Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2019

Новости Санкт-Петербурга за 26.05.2019

Пассажирский самолет аварийно приземлился в Пулково

«Взгляд» 

Самолет Airbus A330, совершавший рейс из Пекина в Санкт-Петербург, запросил аварийную посадку из-за сигнала об отказе двигателя, сообщили в пресс-службе управляющей компании аэропорта «Воздушные ворота северной столицы».

«При подходе на посадку в аэропорт «Пулково» экипаж рейса Пекин – Санкт-Петербург запросил аварийную посадку в связи с отказом одного из двигателей», – цитирует РИА «Новости» сообщение компании.

Читать дальше...

В аэропорту Петербурга совершил аварийную посадку самолёт из Китая

«RT» (Russia Today) 

В петербургском аэропорту Пулково совершил аварийную посадку пассажирский самолёт Пекин — Санкт-Петербург, у которого отказал один двигатель. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на службу аэропорта по связям с общественностью.

В Петербурге проходит чемпионский парад "Зенита" на воде — видео

L!FE.ru 

Футболисты и тренерский штаб "Зенита" отправились на прогулку на теплоходе по рекам и каналам Санкт-Петербурга в рамках чемпионского парада. В распоряжении Лайфа оказалось видео с места мероприятия.

Отказ двигателя вынудил летевший из Китая самолет экстренно сесть в Пулково

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Самолет, летевший рейсом Пекин Санкт-Петербург благополучно приземлился в Пулково. На подлете к северной столице самолет запросил аварийную посадку из-за отказа одного двигателя, сообщает пресс-служба аэропорта.

Самолет из КНР приземлился в Петербурге после отказа одного из двигателей

Static.feed.rbc.ru 

Пассажирский лайнер Airbus A330, следовавший по маршруту Пекин — Санкт-Петербург, благополучно приземлился в аэропорту Пулково после сигнала об отказе двигателя, передает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу управляющей компании аэропорта «Воздушные ворота Северной столицы».

Читать дальше...



В Пулково посадили самолет рейса «Пекин — Санкт-Петербург» с отказавшим двигателем

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Пассажирский самолет авиакомпании «Хайнянь» совершил посадку с отказавшим двигателем в петербургском аэропорту «Пулково». Об этом сообщают «Невские Новости», ссылаясь на данные местных экстренных служб.

Читать дальше...

На Дворцовой набережной в ДТП попал холодильник с мороженым

GAZETA.SPb 

В Петербурге в ДТП попал холодильник с мороженым. Товар разбросало по Дворцовой набережной. Инцидент произошел вечером 26 мая, сообщили очевидцы. В результате странного ДТП никто не пострадал, если не считать торговца, который наверняка понес убытки. В комментариях группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте» петербуржцы поделились своим мнением по факту происшествия. «Странно, что […]

К самолету из Пекина в Пулково подъехали экстренные службы

GAZETA.SPb 

Причины не уточняют: экипаж не отправлял сигналов тревоги. Самолет из Пекина сел в Санкт-Петербурге с опозданием в 30 минут, а после посадки к борту подъехали автомобили экстренных служб в воскресенье 26 мая. Позже Gazeta.sPb сообщили в МЧС Санкт-Петербурга, что пожара не было, а посадка прошла успешно. Причины проверки самолета службами не уточняются. По данным сервиса […]

“Енисей” уступил действующему чемпиону России

Redyarsk.ru 

“Енисей” в 30-м туре Российский Премьер Лиги уступил действующему чемпиону России.  “Зенит” (Санкт-Петербург) – “Енисей” (Красноярск) – 4:1 (1:0) Голы: Азмун, 26 (пен.), Дриусси, 58, 71, Ерохин, 60, Торбинский, 84...

Экстремальный забег в Чайковском собрал почти тысячу участников

«PermNews.ru» (Пермь) 

Профессиональные спортсмены и любители покоряли трамплин "Снежинка" на единственном российском этапе мировой серии экстремальных гонок Red Bull 400. Мировая серия в 2019 году объединяет 15 стран от Японии до Канады, забеги проходят на больших олимпийских трамплинах. Единственную гонку в России уже третий раз принимал комплекс "Снежинка" в Чайковском, старт состоялся 25 мая. Участникам предстояло пробежать около 70 метров по равнине и потом 400 метров в гору, взобравшись на горнолыжный трамплин под уклоном 35 градусов. Читать дальше...

Праймериз в Ленинградской области прошёл со скандалом

ИА REGNUM 

Праймериз Единой России в Ленобласти сопровождается скандалом и обвинениями в подкупе.   Сегодня, 26 мая, в Ленинградской области прошло предварительное голосование «Единой России». Жители региона должны были выбрать партийных кандидатов, которые пойдут на выборы в местное...

По Петербургу прогулялась лама в костюме Бэтмена

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Супергероя уже нашли хозяева.

В Санкт-Петербурге на Наличной улице был замечен необычный горожанин, сообщает Metro. В полном одиночестве по Васильевскому острову гуляла лама в костюме Бэтмена.

Оказалось, что животное в попоне и маске принимало участие в показе мод в ЛЕНЭКСПО. Немного утомившись, лама самостоятельно покинула подиум. Благодаря очевидцам животное быстро нашли хозяева. Они сказали, что их питомец по кличке Сантин во время прогулки не пострадал.

Ранее «Моя Планета» писала о том... Читать дальше...

Александр Беглов вступил в борьбу за пост губернатора Санкт-Петербурга

Блог сайта «Российская газета» 

В течение всей минувшей недели Беглову поступали предложения от граждан принять участие в выборах. В частности, к действующему градоначальнику обратились члены общества блокадного Ленинграда, активисты движения "Волонтеры Победы", члены Общественной палаты города, а также обычные горожане, не входящие ни в какие объединения. В итоге во время субботней встречи с жителями Курортного района Петербурга Александр Беглов сделал заявление.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 26.05.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Страховые мошенники: как они зарабатывают на россиянах и что им можно противопоставить

Судьба профессионала: инженер пожарной безопасности, ликвидатор на ЧАЭС, новатор и учитель

Розыгрыш седана OMODA S5: жюри уже выбирает победителя

Спасшему людей из пожара в Петербурге дворнику подарили картину и новую форму