Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 21.10.2018

На Малоохтинской в автобус въехал мотоциклист

Sputnik.ru (происшествия) 

В Красногвардейском районе Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса и мотоциклиста. Об этом сообщают свидетели в группе "ДТП и ЧП.СПБ" в социальной сети "ВКонтакте". По словам очевидцев, авария произошла на Малоохтинском проспекте у дома 80. На проспекте столкнулись автобус и мотоциклист.

Какая муха укусила Дриусси?

Газета «Спорт день за днем» 

Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Сергей Шнуров спел для 65 тысяч на стадионе «Санкт-Петербург», Евгений Бушманов не хочет отвечать за провал «молодежки», а Себастьян Дриусси ушел с поля..

Самый горячий матч чемпионата. «Динамо» оказалось сильнее «Зенита»

Блог сайта «Спутник» 

“Динамо” нанесло “Зениту” второе поражение в чемпионате России и покинуло зону вылета. Единственный мяч на 75-й минуте забил Федор Черных.   КОГДА ОНИ СТАЛИ ВРАГАМИ? Скучными матчи этих команд бывают редко. Была победа «Динамо» 7:1 и ответка «Зенита» 9:3! Особняком стоят матчи 17 ноября 2012 года в Химках и 11 мая 2014 года на «Петровском». В первом случае на 37-й минуте при счете 1:0 в пользу хозяев с гостевого сектора во вратаря «Динамо» Антона Шунина бросили петарду. И попали! Вторая встреча... Читать дальше...

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялась первая молодежная ночная Литургия

Spbda.ru 

В ночь с 20 на 21 октября 2018 года по благословению ректора Санкт-Петербургской Духовной Академии епископа Петергофского Серафима в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова прошла первая ночная Литургия для молодых людей Северной столицы.

Андронов: "Символично, что Кузьменко первый гол за СКА забил в ворота ЦСКА"

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Символично, что форвард СКА Андрей Кузьменко забросил первую шайбу за клуб из Санкт-Петербурга в ворота своей бывшей команды, заявил капитан московских армейцев Сергей Андронов.

Читать дальше...



На проспекте Мечникова столкнулись трамвай и автобус

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Вечером в воскресенье в Северной столице на проспекте Мечникова произошел дорожно-транспортный инцидент. Автобус, сразу за пешеходным переходом, въехал в трамвай, который заходил на поворот.

Читать дальше...

Дмитрий Киселев заявил о необходимости сузить диапазон свободы слова в России

Business-Gazeta.ru 

Гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев заявил, что в России нужно «культурно» сузить диапазон свободы слова. Так он прокомментировал съемки комедии Алексея Красовского о блокадном Ленинграде под названием «Праздник».

Как доставали дефицитные продукты в СССР

Блог сайта «Четыре вкуса» 

В годы тотального дефицита очень ценились продукты, которыми сегодня буквально завалены полки магазинов. Людям приходилось исхитряться, чтобы достать заветные колбасу, шоколад и фрукты. И если пресловутые очереди кажутся единственным препятствием, то это далеко не так. Некоторые товары вообще не появлялись в открытой продаже. Однако на праздничных столах простых советских тружеников все же появлялось что-то необычное. Были свои хитрости и неочевидные возможности побаловать себя. Но и цену приходилось платить соответствующую. Читать дальше...

Фотопутешествие на поезде с Урала на Северный Кавказ

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Шесть лет, с тех пор, как купил квартиры в Батуми, я мечтал добраться по суше из Грузии до своего родного Екатеринбурга. Но не складывалось по объективным причинам: зачем почти трое суток с пересадкой ехать на поезде, если за те же деньги можно долететь за три часа на самолете. Случай представился внезапно. Гостил на Урале и мне пришлось отправиться по делам в Волгоград.

Читать дальше...

Новая публикация: Ручной труд в постиндустриальном мире: сравнительный анализ сапожного ремесла в мегаполисах России и Индии // Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2018. № 4. С. 410-423.

Isras.ru 

Статья посвящена социальному исследованию ручного труда в современном мире. Авторы сравнивают две модели репродукции сапожного ремесла— в России (на примере Санкт-Петербурга) и в Индии (на примере Мумбаи). В  качестве теоретического основания исследования используются сетевые концепции новой экономической социологии, а также теории новой институциональной экономики. Сначала дается определение ремесла и  показывается его место в современном постиндустриальном мире. Затем на  основе метода наблюде

Новая публикация: Отношение жителей Санкт-Петербурга к допингу в спорте: материалы социологического исследования // Теория и практика физической культуры. 2018. № 6, 2018. С. 90-91.

Isras.ru 

Представлены результаты социологического исследования отношения жителей Санкт-Петербурга к допингу в спорте. Теоретическое обоснование работы обеспечено реляционным подходом в социологии, позволяющим выявить социальное конструирование установок в обществе относительно спорта. Исследование проведено в Санкт-Петербурге в декабре 2017 г. на базе ресурсного центра «Центр социологических и Интернет-исследований» Научного парка Санкт-Петербургского государственного университета. Социологическое исслед

Трамвай vs троллейбус

Русские дороги 

Санкт-Петербург. Трамвай столкнулся с троллейбусом на Заневской площади.

На трассе "Нарва" пешехода насмерть сбил ВАЗ

Sputnik.ru (происшествия) 

В Волосовском районе Ленинградской области произошло дорожно-транспортное происшествие с пешеходом. Об этом сообщает УГИБДД ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. По предварительной информации, авария произошла вечером, 21 октября, на 63-км автодороги Нарва. Под управлением 68-летнего водителя ВАЗ 2115 совершил наезд на пешехода.

Датчанин считает, что в России свобода ощущается иначе

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Хаген из Дании приехал в Санкт-Петербург в 2017 году. Первоначально он планировал осмотреться в Росси, и понять, что это за удивительная страна, а также сколько правды, а сколько вымышленного о ней говорят в Европе. Однако проведя в России некоторое время, датчанин решил, что ему лучше остаться жить в нашей стране.

Читать дальше...

Немец рассказал об отрицательных изменениях в центральных городах Германии

Блог сайта «Супер новость!» 

Дядя Саша переехал в Германию совсем давно, ещё после школы. Он прожил там практически всю свою сознательную жизнь. Год назад он вернулся в родную Россию, а сейчас переехал и его друг.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге объявлен конкурс на создание нового логотипа

PR-publish 

В комитете, который отвечает за развитие туризма, объявили конкурс на создание обновлённого бренда и логотипа для Санкт-Петербурга. Победитель данного конкурса будет представлен в середине следующего месяца текущего календарного года. Данная информация официально представлена на сайте государственных закупок.

Читать дальше...

БДТ в Петербурге дал трещину после многомиллиардного ремонта. СК возбудил уголовное дело

Блог сайта «Осторожно, мошенники!» 

После реконструкции Большого драматического театра в Петербурге, которая обошлась в 6 миллиардов рублей, на фасаде здания появились огромные трещины.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 21.10.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Неожиданным исходом закончился матч "Зенита" с Алипом в РПЛ

Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц

Подмосковное предприятие представило лифт с дизайном от Лебедева

Рябков: россиян не допускают на рейсы Turkish Airlines в Мексику из-за США