Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 04.09.2019

СКА победил «Трактор» в овертайме

ИА «Росбалт» 

Петербургский СКА обыграл в овертайме челябинский «Трактор» в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)...

04.09.2019 20:30 : Смертность от отравления алкоголем выросла в России за первые семь месяцев этого года

«Эхо Москвы» 

С января по июль спиртное стало причиной смерти почти 4300 человек. Это на 17% больше, чем за аналогичный период 2018-го года. Как правило, речь идет о случайных отравлениях, — пишет Deutsche Welle. Самый быстрый рост, почти в два раза, был зафиксирован в Санкт-Петербурге. Здесь за 7 месяцев от алкогольного отравления скончались 83 человека.

История застройки Петроградской стороны в Санкт-Петербурге

Отдых в России 

Традиционно к Петроградской стороне Санкт-Петербурга относят большое пространство к северу от реки Невы, раскинувшееся сразу на нескольких небольших островах и одном крупном, иначе называемом Городским. В течение трёх веков жизни этого места менялось развитие и характер застройки территории, менялась её судьба. Несмотря на то, что главная постройка Петербурга — Петропавловская крепость, — расположилась именно в …

Столицу признали лидером всероссийского конкурса "Климат и ответственность"

MosDay.ru (Московский День) 

Столицу признали лидером всероссийского конкурса "Климат и ответственность". Организаторы всероссийского конкурса "Климат и ответственность", который проводится в столице при поддержке Минэкономразвития и Минприроды, назвали победителя в номинации "Лучший субъект РФ в области снижения выбросов парниковых газов". Лидером стала Москва. Второе место отошло Ямало-Ненецкому автономному округу, замкнул тройку Санкт-Петербург. Как отмечают организаторы, основная цель конкурса - оказать содействие сокращению... Читать дальше...

Михаил Боярский выпустил клип на песню о Санкт-Петербурге

Блог сайта «Слово и дело» 

Народный артист России, актер и музыкант Михаил Боярский выпустил клип на песню «Хорошего Питера», посветив его родному городу. Об этом пишет издание «Невские Новости», отмечая, что презентация нового хита Боярского прошла в эфире телеканала «78».

Читать дальше...

Питерские либералы напомнили о своих провокациях на Первомайском шествии

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

В преддверии Единого дня голосования петербургская либшиза отчаянно ищет повод для хайпа. Однако за неимением реальных заслуг перед городом и его жителям сомнительным персонажам приходится обращаться к прошлым «достижениям». Столь же сомнительным.

В Матвеевском саду открылась новая спортивная площадка по поручению Беглова

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

В Матвеевском саду появилась новая спортивная площадка, поэтому теперь жители Петроградского района смогут заниматься здесь спортом. Несколько дней назад действующий губернатор Петербурга Александр Беглов после встречи с местными жителями дал указание открыть спортивную площадку.

Читать дальше...



Книга А.Кибовского «500 неизвестных» победила в номинации Humanitas национального конкурса «Книга года»

Mskagency.ru (Москва) 

04.09.2019 20:19. Агентство "Москва".

Книга руководителя столичного департамента культуры Александра Кибовского «500 неизвестных» победила в номинации Humanitas национального конкурса «Книга года», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии торжественного награждения победителей.

Читать дальше...

Увидеть Турцию и умереть: почему гибнут россияне

365news.biz 

Очередная трагедия в турецкой Алании: в бассейне отеля захлебнулась пятилетняя девочка из Архангельской области. Произошло это 3 сентября. Как раз в этот день в Санкт-Петербурге прощались с 12-летним подростком, чью руку затянуло в слив бассейна в Бодруме. Всего за последний месяц в Турции во время отдыха погибло четыре россиянки в возрасте от 5 до 19

Судья Пушкинского района не понял, в какой аварии виновен подозреваемый

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Мировой судья судебного участка 180 Пушкинского района Санкт-Петербурга вернул для доработки протокол о неизвестном водителе, якобы ставшем виновником ДТП. В протоколе не было сведений ни о самой аварии, ни о пострадавших, ни об очевидцах.

В Ленинградской области в ДТП с поездом погибли два человека

Русские дороги 

ДТП произошло 4 сентября в 15:45 в поселке Глажево в Киришском районе. 50-летний мужчина на автомобиле «Ford EcoSport» проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с пассажирским поездом «Мурманск — Адлер». Водитель и пассажир легковушки погибли на месте...

Петербург получит матч открытия «проклятого турнира»: новости о чемпионате мира

Газета «Спорт день за днем» 

Россия примет чемпионат мира-2022 по волейболу среди мужчин. Выбраны 10 городов-хозяев: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Кемерово, Красноярск. К изумлению..

Алексей Замахин: патриотизм формируется в действии, а не в разговорах о нем

Петербургский формат 

Кандидат в депутаты муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Парголово шестого созыва Замахин Алексей Рафаэлевич руководит военно-патриотическим клубом «Крепость» в школе №471, который действует в Осиновой роще в Выборгском районе на базе Дома молодежи Форпост. И считает, что патриотическое и спортивное воспитание подрастающего поколения – это неотъемлемая часть формирования надежного будущего нашего города и […]

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

Администрация поселения Мосрентген 

За последние четверть века наша страна столкнулась с сотнями акций террористической агрессии, потеряв тысячи своих граждан. Это немыслимые теракты в Будённовске, Каспийске, Кизляре, Волгодонске, Воронеже, Санкт-Петербурге, Махачкале, Грозном, Беслане, Первомайском, Владикавказе, Волгограде и многих других городах. Не пощадили террористы и Москву. Поддерживаемые иностранными спецслужбами и НКО, они захватывали заложников в театральном центре на Дубровке, взрывали […]

Чердаки Пушкинского района обезопасят от образования на крышах снега и наледи

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Борьбу с потенциально опасными кровями продолжает администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга. Специалисты проводят комплекс работ, чтобы на них не образовывалась наледь.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В угоду Западу: либерастня напомнила о провокациях и беспорядках на Первомайском шествии

Блог «Последние новости» 

В конце недели, 8 сентября, в Петербурге состоится Единый день голосования. Пока кандидаты на пост губернатора города оценивают свои шансы на успех, представители либеральной тусовки ищут повод для самопиара.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге увековечили память о Жоресе Алфёрове

«Парламентская газета» 

В Санкт-Петербурге может появиться сквер имени Жореса Алфёрова. Топонимическая комиссия одобрила идею назвать в его честь недавно благоустроенный парк между проспектом Науки и улицей Верности.

В Матвеевском саду Петербурга открыли новую спортплощадку

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Матвеевском саду, который располагается в Петроградском районе Петербурга, появилась новая спортплощадка с современными тренажерами. Ее установили по поручению врио губернатора Беглова, который пообщался с местными жителями.

В Ленинградской области соцработников будут премировать за снижение показателей бедности

Online47.ru (Ленинградская область) 

К 2021 году власти региона собираются ввести специальные премии для социальных работников, которые те будут получать за сокращение показателей бедности.

Современную спортплощадку для петербуржцев открыли в Матвеевском саду

Inforeactor.ru 

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов своевременно отреагировал на просьбу жителей Петроградского района установить новое оборудование на месте изжившей себя спортплощадки.

Петербургская оппозиция перед выборами выпустила книгу-фейк о первомайском шествии в Петербурге

Nia-spb.ru 

Оппозиционные силы активно зазывают на проходящую сегодня презентацию книги Владимира Костюшева, в которой рассказывается о событиях, произошедших 1 мая на Невском проспекте в Санкт-Петербурге. По большей части книжка посвящена задержанию сотрудниками правоохранительных органов участников шествия. По мнению автора, к этому якобы не было никаких предпосылок.   Однако описанное в книге расходится с фактами, что подтверждают воспоминания очевидцев, видеозаписи и другие доказательства.   Один из участников... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.09.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Из Санкт-Петербурга в Пермь прибудут еще пять трамваев «Львенок»

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Новая выставка в Мурманском областном художественном музее: 30-летие Санкт-Петербургской Академии современного искусства

"78.ru": в Петербурге мужчина получил химический ожог после поездки в автобусе