Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2019

Новости Санкт-Петербурга за 16.02.2019

Беглов лично вывел из здания ИТМО, где обрушилась крыша, одного из преподавателей

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Белог лично вывел из здания ИТМО, в котором обрушились перекрытия, преподавателя, которая героически оставалась в аудитории, пока все ее студенты не были эвакуированы.

Появилось видео, на котором Беглов выводит преподавателя из здания ИТМО

Блог сайта «Слово и дело» 

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов присутствовал при эвакуации из университета ИТМО и даже лично участвовал в этом процессе. К примеру, на видео попал момент вывода из здания преподавателя, которую глава города и правоохранители проводили до кареты скорой помощи. Волнуясь, женщина поведала, что на момент обрушения она находилась в аудитории вместе с двумя десятками студентов.

Читать дальше...

При обрушении перекрытий в корпусе ИТМО в Санкт-Петербурге никто не погиб

Блог сайта «Eadaily.com» 

При обрушении крыши в одном из зданий Санкт-Петербургского исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) никто не погиб. Всех находившихся в корпусе людей благополучно вывели.

Читать дальше...

Освобождение оптической оси.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Обрушение произошло в здании Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) на улице Ломоносова.
https://www.ntv.ru/novosti/2156061/

Святой российский народ, как праведный Симеон Богоприимец дожидается фактических подтверждений сказанным предсказаниям. Хотя, предсказания тривиальные и подтверждению не подлежат: ну право, если крыса забралась в головку с сыром - надо ли описывать последствия?

Но случившееся - событие выдающееся... Читать дальше...

В Петербург вылетел глава МЧС России

Блог сайта «Ньюинформ» 

Глава Министерства чрезвычайных ситуаций Владимир Зиничев вылетел в Санкт-Петербург. Соответствующую информацию сообщили представители ведомства. Зиничев примет участие в работе Оперативного штаб по ликвидации последствий обрушения в университете ИТМО.

Читать дальше...

Глава МЧС России вылетел в Петербург после обрушения перекрытий в университете

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава МЧС России Евгений Зиничев вылетел в Санкт-Петербург для участия в работе оперативного штаба после обрушения перекрытий в здании университета, передает РИА "Новости".

Читать дальше...



В Петербурге во время ремонта частично обрушился корпус университета ИТМО

Блог «Темафон» 

В Санкт-Петербургском исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) обрушились перекрытия с пятого по второй этажи. Представитель администрации Центрального района Петербурга сообщал РИА "Новости", что под завалами может быть заблокирован 21 человек, но ректор вуза Владимир Васильев сообщил ТАСС, что их там нет.

Читать дальше...

СКР возбудил дело после обрушения перекрытий в здании ИТМО

ИА REGNUM 

«На месте происшествия работают спасательные службы».   По факту обрушения перекрытий в корпусе одного из высших образовательных учреждений на улице Ломоносова в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 216 Уголовного кодекса...

Из разрушенного корпуса ИТМО спасены все иностранные студенты

«Новые Известия» 

В корпусе петербургского университета ИТМО в момент обрушения перекрытий занимались иностранные студенты, все они были оперативно эвакуированы, сообщил журналистам в субботу врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. По словам Беглова, из зоны ЧП был эвакуирован 21 человек, ещё 60 человек вывели из коридоров. В свою очередь представитель МЧС отметил, что проведена проверка прилегающих аудиторий, и с учетом этого, а также с учетом расписания занятий, в целом, спасатели не ждут нахождения под завалами людей. Читать дальше...

Беглов спас женщину из здания ИТМО в Петербурге

Ryb.ru (Рыбинск) 

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов лично вывел преподавателя из частично обрушившегося корпуса ИТМО. Беглов в числе первых прибыл на место происшествия. Он вывел женщину, которая находилась на верхних этажах здания, на улицу и передал бригаде скорой помощи, передает «ФАН». Женщина находилась в шоковом состоянии. «Преподавательница Наталья Серебрянская находилась на последнем этаже со студентами-иностранцами. […]

Беглов: педагог ИТМО героически оставалась со студентами в здании, где рухнули перекрытия

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Преподавательница университета ИТМО, в котором обрушились перекрытия, героически оставалась со своими студентами, заявил врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге ЧП: во время занятий обрушились кровля и перекрытия вуза, который сотрудничает с НовГУ

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня в здании учебного корпуса Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО) на улице Ломоносова, 9 обрушились перекрытия и кровля с пятого по первый этажи. В это время в университете шли занятия. Из здания эвакуировали 81 человека – студентов первого и второго курсов.

Читать дальше...

Беглов распорядился увеличить число гайд-парков в Петербурге

«Федеральное агентство новостей №1» 

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов распорядился увеличить число мест для проведения публичных мероприятий. Об этом он заявил во время встречи с ветеранами Афганистана.

Читать дальше...

Момент обрушения перекрытий в здании университета в Петербурге попал на видео

Crimea-news.com 

В субботу в здании Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики обрушились перекрытия с пятого по второй этажи. Пострадавших и погибших при обрушении нет, сообщили глава ГУ МЧС по Петербургу Ал...

Беглов сообщил о героическом поведении педагога ИТМО после обрушения

ФБА «Экономика сегодня» 

Старший преподаватель факультета систем управления и робототехники Наталия Серебрянская последней покинула здание Санкт-Петербургского НИУ ИТМО, где обрушились перекрытия.

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.02.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






«Золотые пески России». Первую очередь крымского курорта по современным стандартам сдадут в 2027 году

Опережая время. Производительность труда растет на земле, в небе и у плиты

Ловчев: «Конкуренты «Зенита» продолжат терять очки, а клуб из Санкт‑Петербурга все равно окажется выше»

В Петербурге мужчина открыл стрельбу по семейной паре