Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2019

Новости Санкт-Петербурга за 30.05.2019

Беглов намерен выровнять социальную структуру в Приморском районе

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов эфире программы «Петербург. Разговор с Александром Бегловым» пообещал решить проблему санитарной зоны, которая мешает строительству школы в Приморском районе. Школа, постройку которой ждут уже 30 лет, наконец, появится.

Читать дальше...

И порно, и задорно: звери на ж/д. Итоги работы услуги ФПК по перевозке животных в поездах без сопровождения

Блог сайта «Вгудок» 

Мы уже рассказывали о правилах перевозки животных по сети РЖД. Услуга, появившаяся в поездах «Федеральной пассажирской компании» (ФПК, дочка монополии) в прошлом году, предусматривает перевозку животных… без владельца. Оказалось, что это не всегда безопасно, приятно и человечно. Внимание к проблеме привлекла юная особа, решившая воспользоваться услугой в апреле. Её собаку, следовавшую в одиночестве из Екатеринбурга в Краснодар (2 суток и 19 часов пути), железнодорожники умудрились по дороге потерять. Читать дальше...

Сергей Митин: «У железных дорог свои фанаты, как у Comedy Club».

Блог сайта «Вгудок» 

О позиционировании специализированных СМИ и конкуренции с мейнстримовскими изданиями, инструментах продвижения и работе в Telegram порталу PRexplore рассказал шеф-редактор vgudok.com Сергей Митин. Ниже — наиболее интересные выдержки из интервью. Об аудитории Vgudok «С начала 2000-х у РЖД была очень богатая служба по связям с общественностью, и компания могла влиять на рынок СМИ. В информационном поле железные дороги превратились в покойника — либо хорошее, либо ничего. Но ситуация изменилась,... Читать дальше...

Беглов заявил о перспективах Петербурга стать столицей подготовки кадров

ФБА «Экономика сегодня» 

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов назвал основные задачи в рамках реализации программы Мой город мои возможности по привлечению молодых кадров. Врио губернатора Петербурга сообщил об этом в ходе Разговора с Александром Бегловым по телеканалу 78.

Александр Беглов рассказал о выполнении планов на строительство 29 станций

Блог сайта «Ньюинформ» 

Градоначальник отметил, что уже отдал соответствующие поручения, что бы закупить различные комплектующие для строительства напрямую у поставщика. В настоящий момент у администрации города возникло много вопросов к коммерческой структуре «Метрострой». Такие разногласия серьезно мешают приумножению наружного благоустройства. Беглов заверил, что внес предложения о помощи этой компании силами города. На названный комплекс услуг было отчислено порядка 3,8 миллиардов рублей.

Читать дальше...

Александр Беглов решил баллотироваться на пост губернатора Санкт-Петербурга как самовыдвиженец

«Сноб» 

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что хочет участвовать в выборах главы города в качестве самовыдвиженца, сообщает «Интерфакс»



Следственный комитет сообщил, куда чаще всего сбегают дети из дома

"Вечерняя Москва" 

Руководитель управления процессуального контроля за расследованием отдельных видов преступлений СК Росии Евгения Минаева сообщила, что дети в основном сбегают из дома, чтобы увидеться с друзьями, погулять, стать самостоятельным и из-за склонности к бродяжничеству.

Читать дальше...

Беглов заявил о любви к Петербургу

ФБА «Экономика сегодня» 

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов в эфире передачи Новый взгляд телеканала 78 признался в любви к городу на Неве, заявив, что считает своим долгом добиться решения всех проблем, препятствующих развитию Северной столицы.

На Малом проспекте П.С обрушился фасад здания

Sputnik.ru (происшествия) 

Кажется, в этот момент никто не проходил мимо и все остались целы. Инцидент случился сегодня вечером, 30 мая. Обо всем рассказал очевидец, который поделился фотографиями с места происшествия в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Известно, что куски отлетели от дома номер 70 на Малом проспекте П.С.

Беглов поделился способами разрешения дорожного вопроса в Петербурге

Блог сайта «Слово и дело» 

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поделился планами по улучшению качества дорог и снижению городского трафика в эфире программы «Петербург». 

Читать дальше...

Главный тренер "Зенита" номинирован на премию "Открытие года"

Newsfiber.com (sport) 

Главный тренер ФК "Зенит" Сергей Семак вошел в число претендентов на премию "Открытие года" по версии мужского журнала GQ. На награду также претендуют художник Покрас Лампас, группа ShortParis, режиссер Александр Горчилин и художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис. "Зенит" под руководством Семака стал чемпионом России-2018/19. Он работает с командой с лета 2018 ...

Весь сюжет (2)
Источник: Фонтанка.Ру: Новости Санкт-Петербурга
Категории: Культура/Музыка/Классическая... Читать дальше...

На Васильевском острове электросамокатчик упал и не мог прийти в себя 15 минут

Sputnik.ru (происшествия) 

Вокруг него столпились люди, которые не знали, как помочь мужчине. Инцидент случился сегодня вечером, 30 мая. Обо всем рассказал очевидец, который поделился новостью в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Петербуржец не только рассказал о происшествии, но также поделился фотографиями и видеозаписями.

В Санкт-Петербурге задержан предприниматель, подозреваемый в мошенничестве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Подозреваемый в мошенничестве руководитель коммерческой структуры задержан в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

Читать дальше...

Беглов заявил о недопустимости повышения тарифов ЖКХ

ФБА «Экономика сегодня» 

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов в эфире телеканала 78 заявил, что власти города проводят планомерную работу в целях решения ситуации с тарифами на услуги ЖКХ.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре


Владимир Легойда: В Церкви обеспокоены большим количеством храмов, находящихся в аварийном состоянии — Свыше 4 тысяч храмов в России требуют срочного противоаварийного ремонта

Русская Линия 

Свыше 4 тысяч храмов в России находятся в аварийном и руинированном состоянии. Доклад, посвящённый недавно составленному перечню таких объектов, представил на заседании Священного Синода в Санкт-Петербурге в четверг митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов), сообщил журналистам на брифинге...

Беглов рассказал о планах решения дорожного вопроса в Петербурге

Блог сайта «Ньюинформ» 

Об этом губернатор Санкт-Петербурга рассказал в эфире программы «Петербург. Разговор с Александром Бегловым». Об объяснил, почему ремонтные работы проходят на одних и тех же участках и столь долгое время. По его словам, губернатору будет необходимо провести ряд работ, направленных на повышении качества ремонта городских объектов. Многие из них уже нуждаются в реконструкции. Беглов отметил, что сейчас стоит задача по гармонизации планов нескольких комитетов. То есть, необходимо, чтобы все работы связывали все комитеты. Читать дальше...

Беглов объяснил высокую стоимость коммуналки в Петербурге

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов в программе Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым на телеканале 78 согласился с критикой горожан в адрес тарифов на коммунальные услуги в городе.

Стали известны итоги Св. Синода Русской Православной Церкви — Члены Синода приняли целый ряд важных кадровых решений

Русская Линия 

30 мая 2019 года в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви, в ходе которого прибыл принят целый ряд кадровых решений. Чле...

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.05.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Игорь Ляхов принял участие в заседании совета законодателей России

Кабаки и жабы: в московских театрах женились на лягушках и королевах красоты

Correo Brasiliense: в Бразилии проверят информацию о бомбе в посольстве России

Выходные в Петрозаводске, или стоит ли ехать в Карелию в марте?