Хардкор». Производством видео занималась компания Fancy Shot. Клип спродюсировали Дмитрий Муравьёв и Екатерина Кононенко. Съёмки очередного видео группы «Ленинград» прошли в конце…

Видос на ночь: Кольщик

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Лучший клип Ленинграда на сегодняшний день. При этом песня удивительно безликая и незапоминаемая. Вокал говно. Что, неужели смогли найти охуенного режиссера и не хватило сил на хорошую певицу? В принципе, клип можно посмотреть без звука под совершенно любую песню, которая вам

Видос на ночь: Кольщик

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Лучший клип Ленинграда на сегодняшний день.

При этом песня удивительно безликая и незапоминаемая. Вокал говно. Что, неужели смогли найти охуенного режиссера и не хватило сил на хорошую певицу?

В принципе, клип можно посмотреть без звука под совершенно любую песню, которая вам нравится.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о перспективах нового логистического каркаса России


10 самых важных и красивых мест Русского Севера

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Русский Север — явление ни с чем не сравнимое по своей уникальности.
Здесь есть древние монастыри‑крепости, деревянные церкви и скиты на удаленных островах, где монахи столетиями жили в молитвах. И просто заповедные места с пронзительно‑красивой северной природой — тихими озерами, над гладью которых на рассвете ползет туман, порожистыми реками, по которым летом сплавляются на рафтах и байдарках, глухими таежными лесами, где собирают ягоды и грибы, бьют зверя и ходят в многодневные походы. Читать дальше...

На Тихорецком задымился трамвай

"Фонтанка" 

На севере Петербурга из-за короткого замыкания вечером 15 февраля едва не загорелся трамвай. Пассажиры не пострадали.

Что делать, если автомобиль не подлежит восстановлению после ДТП

CarsWeek.ru 

Ни для кого не станет откровением, что часто возникают спорные моменты во время страховых выплат при ДТП. Тем более, если автомобиль не подлежит восстановлению, то добиться справедливой компенсации от страховщиков — очень сложно. Поэтому. В данной статье будут рассмотрены нюансы, которые помогут избежать некоторых сложностей, злоупотребления полномочиями страховых компаний и проблемы с продажей битого автомобиля.

 Проблема первая — ознакомление со страховым договором

Читать дальше...

В ДТП на Невском есть пострадавший

"Фонтанка" 

Официальную информацию о лобовом столкновении на Невском  проспекте вечером 15 февраля сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и области.

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.02.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Водитель снес несколько памятников на кладбище в пригороде Южно-Сахалинска

СК всерьез взялся за мигрантов-уклонистов

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

Остров в Карелии вошел в топ-7 живописных мест России с полотен художников