Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2019

Новости Санкт-Петербурга за 10.05.2019

В память о собаках...

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

В репортаже "Бессмертный полк. Санкт-Петербург. 9 мая 2019 года..." от flackelf узрел такое -

Ёбанные выродки! ) Деградация во всей красе. )

Очень хотелось бы узнать родословную сиих собачек. Их собачьи предки на чьей стороне воевали? Как ни как, немецкая овчарка тоже есть. )

То есть, красные флаги и портреты Сталина пытались запретить, а собачек можно?

Я скажу больше: в годы Великой Отечественной люди и на лошадях воевали. Были и дрессированные дельфины.

Нужно в Полк не собак приводить! Читать дальше...

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 034А/034Х Москва - Санкт-Петербург - Таллин

Rail-Club.ru 

Ну на нет и суда нет. Но подзатянуть чуть-чуть можно, чтобы он из Питера убывал часов в семь хотя бы - это реально? Попозже из Таллина? Так он в Питер к закрытому метро приедет. Надо оно такой ценой? Окончательно все сбегут на дешевые автобусы, которых там навалом - и левых, и правых. Оффтоп: в 2014-м я так за 20€ доехал. При этом таксо в Таллине от какой-то окраины с частной застройкой до автовокзала стоило мне тех же 20€ без каких-то там евроцентов. Хорошо, что за таксо платили организаторы гастролей, а не я сам. Читать дальше...

Вштыренный депутат Резник вывалился из Пулково, качаясь в разные стороны

Блог сайта «Слово и дело» 

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Максим Резник сегодня, 10 мая, вернулся домой из поездки в столицу Чехии Прагу. В аэропорту «Пулково» его встретили журналисты издания Nation News.

Читать дальше...

В порту Усть-Луга возобновили поставки качественной нефти

Lenta.ru 

В порту Усть-луга в Ленинградской области возобновилась отгрузка отвечающей стандартам российской экспортной нефти. Сырье поступило на узел учёта 8 мая. На следующий день кондиционная нефть начала закачиваться в резервуарный парк для погрузки на танкеры. Загрязнение сырья было зафиксировано 19 апреля.

Новгородцы организовали народный мемориал жертвам авиакатастрофы в Шереметьеве

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 10 мая, в Великом Новгороде на площадке рядом с мостом через кремлёвский ров появился народный мемориал жертвам авиакатастрофы в Шереметьеве.

Читать дальше...

культурки в соо: у лозы появился серьезный конкурент!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Есть ли в Англии великая литература? А музыка? А искусство?
Как страна без великой литературы, музыки, искусства стала культурно довлеть над миром?

Буквально позавчера, 8 мая, опубликовал материал «Как англичане страдали во время войны», где привёл несколько красноречивых фактов из романа крупнейшего английского писателя 2 пол. 20 в. Фаулза. По ходу дела, дал краткую характеристику и самого классика и того, что называется «английская литература».

«Фаулз – писатель занудный. Из... Читать дальше...



Мать наркомана Резника набросилась на ни в чем не повинного журналиста

«RuNews24» 

Сегодня из Праги в Санкт-Петербург прилетел замешанный в наркоскандале депутат Максим Резник. В Чехии он восстанавливал подорванное запрещенными веществами здоровье, а может быть, напротив – «усугублял» свои проблемы.

Девять человек пострадали в ДТП с автобусами в центре Петербурга

Dp.ru 

В Петербурге при столкновении двух маршрутных автобусов травмы различной степени тяжести получили девять человек, в том числе, трое несовершеннолетних, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу. Авария произошла 10 мая в 17:35 на Старопетергофском проспекте у дома 23, где по неустановленной пока причине столкнулись маршрутные автобусы «ПАЗ». По словам очевидцев, в ДТП попали маршрутки К-307 и К-169. «Много скорых на месте. Образовалась небольшая пробка», - пишут в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Читать дальше...

Менеджер компании BMW устроил ДТП во время тест-драйва в Петербурге

Inforeactor.ru 

Тест-драйв на автомобиле марки BMW в Петербурге чуть не закончился летальным исходом. Об этом сообщают очевидцы в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург Питер Онлайн СПб».

Девятилетняя киришская "потеряшка" нашлась. Александр Дрозденко поблагодарил всех, кто помогал найти девочку

Online47.ru (Ленинградская область) 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем Инстаграме выразил благодарность всем неравнодушным жителям региона, оказавшим помощь в поисках девятилетней девочки.

Девять пассажиров травмированы в ДТП с двумя маршрутками в Петербурге

ИА REGNUM 

Среди пострадавших — трое детей.   Девять человек получили различные травмы в результате столкновения двух маршруток марки ПАЗ в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга вечером 10 мая. Среди пострадавших — трое несовершеннолетних. Все пострадавшие — пассажиры маршруток. Как сообщили...

Горе-депутат Резник «соскочил» с вопроса о своей наркозависимости

Блог сайта «Слово и дело» 

Депутат Законодательного Собрания Максим Резник сегодня днем, 10 мая, вернулся из Праги в Санкт-Петербург. В аэропорту «Пулково» его встретили журналисты Федерального агентства новостей, которые попытались выяснить у политика, как прошла поездка и употребляет ли все-таки он наркотические вещества.

Читать дальше...

36-летняя Алена Водонаева официально подтвердила, что разводится с мужем

«Вокруг ТВ» 

Слухи о том, что Алена Водонаева рассталась со своим нынешним мужем Алексеем Комовым, известным под псевдонимом Алексея Косинуса, появились еще в начале апреля. По слухам, супруги к тому моменту уже два месяца не жили вместе. Как сообщил источник из близкого окружения пары, никакого серьезного конфликта у Алены и Алексея не было, поэтому они смогли сохранить хорошие отношения. Кроме того, тогда официально на развод еще никто не подал, поэтому шанс, что звезды вновь сойдутся, еще был.

Читать дальше...

Резник потерял дар речи, когда журналисты спросили его о новых доказательствах употребления им наркотиков

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник, ранее уличенный в употреблении наркотических средств, пригласил представителей СМИ «покурить вместе на балконе».

Читать дальше...

Ленобласть направит 2,7 млрд рублей на капремонт домов в 6 районах

78.Fair.ru (Санкт-Петербург) 

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области объявил аукционы на ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения, крыш, подвальных помещений, фасадов многоквартирных домов.

Резник растерялся, узнав о новых доказательствах своей наркозависимости

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Депутат петербургского ЗакСа Максим Резник не смог дать ответ на вопрос журналистов о новых видеодоказательствах его наркотической зависимости. Об этом сообщает корреспондент «Федерального агентства новостей».

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.05.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






«Она недостойна!», – участники «Новой битвы экстрасенсов» рассказали тайны Валиевой

На тебе форму за героизм: история с подвигом дворника показала, как питерские чиновники относятся к людям

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

В Петербурге открыли сезон навигации