Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 29.09.2019

На Петроградской мама отпустила велосипедиста на «зелёный». Мальчика сбил разогнавшийся «Рено»

"Фонтанка" 

Ребёнок пострадал в аварии на Петроградской стороне в Петербурге 29 сентября. Мальчик на велосипеде сиганул через проезжую часть, автомобиль у «зебры» тоже не стал притормаживать.

Санкт-Петербург опередил другие города по болезням «грязных рук»

Medikforum.ru 

Роспотребнадзор сообщает, что Санкт-Петербург — лидер по числу заболеваний, которые передаются через грязные руки, то есть острых кишечных инфекций. При соблюдении достаточного уровня гигиены самими людьми, а также при соблюдении законодательства компаниями и производствами, их количество легко сократить. Причина, как не удивительно, в коррупции.

Премьер-лига. "Краснодар" - "Арсенал" - 2:0 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 11-й тур. 29 сентября. Краснодар. Стадион "Краснодар". Судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург). КРАСНОДАР (Краснодар) - АРСЕНАЛ (Тула) - 2:0 (1:0). Голы: Ари, 38 - с пенальти (1:0). Сулейманов, 63 (2:0). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Три билетные кассы Ленинградского направления ОЖД закроют с 1 октября

"Вечерняя Москва" 

Со вторника, 1 октября, на зимний период будут закрыты билетные кассы станций «Конаковский Мох», «Стреглово» и «Ямуга» Ленинградского направления Октябрьской железной дороги. Это связано с сезонным снижением пассажиропотока, проинформировали в пресс-службе АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания».

Познер: в России царит гомофобия как в средние века! (ВИДЕО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Журналист Владимир Познер считает, что гомофобия в России выросла до средневекового уровня. Он рассматривает ненависть к гомосексуалам в одном ряду с антисемитизмом и расизмом.

Читать дальше...



Автоледи подбила поворачивающую со второго ряда иномарку на Испытателей

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Приморском районе Северной столицы столкнулись два легковых автомобиля. ДТП произошло сегодня, 29 сентября, пересечении проспекта Испытателей и Серебристого бульвара. На опубликованных кадрах в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» видно, что автоледи движется в крайней левой полосе, когда при повороте налево со второго ряда выскакивает попутная иномарка. Мнения о случившемся среди пользователей разделились. В соцсети […]

Состоялся двенадцатый военно-исторический фестиваль «Альминское дело»

Crimea-news.com 

С каждым годом всё больше участников привлекает военно-исторический фестиваль Альминское дело. Этой осенью в Бахчисарайский район приехали свыше ста реконструкторов из Москвы, Санкт-Петербурга, и, конечно, всех крымских городов. Вместе с ними в а...

удобен ли нижний для пеших прогулок

Блог сайта «Спутник» 

22 сентября в День без автомобиля порталом ТурСтат был представлен рейтинг городов, удобных для передвижения пешком и на велосипеде. По результатам онлайн-опроса за Нижний Новгород отдали 6% голосов. Помимо столицы Приволжья в пятёрку лучших вошли такие города, как Москва (27%), Санкт-Петербург (21%), Екатеринбург (9%), Калининград (6%), Казань (6%). Pro город решил узнать действительно ли в Нижнем комфортно передвигаться без автомобиля и задать несколько вопросов жителям города. Александр Большаков... Читать дальше...

В Тосно прошел фестиваль японской культуры

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Тосно прошел фестиваль «Дни Японии в Ленинградской области», который проводится в регионе более 10 лет при поддержке Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге.

Популярные в СССР напитки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каких только яств не увидишь в наши дни на прилавках магазинов! Но к сожалению, далеко не все они вкусны и полезны: за красивой этикеткой часто кроется куча всякой химии и вредных добавок. Поневоле вспомнишь любимые напитки из детства, которые доставляли взрослым и детям массу удовольствия. Чай в гранёных стаканах — обычно стоял на подносах в столовых для рабочих, а также в школах и институтах. Его разливали из больших чайников. Напиток был некрепкий, но явно чувствовался аромат цитрусовых.

Кофейный напиток или цикорий... Читать дальше...

Эксперт раскрыл планы США против КНР в Южно-Китайском море

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Руководитель Центра изучения стран Дальнего Востока в Санкт-Петербурге Кирилл Котков раскрыл планы США против КНР в Южно-Китайском море. Об этом сообщает НСН.

Читать дальше...

На Коломяжском путепроводе массовая авария собрала пробку

Sputnik.ru (происшествия) 

По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал. Все случилось сегодня вечером, 29 сентября. Обо всем рассказали очевидцы в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Люди поделились фотографиями, а также подробностями аварии. Он пишут, что все произошло на Коломяжском путепроводе и рядом с ним.

Комаристый перешел в питерское "Динамо"

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

Состав "Динамо" из Санкт-Петербурга пополнил форвард Александр Комаристый. Контракт подписан на один сезон. Комаристый выступал в КХЛ за "Витязь", "Нефтехимик", новок...

Давид Фрэ интимно сыграет музыку Баха на российских гастролях

ИА InterMedia 

Французский пианист Давид Фрэ отправится в тур по России в конце осени 2019 года. Гастроли продлятся с 6 по 13 ноября и пройдут через Санкт-Петербург, Москву, Казань и Екатеринбург. Московский концерт состоится 13 ноября в Большом зале Московской консерватории и станет финалом российского тура пианиста.Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе концертного агентства Ildar Bakeev Entertainment, выступающего организатором гастролей, в нашей стране Давид Фрэ исполнит программу «Гольдберг-вариаций» Иоганна Себастьяна Баха. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.09.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Карантин на 6,5 гектарах

Ступинцы приняли участие в акции «Диктант Победы»

Российские дипломаты в США провели выездное консульское обслуживание в штатах Колорадо и Невада

В Петербург пришла теплая погода, горожане принимают солнечные ванны