Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 27.11.2018

Где на Руси жить хорошо: Шнуров высмеял рейтинг российских городов по качеству жизни

Ваши новости 

Финансовый институт при правительстве РФ составил рейтинг российских городов по качеству жизни. На первой строчке, как ни странно, оказалась Тюмень, на второй — Грозный, на третьей — Москва. Итоги исследования были опубликованы «Российской газетой».

Читать дальше...

Коммунальщики отреставрировали здание в Петербурге с помощью монтажной пены

«Известия» 

Коммунальщики Петербурга креативно «отреставрировали» историческое здание. Декоративную лепнину заменили монтажной пеной, а поверх нее попытались изобразить узор. В этом доме жил и творил Алексей Толстой после возвращения из эмиграции.

Коммунальщики отреставрировали здание с помощью монтажной пены

«Известия» 

Коммунальщики Петербурга креативно «отреставрировали» историческое здание. Декоративную лепнину заменили монтажной пеной, а поверх нее попытались изобразить узор. В этом доме жил и творил Алексей Толстой после возвращения из эмиграции.

Смольный выиграл суд у Мариинки. Театр обязали разработать проект сохранения дома, где жил Лермонтов

"Фонтанка" 

Суд поддержал требования правительства Петербурга и обязал Мариинский театр разработать проектную документацию по сохранению дома-памятника на Садовой улице. Об этом 27 ноября сообщила пресс-служба комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников.

«Вам что, трудно решить эту задачу?» Игорь Албин встретился с градозащитниками и отчитал чиновников

"Фонтанка" 

В Смольном 27 ноября состоялась долгожданная для защитников зеленых зон Петербурга встреча с вице-губернатором Игорем Албиным и подшефными ему комитетами Смольного. Главе комитета по инвестициям Ирине Бабюк досталось за парк Интернационалистов, комблагу — за Южно-Приморский.



Горсуд Петербурга сократил срок ареста фигуранту дела «Сети» Виктору Филинкову

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Городской суд Санкт-Петербурга отменил постановление о продлении ареста фигуранту дела «Сети» антифашисту Виктору Филинкову на три месяца. Суд вынес новое решение, согласно которому Филинков останется под стражей еще 20 дней. Об этом в своем фейсбуке написал адвокат Международной правозащитной группы «Агора» Виталий Черкасов, который представляет интересы Филинкова в суде. Дзержинский районный суд 19 октября продлил срок содержания под страже Филинкова до 22 января. Суд должен будет повторно рассматривать... Читать дальше...

На Адмиралтейских верфях потушили горящий ледокол

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

На заводе Адмиралтейские верфи в Санкт-Петербурге полностью ликвидирован пожар на строящемся ледоколе «Виктор Черномырдин», сообщает МЧС по региону. Полностью с огнем удалось справиться в 22:15, на тушение потребовалось чуть более трех часов. Площадь пожара достигла 300 кв. метров, горели кабели, оборудование и обшивка технических помещений ледокола. Информация о происшествии поступила специалистам в 19 часов. Загорелись …

Вертолёт Ми-26 перевёз истребитель Су-27 над Петербургом

«RT» (Russia Today) 

Вертолёт Ми-26 совершил транспортировку 15-тонного истребителя Су-27 в Кронштадт. Взяв самолёт на внешнюю подвеску, вертолёт преодолел 60 километров, доставив груз в военно-исторический парк Западного военного округа.

Кризис личности: прямой эфир

«Вера 24» 

Кризис личности (личностный кризис) – это критический момент в функционировании личности, находящейся в ситуации, когда реализация жизненного замысла оказывается крайне затруднительной или невозможной. В прямом эфире из Петербурга мы поговорим о причинах кризисов, о том, как научиться их преодолевать, и о том, что делать, если кризис затянулся. В предстоящую пятницу из студии в Санкт-Петербурге вам будут служить: ведущие […]

Появилось видео пожара на ледоколе "Виктор Черномырдин" - РИА Новости, 27.11.2018

iToday 

Взялось видео пожара на ледоколе \"Виктор Черномырдин\"МОСКВА, 27 ноя — Новости. Телеканал НТВ опубликовал кадры пожара на строящемся ледоколе \"Виктор Черномырдин\" в Санкт-Петербурге.© AFP 2018 / Louisa GouliamakiУ берегов Греции возгорелось турецкое грузовое судноВозгорание освободили на видео свидетели происшествия. На записи виданы непроницаемые клубы дыма над палубами судна.Ранее стало знаменито, что на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге приключилось возгорание на дизель-электрическом ледоколе. Читать дальше...

Главный храм ВС РФ возведут в сжатые сроки: кадры с места строительства

Блог сайта «Спутник» 

В подмосковном парке Патриот уже к 2020 году появится главный храм Вооруженных Сил России. Его высота составит 95 метров, сооружение станет третьим по величине православным храмов мира. Сейчас в Патриоте ведутся строительные работы. Пока в огромном котловане экскаватор разравнивает песок, строители равняют сваи. Неподалеку варят металлическую сетку под фундамент, на котором и будет возведен Храм Воскресения Господня. Плита у нас получается основная 1,4 метра, и распределительная, которую сейчас делаем 250 миллиметров. Читать дальше...

Самолет Azurair приземлился в Санкт-Петербурге

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Самолет Azurair прибыл в Санкт-Петербуре. Вопреки обещаниям туристического агентства Anex tour, которое закупало билеты в данной авиакомпании, рейс оказался отнюдь не прямым. В дороге пассажиры провели около 15 часов.

Тульский «Арсенал» завтра сыграет в 1/4 финала Кубка России

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Завтра, 28 ноября, в Оренбурге состоится матч 1/4 финала Кубка России по футболу. Местный клуб с одноименным названием сыграет с тульским «Арсеналом». Начало матча в 15:55. Главный арбитр поединка — Алексей Матюнин. Его ассистентами назначены Илья Елеференко (Москва) и Константин Шаламберидзе (Москва). Резервный судья — Алексей Сухой (Люберцы), инспектор — Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

Пожар на ледоколе «Виктор Черномырдин» ликвидирован

Коммерсантъ FM 

Пожар на строящемся в Санкт-Петербурге ледоколе «Виктор Черномырдин» ликвидирован, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МЧС. «Пожар ликвидирован в 22:15. Общая площадь помещений, которые затронул пожар — 300 кв. м. Площадь горения — 200 кв. м»,— сказал собеседник агентства. Напомним, сообщение о пожаре поступило в 19:00. В ведомстве уточнили, что при пожаре обгорели оборудование, кабели и обшивка технических помещений судна. По последним данным, пострадали два человека. «Один из пострадавших был отправлен в больницу... Читать дальше...

В Петербурге загорелся ледокол «Виктор Черномырдин» (+ФОТО, ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Новость обновляется

В Санкт-Петербурге на Адмиралтейских верфях произошло возгорание на строящемся дизель-электрическом ледоколе «Виктор Черномырдин», сообщили в пресс-службе МЧС.

Задымление обнаружили на третьей палубе, однако потом огонь распространился и на вторую палубу.

Отмечается, что из-за пожара пострадали два человека, у них ожоги рук различной степени.

Сложность возгорания повысили до третьего уровня. Строящийся ледокол не оборудован ни одной системой пожаротушения. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.11.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В порту Мурманска специалисты МЧС обезвредили бомбу весом более полутонны

В Петербурге в результате пожара в жилом доме погиб мужчина

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске

СК всерьез взялся за мигрантов-уклонистов