Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2019

Новости Санкт-Петербурга за 16.02.2019

Страшные кадры: момент обрушения в петербургском университете глазами студентов (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Бесстрашные студенты зафиксировали на камеру момент обрушения стены и потолка в здании Санкт-Петербургского Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО).

Читать дальше...

16.02.2019 21:00 : В пятиэтажном здании университете ИТМО в Санкт-Петербурге произошло обрушение перекрытий с пятого по второй этажи

«Эхо Москвы» 

По данным МЧС, погибших и пострадавших нет. Спасатели будут работать в здании ИТМО, пока не убедятся, что спасли всех. Об этом сказал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. Беглов добавил, что задействована вся необходимая техника.

Читать дальше...

Продажа шампанского

Chudoforum.ru 

Так получилось, что у меня дома в баре собралась довольно большая коллекция шампанского. Есть очень даже интересные варианты, которые стоят довольно дорого. Я шампанское вообще не пью и поэтому попросту хочу его кому-то продать, как это лучше осуществить в Санкт-Петербурге?

Обрушение в питерском университете произошло когда проходили пары (видео)

«Вести Крым» 

По последней информации обрушение крыши в пятиэтажном здании Санкт-Петербургского НИУ Информационных технологий, механики произошло во время занятий. Момент обрушения перекрытия попал на видео. В момент ЧП на 3-м и 4-м этажах проходили лекции. Прибывшие на место ЧП спасатели разбирают завалы. Видео: Ютуб

Читать дальше...

В Петербурге произошло обрушение кровли здания Университета ИТМО

«Учительская газета» 

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту обрушения перекрытий в корпусе Университета ИТМО. На момент происшествия в здании проходили занятия для учащихся подготовительных курсов по русскому языку. По предварительным данным, пострадавших нет.

Глава МЧС примет участие в работе оперативного штаба по обрушению в Петербурге

Коммерсантъ FM 

Глава МЧС Евгений Зиничев отправился в Санкт-Петербург, где обрушились перекрытия в здании университета ИТМО. «Глава МЧС России Зиничев рейсовым самолетом вылетел в Санкт-Петербург и в скором времени прибудет к месту ЧП на ул. Ломоносова, 9»,— сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МЧС. Министр примет участие в работе оперативного штаба вместе с врио губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым.В университете рухнула часть кровли и перекрытия. Были эвакуированы 86 человек. По предварительным данным, пострадавших нет. Читать дальше...



Глава МЧС вылетел в Санкт-Петербург

Блог сайта «NEWS.RU» 

Глава МЧС России Евгений Зиничев отправился в Санкт-Петербург на место обрушения здания Санкт-Петербургского исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО). Чиновник примет участие в работе оперативного штаба совместно с врио губернатора Александром Бегловым. 

Читать дальше...

Состоялось совещание оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия преставления преподобного Серафима Вырицкого.

Patriarchia.ru 

13 февраля в Александро-Невской лавре в г. Санкт-Петербурге под председательством епископа Кронштадтского Назария и епископа Гатчинского и Лужского Митрофана состоялось совещание оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия преставления прп. Серафима Вырицкого. Памятные мероприятия пройдут в Санкт-Петербургской, Гатчинской и Рыбинской епархиях.

Выяснилось, кто и зачем атаковал «ВКонтакте»

«В Объективе - Актуальные новости» 

Стало известно, что вечером 14 февраля 2019 года российская социальная сеть «ВКонтакте», со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге, подверглась мощной хакерской атаке. Пользователи обнаружили массовое появление несанкционированных надписей, фальшивых сообщений и рекламы.

Читать дальше...

Глава МЧС вылетел на место обрушения в вузе в Петербурге

Iz.ru 

Глава МЧС России Евгений Зиничев вылетел в Санкт-Петербург для участия в работе оперативного штаба, созданного после обрушения перекрытий в университете низкотемпературных и пищевых технологий (ИТМО).

На месте обрушения вуза в Санкт-Петербурге идёт разбор завалов

ИА REGNUM 

Информации о пострадавших не поступало.   На месте обрушения перекрытий в здании университета ИТМО на улице Ломоносова в Санкт-Петербурге продолжаются работы по разбору завалов, передаёт корреспондент ИА REGNUM. На месте происшествия работают спасатели, кинологи с собаками...

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.02.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






2017 • Набор игроков в "СКА- Серебряные Львы" г. Санкт-Петербург

В Петербурге зацвели первые сакуры. Полюбоваться ими можно в Ботаническом саду Петра Великого

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

78.ru: в Петербурге подростки ограбили ребенка после встречи в "Бургер Кинге"