Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 08.12.2017

ИРИДАРИЙ - коллекционный сад ирисов

«Газета садовод» 

ИРИДАРИЙ - коллекционный сад ирисов
ИРИДАРИЙ. Так называют коллекционный сад ирисов. Остальные культуры выполняют здесь роль оправы для «дорогого бриллианта» и составляют примерно 20-30 %.
Главные задачи цветовода в данном случае: разместить собранные растения в соответствии с их потребностями и представить их в самом выигрышном виде.
Пусть не покажется странным любителям, но я очень рекомендую им внимательно изучить устройство иридария в Ботаническом саду БИНа (Петербург). Вот где продуманы... Читать дальше...

ОДК - Климов отмечено почетным знаком Правительства Санкт-Петербурга (АО "ОДК")

«АвиаПорт» 

Санкт-петербургское предприятие АО "ОДК - Климов" Объединенной двигателестроительной корпорации отмечено Правительством Санкт-Петербурга знаком "За качество товаров (продукции), работ и услуг"

В Петербурге мужчина облился бензином у бизнес-центра и попытался себя поджечь. Его остановили прохожие

Интернет-газета «Бумага» 

Днем 8 декабря у бизнес-центра «Плаза» на Малоохтинском проспекте неизвестный мужчина облился бензином и, по словам очевидцев, попытался себя поджечь. Прохожие его остановили и вызвали полицию. По данным «Фонтанки», мужчину доставили в 52-й отдел Красногвардейского УМВД. По предварительным данным, он пытался привлечь внимание компании, занимающейся финансовым консалтингом.



Андрей Кобяков и Дмитрий Медведев в Гомеле посетили РНПЦ радиационной медицины и экологии человека

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в Гомеле главы правительств посетили РНПЦ радиационной медицины и экологии человека. Гостям продемонстрировали новейшие медицинские разработки и технологии. Центр строили и за средства бюджета Союзного государства. Ежегодно там проходят лечение и реабилитацию 70 000 человек, в том числе и жители России.

Читать дальше...

Включен тестовый режим цифровых каналов

«Администрация Ивдельского городского округа» (Свердловская область, город Ивдель) 

Уважаемые телезрители!

На территории Свердловской области в городе Ивдель включен в тестовом режиме передатчик, вещающий 10 обязательных общедоступных общероссийских телевизионных программ (РТРС-1). Это масштабное событие, которое позволит Вам смотреть цифровые каналы в отличном качестве, а главное совершенно бесплатно, без абонентской платы.

Цифровой пакет РТРС-1 включает в себя общероссийские обязательные общедоступные программы: «Первый канал», «Россия-1», «Матч ТВ», «НТВ», «Петербург 5 канал»... Читать дальше...

Ручная забота: 5 керамических мастерских, которые помогают

Журнал «Филантроп» 

Керамические мастерские НКО — центра «Антон тут рядом», творческого объединения «Круг», проекта «Петербург в миниатюре» фонда АdVita, организации «Перспективы» и проекта «Особая керамика» на ВДНХ. История, мастера, работы.

Читать дальше...

Петербуржец четыре раза подряд получил отказ от скорой помощи и умер

Lenta.ru 

В Санкт-Петербурге завели уголовное дело после смерти мужчины, жена которого не смогла убедить врачей скорой помощи поехать на вызов. Женщина четыре раза звонила врачам, все четыре вызова отклонили два дежурных фельдшера, которые порекомендовали вызвать утром участкового врача.

На инновационном блоке №1 Ленинградской АЭС-2 поколения «3+» стартовал физпуск реактора

Energyland.info 

В 10:33 (мск) специалисты эксплуатационных служб ЛАЭС загрузили в активную зону реактора первую из 163-х тепловыделяющих сборок со свежим ядерным топливом (ТВС), начав тем самым физический пуск реактора.

На инновационном блоке №1 Ленинградской АЭС-2 поколения «3+» стартовал физпуск!

Energyland.info 

8 декабря 2017 г. в 10:33 (мск) специалисты эксплуатационных служб ЛАЭС успешно загрузили в активную зону реактора первую из 163-х тепловыделяющих сборок со свежим ядерным топливом (ТВС), начав тем самым так называемый физический пуск реактора.

Красный и белый террор: какой был кровавее?

Блог «Необычная история» 

Красный террор был официально провозглашён Всероссийским Центральным исполнительным комитетом Советов (ВЦИК) 2 сентября 1918 года и прекращён к годовщине большевистской революции, 6 ноября того же года. Однако обычно красным террором называют комплекс репрессивных мер, проводившихся большевиками против своих врагов, начиная с прихода к власти и до окончания Гражданской войны.

Читать дальше...

Евгений Барановский: сначала надо посмотреть, к чему привели уже принятые поправки в законодательство о долевом строительстве

«Restate.ru» 

Законодатели регулярно вносят поправки в действующие документы, которые регулируют привлечение средств граждан в долевое строительство. Прежде чем вносить очередные поправки, надо проанализировать, как работают уже принятые. Об этом и.о. председателя комитета по строительству Петербурга Евгений Барановский заявил на депутатских слушаниях, сообщает пресс-служба комитета.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Сергей Шнуров резко отреагировал на критику Шевчука в адрес "Ленинграда"

«OAnews» 

Сергей Шнуров резко отреагировал на критику Юрия Шевчука в адрес "Ленинграда", которую фронтмен "ДДТ" высказал в эфире программы "вДудь". По словам скандального исполнителя, его коллега по "цеху" предвзято относится к веселью и "бесстыдству" в музыке.

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.12.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Блокадные тумбы в Коломягах «накормили» объедками

Сотрудники Росгвардии вернули матери потерявшегося трехлетнего ребенка

С начала ноября россиянам начнут приходить электронные повестки

Тренер Гладилин объяснил, как "Динамо" сыграет с "Зенитом"