Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2019

Новости Санкт-Петербурга за 14.07.2019

Власти СПБ потребовали справку, что Стругацкий был писателем

Vott.ru 

Новости, политика | Написал edgarallanpoe в 19:11 14.07.2019
В комитете по культуре Санкт-Петербурга потребовали предоставить справку о том, что Борис Стругацкий является писателем. Она потребовалась для установки мемориальной доски в его честь.

«Братский» сюрприз: Лукашенко пошел на шантаж Путина

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Как известно, в последнее время отношения между Россией и Беларусью пребывают в неком разладе. В первую очередь, это связано с несколько разными взглядами касательно вопроса создания Союзного государства. Интеграционные процессы лидеры двух государств обсудят уже на предстоящей встрече 18 июля в Санкт-Петербурге. Правда, Александр Лукашенко уже намекнул, что процесс находится на грани срыва, и если за короткие сроки не произойдет значительных изменений, говорить на встрече будет не о чем.

Читать дальше...

Джаз-баттлы, танцы и гончары. В Санкт-Петербурге прошел фестиваль "Петроджаз"

Спутник 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июля. /ТАСС/. Международный фестиваль "ПетроДжаз", который ежегодно проходит в Санкт-Петербурге, отметил 15-летие на улицах города. Заключительный день фестиваля, воскресенье, был отмечен двумя музыкальными баттлами - басовым и саксофонным, а также концертом, на котором участники исполнили известные джазовые композиции.

«По-братски»: загнанный в угол Лукашенко попытался обыграть Путина

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Как известно, в последнее время отношения между Россией и Беларусью пребывают в неком разладе. В первую очередь, это связано с несколько разными взглядами касательно вопроса создания Союзного государства. Интеграционные процессы лидеры двух государств обсудят уже на предстоящей встрече 18 июля в Санкт-Петербурге. Правда, Александр Лукашенко уже намекнул, что процесс находится на грани срыва, и если за короткие сроки не произойдет значительных изменений, говорить на встрече будет не о чем.

«Зенит» наносит поражение «Тамбову» 2:1

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сегодня, 14 июля, в 19:00 на стадионе «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге состоялся матч первого тура чемпионата России 2019/20 «Зенит» – «Тамбов». Арбитр встречи Алексей Еськов (Москва) Вот и настал момент чемпиону стартовать в новом сезоне РПЛ, соперником "Зенита" сегодня будет скромный "Тамбов".

Читать дальше...

Видео: ДТП с участием автомобиля такси произошло в Санкт-Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Санкт-Петербурге произошло ДТП с участием автомобиля такси.

По данным очевидцев, иномарка столкнулась с автомобилем такси на перекрестке Российского и Товарищеского проспектов.

Есть информация о двоих пострадавших. Они госпитализированы.



В Херсонесе курсанты-водолазы присягнули на верность России

Крым.Реалии (ru) 

Курсанты Учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов российских ВМФ Севастополя в субботу, 13 июля, приняли присягу на верность России на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический». Среди принявших присягу были новобранцы из разных регионов соседней России, сообщают в пресс-службе Херсонеса. Сообщается, что на церемонию приехало более 100 человек. Директор музея-заповедника «Херсонес Таврический» Елена Морозова подарила учебному центру портреты русских флотоводцев Павла Нахимова и Михаила Лазарева. Читать дальше...

Зенит обыграл Тамбов в матче РПЛ

Novostnash.ru 

Зенит обыграл Тамбов в матче РПЛ (Фото: RT на русском)Футболисты санкт-петербургского Зенита выиграли у Тамбова в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Прошедший в Санкт-Петербурге матч завершился со счетом 2:1. Голы забили: Александр Ерохин (46), Артем Дзюба (48) — Олабиран Муйива (71).Футболисты петербургского "Зенита" обыграли "Тамбов" со счетом 2:1 в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). В сезоне-2018/19 подопечные Сергея Семака на выезде обыграли красноярский "Енисей" (2:0)... Читать дальше...

Дзюба против

Блог сайта «Советский спорт» 

ТАМБОВ ПОМЕНЯЛ ПОЧТИ ВСЮ КОМАНДУ

У Тамбова, абсолютного дебютанта премьер-лиги, свой путь. Весной 2019 года, когда было ясно, что команда получит путевку в высшее российское футбольное общество, клуб решил поменять главного тренера. Вместо Марата Исхакова наставником Тамбова стал Александр Григорян, известный свой импульсивностью.

На вопрос Как клуб провел короткое летнее межсезонье-2019? есть лаконичный ответ: 21 игрок ушел, 18 пришли. Видимо, в Тамбове решили, что уровень лидеров ФНЛ никак не подходит для премьер-лиги. Читать дальше...

«Зенит» оказался сильнее «Тамбова» на старте РПЛ

365news.biz 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 июл — 365NEWS, Тарас Барабаш. Футболисты петербургского «Зенита» дома переиграли «Тамбов» в матче 1-го тура чемпионата России, победный мяч на свой счет записал Артем Дзюба. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге в воскресенье, завершилась победой «Зенита» со счетом 2:1. В составе победителей забитыми мячами отметились Александр Ерохин (46-я минута) и Артем Дзюба (48), у гостей

Кто из воров в законе занимал государственные должности

Блог сайта «Любители истории» 

Воровские понятия категорически запрещают любые контакты с государственными органами и тем более участие в их деятельности. Однако подобные попытки были и продолжают предприниматься.

Читать дальше...

Крис Норман отказался выступать в Петербурге, но затем передумал

Блог сайта «Инфореактор» 

Знаменитый британский артист устроил скандал на фестивале «Белые ночи» в Санкт-Петербурге. Сыграв две песни, Норман возмутился, что не собирается играть при таком ужасном качестве звука. Некоторое время зрители остались наедине с гитаристом, который продолжил для них играть. Когда звук удалось наладить, Норман вернулся на сцену и продолжил выступление. В дальнейшем музыкант спокойно завершил свою программу.

Читать дальше...

Мировые новости :: «Зенит» с победы стартовал в чемпионате России

«Томский Обзор» (Томск) 

Санкт-петербургский «Зенит» обыграл «Тамбов» в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча проходила в воскресенье, 14 июля, в Санкт-Петербурге и завершилась со...

«Зенит» обыграл «Тамбов» в матче РПЛ

Коммерсантъ FM 

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» выиграли у «Тамбова» в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Прошедший в Санкт-Петербурге матч завершился со счетом 2:1.Голы забили: Александр Ерохин (46), Артем Дзюба (48) — Олабиран Муйива (71).В следующем туре «Зенит» сыграет с «Сочи». «Тамбов» — с московским «Локомотивом».

Матч "Тамбов"-"Зенит" завершился победой питерцев со счётом 2:1

Newsfiber.com (sport) 

В Санкт-Петербурге, на поле стадиона "Газпром Арена" прошёл матч между футболистами "Тамбова" и "Зенита". Тамбовские болельщики назвали эту игру исторической: за победу боролись новичок и чемпион РПЛ. На трибунах собрались свыше 46 тысяч зрителей. В том числе — более сотни спортивных фанатов из Тамбова. Первый тайм закончился с нулями на табло. В течение первых 45 минут тамбовчане очень собранно ...

Источник: РИА ТОП68
Категории: Бизнес/Промышленность/Энергетика/Топливная · Спорт

Матч «Тамбов»-«Зенит» завершился победой питерцев со счётом 2:1

Блог сайта «Спутник» 

В Санкт-Петербурге, на поле стадиона «Газпром Арена» прошёл матч между футболистами «Тамбова» и «Зенита». Тамбовские болельщики назвали эту игру исторической: за победу боролись новичок и чемпион РПЛ. На трибунах собрались свыше 46 тысяч зрителей. В том числе — более сотни спортивных фанатов из Тамбова. Первый тайм закончился с нулями на табло. В течение первых 45 минут тамбовчане очень собранно уходили от опасных моментов. Счёт на 46 минуте открыли питерцы. Первый гол в ворота «Тамбова» забил Александр Ерохин. Читать дальше...

Бабкина восьмёрка. Новости.

Ru_Cats (LiveJournal.com) 

Дорогие, долг по восьмёрке почти погашен! Осталось 500р (но их тоже нужно заплатить, чтобы не потерять так необходимое нам сотрудничество с клиникой и в дальнейшем).
Вот список всех, благодаря которым это масштабное дело было осилено!

Ольга Владимировна В. - 1000
Елена Игоревна Б. - 300
Ольга Васильевна М. - 1000
С карты ***7103 - 1000
Марианна Николаевна Г. - 1000
Ирина Евгеньевна Г. - 1000
Алина Михайловна Д. - 200
Галина Романовна Ш. - 400
Наталья Владимировна С. Читать дальше...

DLF: сопредседатель «Петербургского диалога» успокоил немцев — «Северный поток — 2» Брюсселю не остановить

ИноТВ 

В ближайшем будущем Германии не обойтись без «Северного потока — 2», заявил в интервью Deutschlandfunk сопредседатель «Петербургского диалога» Рональд Пофалла. Попытки же Брюсселя помешать строительству российского газопровода успехом в конечном счёте всё равно не увенчаются, заверил бывший глава ведомства канцлера ФРГ.

Крис Норман выругался и покинул сцену на концерте в России

Lenta.ru 

В Санкт-Петербурге британский певец Крис Норман выругался и покинул сцену во время концерта. Лидеру группы Smokie не понравилось качество звука на фестивале «Белые ночи» в Ледовом дворце. Концерт продолжился после того, как недостатки в работе оборудования были исправлены.

Для установки мемориальной доски Борису Стругацкому потребовали справку, что тот был писателем

Novayagazeta.livejournal.com 

Комитет по культуре правительства Санкт-Петербурга для установки мемориальной таблички Борисe Стругацкому потребовал предоставить справку о том, что тот был писателем. Об этом депутат заксобрания города Борис Вишневский рассказал в блоге на «Эхе Москвы».

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.07.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

До первого ноября можно демократично, а потом снова не демократично.

«Тодес» покорил костомукшан танцем в стиле Майкла Джексона

Министр культуры России и и.о. Министра культуры Таиланда официально открыли «перекрестный» Год культурных обменов и туризма между Россией и Таиландом в Бангкоке.