Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 04.09.2019

Питерский штаб Навального обвинили в растрате 900 тысяч рублей «донатов»

ИА REGNUM 

Руководство штаба Навального в Санкт-Петербурге может быть причастно к растрате около одного миллиона рублей собранных пожертвований — так называемых «донатов», — утверждает популярный телеграм-канал «Субъект» (более 13,5 тысяч подписчиков). К такому выводу авторы канала пришли, проанализировав...

По распоряжению Беглова в Матвеевском саду построили новую спортивную площадку

ПолитЭксперт 

Жители домов, расположенных возле Матвеевского сада в Петроградском районе, теперь имеют возможность заниматься спортом на новой площадке с турниками, брусьями и тренажерами.

Смертность от отравлений алкоголем выросла за год на 17%

«Новые Известия» 

С января по июль нынешнего года спиртные напитки стало причиной гибели 4298 россиян. Это на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Причём, как правило, речь идет о случайных отравлениях. О росте количества смертей россиян от отравлений алкоголем сообщает "Немецкая волна" со ссылкой на свежую статистику Центра разработки национальной алкогольной политики. В ней также зафиксировано число смертей от отравлений и "воздействия алкоголя с неопределенными намерениями", произошедших за те же месяцы... Читать дальше...

Инвестиции в недвижимость: анализ специалистов Юнитраст Кэпитал

PR-smi 

Из года в год, помимо вкладов в банки, в России продолжают сохранять популярность инвестиции в недвижимое имущество. При нестабильности в экономике оно многим кажется понятным и надежным капиталовложением. Аналитик Юнитраст Кэпитал рассказывает о доходности данной сферы.

Читать дальше...

Подколзин: где-то холодной головы не хватает, со временем придёт

«Чемпионат.com» 

Форвард петербургского СКА Василий Подколзин подвёл итоги выигранного матча с челябинским «Трактором» (4:3 ОТ). Петербургский клуб одержал вторую победу в чемпионате, у «Трактора» — два поражения в дв...



Новая Газета: Деловой

Volnodum.livejournal.com 

Секреты успешного бизнеса от Александра Беглова: как губернатор Петербурга мог накопить на элитную квартиру, обнаруженную ФБК

Элитную квартиру, обнаруженную ФБК, Александр Беглов сумел купить потому, что успешно занимался бизнесом. Так объяснили «Новой» в Смольном в неформальном разговоре. Мы решили посмотреть, насколько успешным предпринимателем был будущий губернатор Петербурга.

Читать дальше...

Собранные средства в рамках акции «Под флагом добра» пойдут на оплату операции Артему Вознесенскому из Выксы

РИА «Время Н» 

Часть средств, собранных в рамках благотворительной акции «Под флагом добра», пойдет на оплату пересадки костного мозга полуторагодовалому жителю Выксы Артему Вознесенскому. Он — подопечный фонда НОНЦ. Когда мальчику было пять дней, его маму лишили родительских прав. Маленький Тема оказался в детдоме, но пробыл там недолго, его отправили в больницу. Малышу необходимо постоянное наблюдение врачей. «У него диагностировали очень сложное заболевание — остеопетроз. Это „мраморная болезнь“, при которой нарушается костномозговое кроветворение... Читать дальше...

Состоялось 225-е заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

4 сентября 2019 года состоялось очередное заседание ЦИК России, которое открыла Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова, выступив с докладом «О готовности избирательных комиссий к проведению выборов в единый день голосования 8 сентября 2019 года»

Читать дальше...

Петербург отмечает День российской гвардии

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В честь Дня российской гвардии на Дворцовой площади прошел военный парад, в котором приняли участие 16 парадных расчетов. Также были вынесены исторические знамена первых гвардейских полков – Преображенского и Семеновского, входивших в состав императорской Гвардии, созданной Петром I в 1700 году.

Читать дальше...

«Афиногенову 40? А мы его с 39-летием поздравили». Комментарии матчей дня

КХЛ 

Игроки и тренеры комментируют итоги матчей дня.

Куньлунь Ред Стар (Пекин) - Салават Юлаев (Уфа) - 0:2

Курт Фрэйзер, главный тренер «Куньлунь Ред Стар»:

- Думаю, в начале матча мы играли лучше, чем вчера, было несколько хороших возможностей, в частности, выход Кори Кэйна один на один и ещё несколько хороших бросков, но «Салават Юлаев» сыграл здорово, надо отдать ему должное. Во втором периоде мы ещё прибавили и создали, наверное, семь голевых моментов, но реализовать их не удалось... Читать дальше...

Глава военного ведомства открыл филиал Пансиона воспитанниц Минобороны России в Санкт-Петербурге

«Военный портал» 

Смотреть фоторепортаж

Запись Глава военного ведомства открыл филиал Пансиона воспитанниц Минобороны России в Санкт-Петербурге впервые появилась ВОЕННЫЙ ПОРТАЛ.

Сборник воспоминаний о Д.Гранине получил Гран-при в ежегодном национальном конкурсе «Книга года»

Mskagency.ru (Москва) 

04.09.2019 20:36. Агентство "Москва".

Сборник воспоминаний о писателе Данииле Гранине получил Гран-при в ежегодном национальном конкурсе «Книга года», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии торжественного награждения победителей.

Читать дальше...

Берсон в очередной раз оштрафован за недосмотр за историческим домом Черкасского

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Петербургский суд назначил бизнесмену Борису Берсону очередной штраф за безалаберное отношение к дому Черкасского. Исторический особняк, расположенный на Университетской набережной, так и не был приведен в порядок после череды пожаров. Об этом сообщает информационный портал «Невские новости».

Читать дальше...

Сад Валентина Пикуля открылся после большого ремонта

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Садик на пересечении Измайловского пр. и 7-й Красноармейской ул. стал более комфортным, ярким и привлекательным для детей – на игровой площадке сделано мягкое покрытие, место старых качелей заняло современное развивающее оборудование.

Читать дальше...

«Оппозиционную» книгу о шествии 1 мая в Петербурге написал липовый профессор ВШЭ

ПолитЭксперт 

Петербургский филиал Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) опроверг профессорство автора книге о первомайском шествии «оппозиции» в Северной столице Владимира Костюшева.

ДМИТРИЙ МАКАРЕНКО: «СОСКУЧИЛИСЬ ПО ВОЛЕЙБОЛУ»

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

    Одним из лучших игроков первого матча «Зенита» (Санкт-Петербург) в сезоне-2019/20 (победа над финским «Иску-Воллей» со счетом 3:0) стал доигровщик сине-бело-голубых Дмитрий Макаренко, регулярно вколачивавший мячи в площадку, а также совершивший несколько эффектных «спасений» в защите. — Сезон стартовал. Какие впечатления? — Конечно, мы соскучились по волейболу. Побеждать всегда приятно – тем более дома,...

Читать дальше...

В Москве пройдет онлайн-марафон «Ночь выборов»

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Во время мероприятия обсудят итоги единого дня голосования, а также будет организовано наблюдение за тем, как проходит подсчет голосов. Марафон пройдет в Москве и Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.09.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Разборки на Рощинском кладбище в Ленобласти закончились стрельбой

День работника скорой медицинской помощи празднуют 28 апреля

Питерский камнепад: на Суворовском проспекте обвалился балконный карниз

Спасатели провели в Дзержинске учения в честь 375-летия пожарной охраны России