Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 21.11.2018

В Санкт-Петербурге состоялся мастер-класс от итальянских специалистов индустрии моды Street Style & Lookbook

Riamoda.ru 

В Северной столице, в Едином Центре Предпринимательства, 13 ноября прошел четвертый блок обучающих практических мастер-классов от итальянских специалистов индустрии моды Street Style & Lookbook. Мероприятие посетила корреспондент ИА «РИА Мода» Полина Андреева.

Читать дальше...

Спикер ЗакСа Петербрга выступил за парад 27 января, против которого были блокадники

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

Председатель Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров поддержал идею проведения парада в честь 75-летней годовщины полного освобождения Ленинграда от блокады. Председатель парламента считает, что ветраны и жители блокадного Ленинграда поддержат эту идею. «Я часто с ними встречаюсь, знаю реакцию, никто не возражал, чтобы был парад», — сказал Макаров.  «Для чего нужен в этой ситуации парад? Да чтобы помнить, …

Врачи прилетели. Петербургским клиникам не хватает зданий для льготной аренды

Dp.ru 

Законодательное собрание Петербурга приняло поправки в закон, предоставляющие 10 тыс. м2 в льготную аренду частным клиникам, работающим по полисам ОМС. Арендная ставка составит 0,1% от рынка. Таким образом город хочет решить проблему нехватки медицинских учреждений в районах новой застройки. Беда в том, что помещений, которые можно сдавать, в новых домах у города практически нет.

В Петербурге школьница умерла после урока физкультурой

ИА «Свободная трибуна» 

20 ноября в Санкт-Петербурге ученица 11 класса скончалась после занятий физкультурой. Об этом сообщили в правоохранители. Бригада скорой помощи забрала девочку из Центра физической культуры и спорта в Железнодорожном проезде. 17-летняя школьница, у которой диагностировали состояние клинической смерти...

Александр Церковный: «Зенит» не имеет права не выйти в топ-16. Это просто исключено»

News.sportbox.ru 

Генеральный директор «Зенита» Александр Церковный после поражения от «Тренто» в матче Еврокубка объяснил, почему Брэндон Дженнингс не прижился в команде из Петербурга.

Александр Церковный: "Зенит" не имеет права не выйти в топ-16. Это просто исключено"

Newsfiber.com (sport) 

Генеральный директор "Зенита" Александр Церковный после поражения от "Тренто" в матче Еврокубка объяснил, почему Брэндон Дженнингс не прижился в команде из Петербурга. Подробнее…

Весь сюжет (27)
Источник: Sportbox.ru - Баскетбол
Категории: Спорт



Петербургский "Зенит" уступил "Доломити Энергия" со счетом 99:102

P1spb.ru 

Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" уступил "Доломити Энергия" со счетом 99:102. Данная встреча состоялась в Санкт-Петербурге, на "Сибур-арене" при поддержке 2775 зрителей в рамках Еврокубка, группы "С". В составе хозяев паркета больше всех очков в своей команде (20) сумел набрать Сергей Карасёв, а втором месте с 18-ью очками оказался Сергей Воронов, а в составе гостей из Италии больше всех очков (28) сумел набрать Жоау Гомеш. В настоящее время, после восьми сыгранных матчей, петербургский баскетбольный... Читать дальше...

Роскачество перед Новым годом проверит красную икру

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Роскачество запустило всероссийское исследование красной икры лососевых видов рыб. Эксперты решили проверить деликатес в преддверии Нового года.  В исследование войдет икра кижуча, горбуши, нерки, кеты и радужной форели, изготовленная в Приморском крае, Новосибирской и Ленинградской области, Камчатском крае, на Сахалине, Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Эксперты посмотрят, как изменилось качество икры с 2016 года. Особое внимание уделят бактериальной […]

Корюшка жареная: пошаговые рецепты с фото для легкого приготовления

KakProsto.ru 

Корюшка... как много в этом звуке. В Петербурге она олицетворяет собой начало теплых деньков и приход весны. В городе на Неве корюшку восхваляют, прославляют и даже устраивают в ее честь фестивали. Если вы хотите одним глазком заглянуть в петербургские традиции, садитесь поудобнее, кулинарный мастер-класс начинается.

Вам не нравится «Зенит»? Да вы оборзели! О команде, которую построил Сергей Семак

Блог сайта «Не только о футболе» 

На паузу в чемпионате «Зенит» уходил на фоне громкого критического хора. Его участники последние результаты команды называют полностью закономерными и считают следствием недоработок тренерского штаба. Так поражение от ЦСКА стало для «Зенита» за месяц с небольшим уже четвертым (с учетом Кубка России). Так, может, критики правы?

Читать дальше...

В России резко выросли продажи автомобилей Bentley

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Аналитическое агентство "Автостат" сообщило о том, что в России на 27% выросли продажи новых автомобилей марки Bentley, пишет ТАСС. Так, согласно предоставленным данным, за период с января по октябрь текущего года продано 217 автомобилей, большая часть из которых (116) реализована в Москве. Еще 25 машин куплено в Санкт-Петербурге, 10 приобретено в Подмосковье, а последние 6 автомобилей продано в Краснодарском крае.

Blue Man Group раскрыли секреты шоу

ИА «Росбалт» 

В Россию впервые приехали артисты Blue Man Group. Они выступают в Петербурге, но вскоре побывают в Москве, Казани, Тольятти, Екатеринбурге, Перми, Ярославле...

Город мечты или обман потребителя: в Петербурге представили Стратегию-2035

ИА REGNUM 

Этот документ нужен, чтобы определить, что случится с городом в течение нескольких десятилетий.   Смольный подготовил Стратегию развития Санкт-Петербурга до 2035 года. В нее заглянули депутаты городского парламента и ничего там не нашли. Стратегия на новый лад Вице-губернатор Михаил...

21.11.2018 23:03 : 17-летняя школьница скончалась в Петербурге после сдачи норм ГТО

«Эхо Москвы» 

Еще в октябре ученица впала в кому после 2-километрового забега. В больницу подростка доставили в состоянии клинической смерти, — пишет сайт «МБХ Медиа» со ссылкой на прокуратуру и аппарат уполномоченного по правам ребенка. Пока неизвестно, были ли у школьницы противопоказания к спортивным занятиям или какие-либо заболевания. Сейчас прокуратура проводит доследственную проверку.

21.11.2018 23:03 : 17-летняя школьница скончалась в Петербурге после сдачи норм ГТО

Sputnik.ru (происшествия) 

Еще в октябре ученица впала в кому после 2-километрового забега. В больницу подростка доставили в состоянии клинической смерти, — пишет сайт «МБХ Медиа» со ссылкой на прокуратуру и аппарат уполномоченного по правам ребенка. Пока неизвестно, были ли у школьницы противопоказания к спортивным занятиям или какие-либо заболевания.

Швейную машинку по цене автомобиля продают в Воронеже

«Блокнот-Воронеж» 

За «Зингер» просят 350 тысяч рублей.

На портале «Юла» появилось любопытное объявление о продаже швейная машинка «Зингер». По словам продавца, ее выпустили в Германии приблизительно до 1871 года. За эту уникальную вещь, которая до сих пор работает, просят 350 тысяч рублей. Примерно за такие деньги в Воронеже можно купить подержанный автомобиль.

«Зингер» - американская корпорация, производитель космической и военной техники, а также бытовой техники (швейных машинок, электроприборов)... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об обновлении инфраструктуры вузов и сузов


В Санкт-Петербурге при жестком ДТП могли пострадать люди

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Серьезная авария произошла на одной из улиц Северной столицы, сообщает издание «Невские новости». По информации очевидцев, на проезжей части столкнулись два легковых автомобиля.

Читать дальше...

РЖД сделали скидку в поездах Москва - Петербург

Travel.ru 

21 ноября 2018, 23:00, Travel.ru - Российские железные дороги проводят акцию по продаже скидочных билетов в купе двухэтажных поездов #5/6, #23/24, #25/26 линии Москва - Санкт-Петербург, а также в поезде #3/4 "Экспресс". Акция действует на рейсы ближайшего месяця, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Цена билета в двухэтажных поездах составляет 1399-1699 рублей на верхней полке и чуть менее двух тысяч на нижней, в "Экспрессе" - 2499 и 2943 рубля соответственно.

Читать дальше...

Мэра поселка в Ленинградской области попросили воровать помедленнее

«В Объективе - Актуальные новости» 

Жители поселка Лебяжье, что в ленинградской области обратились к своему мэру с объявлением, где просят его «воровать деньги медленнее, а то они не успевают зарабатывать». Фотография с обращением быстро распространяется в соцсетях, набирая популярность.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 21.11.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Синоптик Тишковец рассказал, что 20 апреля в Москве вероятен мокрый снег

Указ подписан: пенсионерам 19 апреля зачислят на карту разовую выплату с четырьмя нулями

Вот в чём вся соль. Почему треть «солёного» рынка России занимает импорт

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.