Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2017

Новости Санкт-Петербурга за 10.02.2017

Мюнхенская речь Владимира Путина: 10 лет спустя

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

10 февраля 2007 г. президент России Владимир Путин на Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности выступил со знаменитой речью о конце однополярного мира. Спустя 10 лет Мюнхенская речь обрела черты предостерегающего пророчества, пропустив которое мимо ушей, многие из западных политиков и идеологов в итоге оказались на свалке истории.

Владимир Путин стал первым президентом России, выступившим на конференции по безопасности "Глобальные кризисы – глобальная ответственность" в Мюнхене. Читать дальше...

«Охотники на привале»: секреты самой известной картины Перова

Блог сайта «Искусство» 

В. Перов. Охотники на привале, 1871 | Фото: hudojnik-peredvijnik.ru


Вокруг этой картины Василия Перова с момента ее появления горели нешуточные страсти: В. Стасов сравнивал полотно с лучшими охотничьими рассказами И. Тургенева, а М. Салтыков-Щедрин обвинял художника в излишней театрализации и неестественности персонажей. Кроме того, в «Охотниках на привале» все без труда узнали реальных прототипов – знакомых Перова. Несмотря на неоднозначные оценки критиков, картина стала невероятно популярной. Читать дальше...

Курсанты Михайловской военной артиллерийской академии поразили цели из РСЗО "Ураган-1М" и "Град" в Ленобласти

Online47.ru (Ленинградская область) 

В рамках полевого выхода более 200 курсантов старших курсов Михайловской военной артиллерийской академии выполнили упражнения боевых стрельб из новейших реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Ураган-1М" и "Град".

Ольге Бузовой экстренно вызвали скорую во время концерта в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Санкт-Петербург, 10 февраля. Телеведущей Ольге Бузовой стало плохо во время концерта, посвященного дню святого Валентина. Певице пришлось вызывать скорую помощь.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге открыли станцию метро «Пионерская» после проверки

Воскресные новости 

Станция была закрыта на вход в 21.00 из-за обнаруженного в вестибюле бесхозного предмета

Станцию «Пионерская» на севере второй линии метро в Санкт-Петербурге снова открыли для пассажиров, сообщает «РИА Новости».

Станция была закрыта на вход в 21.00 из-за обнаруженной в вестибюле бесхозной папки. Были вызваны кинологи и группа разминирования.

Потерявшую сознание Бузову вынесли на руках со сцены: кадры с концерта в Петербурге

«Российский Диалог» 

Во время концерта в Санкт-Петербурге ко Дню Святого Валентина Ольге Бузовой понадобилось экстренное вмешательство медиков: исполняя хит "Под звуки поцелуев", певица почувствовала головокружение и не смогла самостоятельно покинуть сцену.



Следователи Ленобласти провели лекции в Академии СК

Online47.ru (Ленинградская область) 

В рамках взаимодействия следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области с Петербургской Академией Следственного комитета Российской Федерации, сотрудниками отдела криминалистики управления проведено учебное занятие со студентами второго курса Академии.

В Петербурге нашли танковый снаряд

«Газета.Ру»  

В Московском районе Санкт-Петербурга был обнаружен танковый снаряд, передает "Фонтанка.ру". Сообщается, что 125-миллиметровый танковый снаряд был обнаружен рабочими во время ремонта в полуподвальном помещении в доме на улице ...

Бузовой вызвали скорую на концерте в Петербурге

Rambler (знаменитости) 

Певице Ольге Бузовой экстренно вызвали скорую помощь прямо на концерте в Санкт-Петербурге. Артистка почувствовала себя плохо во время исполнения композиции «Под звуки поцелуев». Об этом сообщает LIFE.

Сергей Солодов: Летом в планах — на 110 м с барьерами сбегать быстрее 13.80

"СПОРТ ИЗНУТРИ" Алексея Зубакова 

10 февраля в Санкт-Петербурге стартовало Первенство России среди молодёжи по легкой атлетике. В барьерном беге на 60 м первенствовал Сергей Солодов (7,85). Свое выступление Сергей Солодов прокомментировал главному редактору Портала «Спорт Изнутри» Алексею Зубакову. — С победой, Сергей! Расскажите о себе. Давно в легкой атлетике? — Спасибо! Родом из Санкт-Петербурга, заниматься начал в 8 лет, […]

Читать дальше...

Жандармский сыск в Царицыне - музеи Волгограда

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Оригинал взят у sdvoryanchikov в Жандармский сыск в Царицыне - музеи Волгограда

В рамках проекта Музеи Волгограда, заглянул на любопытную и познавательную выставку в Мемориально-исторический музей на ул. Гоголя 10. Экспозиция "И вы, мундиры голубые..." посвящена теме жандармского сыска в Царицыне. Немного из истории: в 1867-м году, в крае создаётся Саратовское губернское жандармское управление, одно из отделений которого открывается в уездном Царицыне (который в то время административно подчинялся Саратову). Читать дальше...

Видео: Ольге Бузовой стало плохо на концерте в Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Ольга Бузова едва не рухнула прямо во время выступления в Петербурге.

Во время исполнения песни один из ее танцоров подхватил на руки и вынес со сцены в зал. Девушка продолжала говорить в микрофон. Врачи оказывали ей помощь уже в зрительном зале.

10.02.2017 23:00 : Суд в  Петербурге арестовал на два месяца оперативника ГУСБ МВД полковника Виталия Федосова

«Эхо Москвы» 

Суд в  Петербурге арестовал на два месяца оперативника Главного управления собственной безопасности МВД полковника Виталия Федосова. Он был задержан сотрудниками ФСБ по делу о мошенничестве. Как передает ТАСС, Федосову уже предъявлено обвинение в  хищении 105 тысяч рублей. Расследование идет под грифом «секретно», и может касаться работы полицейского с агентами. На этой неделе суд Петербурга продлил сроки содержания под стражей трем фигурантам дела о получении взятки в 50 млн рублей... Читать дальше...

В Петербурге разработали робота для вредного производства авиапрома

Газета Абакан 

Робот-бабочка, способный заменить человека на вредном производстве для авиапрома разработан петербургскими учеными, сообщают РИА. Подобную технологию можно использовать и в других отраслях, например, в хирургии, для импортозамещения используемых сейчас роботов-ассистентов хирурга. Созданием робота занималась компания «Роботикум».

Читать дальше...

Рособрнадзор запретил прием студентов в Славяно-греко-латинскую академию

Коммерсантъ FM 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) сообщает об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, к которым применены меры по результатам проведенных проверок. Рособрнадзором запрещен прием студентов в Славяно-греко-латинскую академию и Институт социальных и гуманитарных знаний в части Канашского филиала.До этого Рособрнадзор по итогам проверок постановил запретить прием студентов в Институт управления, тюменский филиал Сибирского университета потребительской кооперации... Читать дальше...

Американские солдаты вошли в эстонскую Нарву под дулом Т-34

Блог сайта «Вовкин» 

У шоссе, по которому американские военнослужащие входили в Нарву, находится танк Т-34, установленный на постаменте в месте форсирования советскими войсками реки Нарвы в ходе наступательной операции против фашистов.

Читать дальше...

Одна семья: 83% россиян оказались родственниками

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Часто народ сравнивают с семьёй, но действительно ли мы так близки друг другу? Благодаря генетике можно установить родственные связи между совершенно незнакомыми людьми. Генетики провели обследование случайно отобранных 1848 человек в возрасте от 20 до 45 лет, живущих в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Новосибирске, Симферополе, а также в Киеве.

Читать дальше...

Россияне — это одна семья

Блог сайта «Слово и дело» 

Часто народ сравнивают с семьёй, но действительно ли мы так близки друг другу? Благодаря генетике можно установить родственные связи между совершенно незнакомыми людьми. Генетики провели обследование случайно отобранных 1848 человек в возрасте от 20 до 45 лет, живущих в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Новосибирске, Симферополе, а также в Киеве.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.02.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Ленобласти пятилетний ребенок выпал из окна 6 этажа 

Центр Петербурга два дня будет обходиться без светофоров

В Петербурге поймали троих подозреваемых в содействии телефонным мошенникам

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет