Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 25.09.2018

Иностранцев пустят в Россию без виз в 2020 году

URA.Ru 

Госдума РФ рассмотрит законопроект о проведении в Санкт-Петербурге матчей футбольного чемпионата Европы 2020 года. Документ подготовлен в федеральном правительстве.

Школьников и студентов Ленобласти познакомят с особенностями национального колорита

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В школах, колледжах и техникумах 47 региона пройдут уроки «Моя многонациональная Ленинградская область». Учителями станут организованные Областным Домом дружбы представители национально-культурных общественных организаций.

Вниманию водителей: места установки фоторадаров в Санкт-Петербурге

Sputnik.ru (авто) 

С 25 по 30 сентября 2018 года в нескольких районах города работают фоторадарные комплексы, фиксирующие правонарушения в автоматическом режиме. Комплекс, фиксирующий в автоматическом режиме

Пенсионер рассказал о своем путешествии на автобусах от Петербурга до Керчи

Блог сайта «Ньюинформ» 

Он проехал по России от Петербурга до Керчи и объехал весь Крым. Об этом путешественник рассказал изданию «Речь». Мужчина одинок, его жена и сын умерли около 20 лет назад. 

Читать дальше...

Ганзейская репетиция

«Псковское агентство информации» 

Если под парусами яхт есть молодежь, значит, этот прекрасный вид спорта имеет в наших краях перспективу. К такому оптимистическому выводу можно невольно придти, когда видишь, как детский яхтинг на Псковщине за несколько лет из «призрака» стал реальностью. Во многом это оказалось возможным благодаря совместной слаженной работе властей области и АНО «Псковская парусная регата» по созданию при спортивной школе «Ника» детской парусной секции. Но и это было еще полдела. Кому доверить возглавить столь ответственную и важную работу? Читать дальше...

В Колпино разыскивают 12-летнюю девочку, не вернувшуюся домой из музыкальной школы

Блог сайта «Ньюинформ» 

В ночь с 23 на 24 сентября в 80-й отдел полиции Санкт-Петербурга поступило сообщение о пропаже 12-летней девочки, учащейся седьмого класса одной из школ Колпино. Просьбу оказать содействие в розыске дочери озвучила мать несовершеннолетней.

Читать дальше...

Путин отметил талант народной артистки РСФСР Лидии Федосеевой-Шукшиной

Lratvakan.com 

Президент России Владимир Путин поздравил народную артистку РСФСР Лидию Федосееву-Шукшину с юбилеем, отметив ее талант и безграничную любовь к избранному делу, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля. Актриса, народная артистка РСФСР Лидия Николаевна Федосеева-Шукшина родилась 25 сентября 1938 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). «Уважаемая Лидия Николаевна! Позвольте поздравить Вас с юбилейным Днём рождения. Вы обогатили отечественный кинематограф яркими, незабываемыми работами... Читать дальше...



Приморье на конкурсе «Учитель года России» представляет педагог из Чугуевки

Администрация Приморского края 

Заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018» проходит с 24 сентября по 3 октября в Санкт-Петербурге. Приморский край представляет победитель регионального этапа Татьяна Мызник.

Читать дальше...

Все перемелется. Мукомолы собрались наращивать мощности за счет внешних рынков

Блог сайта «Спутник» 

Недавно созданная ассоциация экспортеров муки анонсировала 300-процентный рост поставок муки на международные рынки. Таким образом мукомолы собираются решить главную проблему отрасли - хроническую недозагрузку мощностей. Потребитель уходит - В среднем мукомольные предприятия загружены на 60 процентов, - констатирует Елена Мамичева, член петербургского отделения Деловой России , директор по развитию крупного мукомольного предприятия. Эксперт объясняет это исторической конъюнктурой. В Петербурге... Читать дальше...

Супруги не смогут проверять телефоны друг друга без разрешения

Реквизит 

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил прировнять «взлом» гаджета супруга к преступлению. Чиновник подготовил законопроект, согласно которому супруги должны будут заключать письменное согласие на получение доступа к гаджетам друг друга. Если таковое отсутствует, то несанкционированный доступ к устройствам будет квалифицироваться как уголовное преступление за вмешательство в личную жизнь человека.

Читать дальше...

Законопроект о безвизе для фанатов Евро-2020 внесён в Госдуму

L!FE.ru 

В Госдуму внесён законопроект, который позволит болельщикам во время чемпионата Европы 2020 года въезжать в Россию без виз. Соответствующий документ был опубликован во вторник на сайте кабмина. Иностранцы смогут пересекать границу по документам, удостоверяющим личность, а въезд волонтёров UEFA будет осуществляться на основании обыкновенных гуманитарных виз. Кроме того, парламентарии обсудят идею бесплатного проезда в общественном транспорте по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на время проведения первенства. Читать дальше...

Госдума рассмотрит возможность безвизового въезда в Россию на Euro-2020

«Вести» 

Госдума РФ внесла для рассмотрения законопроект о безвизовом въезде иностранных болельщиков на футбольный чемпионат Европы, который пройдет в 2020 году. Помимо этого, также будет рассмотрен законопроект о бесплатном проезде в общественном транспорте Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Отопление в квартирах петербуржцев может появиться в конце недели. Синоптики обещают похолодание

"Фонтанка" 

Отопительный сезон в Петербурге может начаться в конце текущей недели. Об этом на заседании правительства города 25 сентября сообщил председатель комитета по энергетике Андрей Бондарчук.

Отопление в квартирах петербуржцев может появиться уже в конце недели. Синоптики обещают похолодание

"Фонтанка" 

Отопительный сезон в Петербурге может начаться в конце текущей недели. Об этом на заседании правительства города 25 сентября сообщил председатель комитета по энергетике Андрей Бондарчук.

«Строительный трест» ввел в эксплуатацию МФК GRANI на Петроградской стороне

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

ООО «Инвестиционная компания «Строительный трест» получило разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального комплекса бизнес-класса GRANI, расположенного на пересечении улиц Большая Зеленина и Корпусная в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Общая площадь МФК составляет 32,8 тыс. кв. м. В его состав входит два бизнес-центра класса В+, корпус на 57 апартаментов, а также подземный двухуровневый паркинг на 234 машино-места. В бизнес-центрах расположены офисы от 30 до 210 кв. м, в апарт-комплексе... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Злоумышленники похитили 1 млн рублей и пистолет из авто гендиректора мясоперерабатывающего комбината

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Петербурге у генерального директора одного из мясоперерабатывающих комбинатов украли один миллион рублей и пистолет "Гроза" из автомобиля Lexus.

Читать дальше...

Отопительный сезон в Петербурге может начаться к концу этой недели

ABNews.ru 

Отопительный сезон в Петербурге может начаться к концу текущей недели. Об этом во вторник в ходе заседания правительства Петербурга заявил Андрей Бондарчук, председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечения. Бондарчук напомнил, что периодическое протапливание в городе началось с понедельника, 24 сентября. Постоянное отопление в городе включают в случае резкого похолодания или в случае, когда температура воздуха на улице держится ниже 8 градусов тепла в течение нескольких дней. В прошлом... Читать дальше...

Опубликован график работы мобильных пунктов по вакцинации от гриппа около станций метро и в ТРК

Spbdnevnik.ru

В Санкт-Петербурге активно идет вакцинация против гриппа. Для большей доступности для населения открыты мобильные прививочные пункты, в которых любой петербуржец может сделать прививку. В наличии должны быть паспорт и, желательно, медицинский полис ОМС.

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.09.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Отряд «Родник» из Волгодонска заступил на межрегиональную Вахту Памяти

Обожал русскую жену и боялся кузнечиков: биография Сальвадора Дали

Прогулки на теплоходе в Петербурге стоят от 350 руб

Хондошко выиграла золото и серебро на чемпионате России по синхронному плаванию