Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 25.11.2018

Может ли совет депутатов утвердить форму договора аренды муниципального имущества? (об одном аргументе прокурора, справедливо не оцененном в апелляционном определении 22.08.2018 № 67-АПГ18-3)

Закон.ру 

Вопросы взаимосвязи гражданского и муниципального права не так часто попадают в центр внимания цивилистов. Они и понятно: в богатейших регионах (Москве и Санкт-Петербурге) минимален объем муниципальной собственности, но на остальных территориях, где конституционные различия между регионом и муниципалитетом давно стали частью правовой и экономической реальности, жизнь нередко ставит вопросы о том, как же именно участвовать муниципальным образованиям в имущественном обороте.

Может ли совет депутатов утвердить форму договора аренды муниципального имущества? (об одном аргументе прокурора, справедливо не оцененном в апелляционном определении 22.08.2018 N 67-АПГ18-3)

Закон.ру 

Вопросы взаимосвязи гражданского и муниципального права не так часто попадают в центр внимания цивилистов. Они и понятно: в богатейших регионах (Москве и Санкт-Петербурге) минимален объем муниципальной собственности, но на остальных территориях, где конституционные различия между регионом и муниципалитетом давно тсали частью правовой и экономической реальности, жизнь нередко ставит вопросы о том, как же именно участвовать муниципальным образованиям в имущественном обороте.Несколько месяцев назад ВС РФ рассмотрел дело... Читать дальше...

"Устроили травлю": Татьяна Тарасова отчитала СМИ за критику Медведевой

Newsfiber.com (sport) 

Заслуженный тренер СССР и России Татьяна Тарасова обвинила журналистов в слишком жестком прессинге Евгении Медведевой, потерпевшей неудачу на Гран-при.

Весь сюжет (15)
Источник: Официальный сайт ОАО ТРК "Петербург-Пятый канал", Новости
Категории: Спорт

Концессии в России: события недели с 19 по 25 ноября 2018 года

Investinfra.ru 

Концессионные конкурсы в отношении отношении модернизации объектов водоснабжения и водоотведения г. Лесного, строительства угольного терминала «Лавна» в г. Мурманске, проходят в регионах России в с 19 по 25 ноября 2018 года



Более 6 тыс. человек насчитывала очередь на выставку работ А.Куинджи в Москве в бесплатный день ее работы

Mskagency.ru (Москва) 

25.11.2018 23:25. Агентство "Москва".

Более 6 тыс. человек зафиксировали в очереди на выставку русского художника-пейзажиста Архипа Куинджи в Третьяковской галерее в бесплатный день ее работы 25 ноября 2018 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе благотворительного фонда «Система».

Читать дальше...

Двое не поделили скользкую дорогу в Невском районе

Sputnik.ru (происшествия) 

Два автомобиля столкнулись в Невском районе вечером в воскресенье, 25 ноября. Как сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург", произошло это на перекрестке улицы Тельмана и Дальневосточного проспекта. По их словам, иномарки не поделили перекресток и получили повреждения. На место выехали сотрудники ДПС.

"Либо проститутка, либо революционерка": как относились к первым курсисткам - Новости, 23.11.2018

iToday 

МОСКВА, 23 ноя — Новости, Анна Михайлова. В Санкт-Петербурге под эгидой международного развитого форума идет выставка \"Курсистка — имя нарицательное\". Экспозиция в фокусе РОСФОТО, организованная Санкт-Петербургским государственным университетом, посвящена первым бабам, какие получили длиннейшее образование в России 140 лет назад. О том, зачем курсисток величали бестыжевками, будто их дрожали власти...

"Зенит" разгромил "Ростов" в Петербурге — лучшие моменты мачта

Newsfiber.com (sport) 

Футбольное противостояние завершилось со счетом 2:0 в пользу "сине-бело-голубых".

Весь сюжет (6)
Источник: Официальный сайт ОАО ТРК "Петербург-Пятый канал", Новости
Категории: Спорт/Командный/Футбол

Немного церковного из-за рубежа

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Кто не православный, тому не может быть интересно. Просто не все знают о том, что в православном мире далеко не все поддерживают МП.

Читать дальше...

«Зенит» — «Ростов»: Реванш за Кубок

Sports.ru 

Вечер воскресенья, Санкт-Петербург. На Невском проспекте лежит снег, а на стадион «Крестовский» приезжает солнечная южная команда из Ростова–на-Дону. Владимир Толмачёв рассказал о том, каким был матч, а также поделился эмоциями от прошедшей игры.

Александр Беглов позвал Баскова и Зару сажать деревья и праздновать освобождение Ленинграда от фашистской блокады

Петербургский формат 

Случилось это в Ледовом дворце, где звезды «Русского радио» сегодня встречались на премии «Золотой Граммофон». К слову, вчера все встречались на премии в Кремлевском дворце в Москве. Николай Басков получил 3 граммофона к 12 уже имеющимся у него. А Дмитрий Маликов – первый сольный. (За столько лет он получал премию лишь однажды за дуэт с […]

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ: Таран российскими пограничниками украинского корабля, брошенные в Таллинне в клетках собаки и сожжение эстонского сыра в России

Delfi.ee 

В Азовском море произошел инцидент, который обе стороны, российская и украинская, называют провокацией.В Таллинне обнаружили восемь собак, оставленных неизвестным в трех клетках. Рядом была очень странная записка на английском.В Ленобласти сожгли больше тонны привезенной из Эстонии ”санкционки”, в том числе сыр эстонского производства.Эти и другие сюжеты в нашей традиционной подборке ключевых материалов дня.

Музыка в темноте: Рождественская мистерия

Литовский курьер 

Каждый год в преддверии Рождества мы ждем чуда, и в этом году оно действительно придет! 28 ноября в концертном зале Compensa, а 29 ноября на сцене концертного зала Паланги гостья из заснеженного Санкт-Петербурга Евгения Зима, автор шоу «Музыка в темноте», представит новую программу — «Рождественская мистерия». В новом шоу собраны лучшие образцы классических произведений, которые […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.11.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Lada Iskra представят в июне, но пока она готова на 80%

Пытавшегося захватить самолет в Сочи москвича арестовали

В Совете Федерации предложили давать маткапитал только на пригодное жилье

Экс-игрок "Зенита" Лепехин: есть сомнения, что команда станет чемпионом